Опубликовано 8 Март, 2022 - 17:35

47 руб.

Чем больше я использую маски тем больше понимаю, что по настоящему стоящих масок практически нет, из 10 масок одна-две действительно неплохие и боле-менее эффективные. Увы, но эта масочка проявился себя не с лучшей стороны, а сейчас подробнее о виновнике отзыва:

🌀Общая информация о маске для лица Compliment

▪️Упаковка: Компактный пакетик-саше с информацией о производителе и составе на оборотной стороне.

Маска для лица Compliment Глубоко регенерирующая мгновенная гелевая маска
Снизу по бокам пакетика расположены насечки для легкого вскрытия упаковки.
Маска для лица Compliment Глубоко регенерирующая мгновенная гелевая маска

▪️Консистенция действительно гелиевая плотная липкая. Большая капля маски стекает по коже, оставляя липкий след, как слизняк.

Маска для лица Compliment Глубоко регенерирующая мгновенная гелевая маска
На коже распределяется достаточно тонким слоем, который быстро впитывается (или испаряется) оставляя на коже липкую пленку.
Маска для лица Compliment Глубоко регенерирующая мгновенная гелевая маска
Очень быстро испаряется на коже.

▪️Аромат: Пахнет маска очень своеобразно, лично я ощущаю запах сырости, схожей с водой из аквариума. Запах хоть и странный, но не явный, по этому сильно не напрягает. При всем при этом в составе присутствует отдушка (Parfum), но видимо на ней решили сэкономить.

▪️Способ применения: нанести маску на предварительно очищенное лицо до полного впитывания. остатки снять ватным диском.

▪️Срок годности: 36 месяцев.

▪️Объём: 7 мл. (маска используется экономично, объема в 7 мл. хватит на несколько применений (минимум пять).

▪️Цена: 45 руб.

▪️Бренд: Compliment. Россия.

▪️Обещания производителя:

Глубоко регенерирующая мгновенная гелевая маска bio Hyaluron 4D образует на поверхности кожи микросетку, которая мгновенно подтягивает и восстанавливает кожу. Концентрированная формула обеспечивает моментальное оптимальное увлажнение даже очень сухой и обезвоженной кожи.

▪️Состав:

Aqua, Sodium Hyaluronate, Betaine, Propylene Glycol, Xanthan Gum, Pectin, Hydrolyzed Vegetable Protein, Serine, Arginine, Proline, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, , Polysorbate 20, PEG-20 Glyceryl Laurate, Tocopherol, Linoleic Acid, Retinyl Palmitate, Acrylates/ C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, Panthenol, Sorbitol, Lecithin, Vitis Vinifera (Grape) Meristem Cells, Collagen, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Glyceryl Caprylate, Allantoin, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, Disodium EDTA.

Что касается состава, то в нем присутствуют вредные ингредиенты, такие как канцерогены и аллергены. Разбор состава можно посмотреть по ссылке.

🌀Мой опыт применения маски.

▪️Распаковка: Первое, что мне не понравилось, это то, что пакет с маской не хотел открываться, мне пришлось приложить усилия, что бы оторвать верхнюю часть пакетика. Внутри пакета находится слой полиэтиленовой пленки, которая рвётся с усилием, на фотографии виден рваный край внутреннего слоя упаковки.

Маска для лица Compliment Глубоко регенерирующая мгновенная гелевая маска

▪️Нанесение: Маска тонким слоем и уже через пять минут подсыхает на коже, оставляя ощущение липкости и небольшой блеск на коже. Я выдержала маску на лице 20минут, рассчитывая, что эффективность ее тем самым увеличится. Спустя 20 минут я стерла маску.

Маска для лица Compliment Глубоко регенерирующая мгновенная гелевая маска

▪️Снятие маски: Изначально я стерла маску ватным диском, смоченным в мицелярной воде, но ощущени липкости никуда не ушло. Лишь после третьего раза я в полной мере сняла маску с кожи, первые два раза она никак не хотела уходить с лица.

▪️Результат: А результата нет. Кожа не стала увлажнённой и подтянутой, как обещал производитель. Даже цвет кожи не выровнялся.

🌀Плюсы и минусы маски:

Плюсы:

1. Стоимость.

➖ Минусы:

1. Запах;
  2. Нет эффектов, заваленных производителем;
  3. Трудно вскрыть упаковку;
  4. Трудно избавиться от липкости маски.
Недостатки
  • Липкость после применения
  • Неудобная упаковка
  • Отсутсвие эффективности
Yany999не рекомендует