Опубликовано 29 Октябрь, 2023 - 15:33

полгода или более
    436 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я обладательница жирной кожи головы, но мыть голову каждый день у меня нет возможности (и желания)😀, поэтому иногда я прибегаю к экстренным средствам - сухим шампуням. Я пробовала 3 сухих шампуня от разных фирм, но, если честно, разницы между ними я не заметила. Сегодня расскажу вам про свой опыт использования сухого шампуня WELLA Shockwaves Style Refresh & Root Revival. Этот сухой шампунь я приобрела где-то больше полугода назад, но я пользуюсь им редко, поэтому он у меня еще сохранился.

Место покупки: Летуаль (также есть в Магнит Косметик)

Цена: 436 рублей

Объем: 180 мл.

О ПРОДУКТЕ:

На сайте Летуаль продавец дает следующие обещания:

Формула сухого шампуня для волос STYLE REFRESH & ROOT REVIVAL содержит натуральную тапиоку, которая обеспечивает:
- Поглощение излишков кожного жира
- Матовую текстуру волос и легкую укладку

Кратко и лаконично:)

Состав, указанный на самом сухом шампуне:

Alcohol Denat, Butane, Propane, Isobutane, Tapioca Starch, Water/Aqua/Eau, Silica, Polymethylsilsesquioxane, Fragrance/Parfum, Benzyl Salicylate, Linalool, Ethylhexyl Methoxycinnamate, BHT.

Вот что думает экоголик насчет данного состава:

УПАКОВКА И ЗАПАХ

Шампунь находится в ярко-красном флаконе с зелеными надписями. Он так и продается, без упаковки и коробки.

Дозатор такой же, как и у любого сухого шампуня.

Запах у шампуня приятный, пахнет каким-то лаком с нотками ягоды.

МОЙ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ

На обратной стороне флакона указан способ применения:

- Встряхните перед использованием
- Распылите на корни с расстояния 20 см
- Легкими массажными движениями распределите по волосам и придайте прическе форму

Я использую сухой шампунь крайне редко. Обычно это бывает в экстренных случаях - когда не успеваю помыть голову и нужно срочно куда-то идти. Ежедневно его применяться нельзя. Этот продукт как раз и предназначен для редких, экстренных ситуаций. Дело в том, что при постоянном примении сухой шампунь может вызывать зуд и раздражение, состав вы уже видели 😬.

Я наношу его по инструкции: распыляю с расстояния и потом распределяю по волосам. Главное - это тщательно распределить его по коже головы, я прям втираю. Если этого не сделать, то на темных волосах у вас будут видны остатки сухого шампуня, и получится эффект не чистых волос, а эффект перхоти:)

На фото ниже я покажу, как работает сухой шампунь и какой результат после его применения.

Фото волос ДО применения сухого шампуня:

Фото волос ПОСЛЕ применения сухого шампуня:

Какой результат я вижу на своих волосах и какие минусы заметила?

Плюсы:

• Визуально волосы выглядят более чистыми
  • Придает объем
  • Приятно пахнет
  • Волосы легко поддаются укладке
  • Убирает жирный блеск

Минусы:

• Кратковременный эффект чистых волос

Это, пожалуй, единственный и самый главный минус. Мои волосы выглядят чистыми после сухого шампуня пол дня, а то и пару часов. Дальше объем падает и волосы становятся снова грязными. Ну и, конечно, волосы чистые, только что вымытые, и волосы с сухим шампунем - небо и земля. Чистые волосы рассыпчатые и шелковистые, с сухим шампунем они лишь КАЖУТСЯ чистыми. Это нужно учитывать.

ВЫВОД:

С другими сухими шампунями у меня было то же самое. Какие-то не давали даже эффекта чистых волос. В целом, этот сухой шампунь я могу рекомендовать. Я не знаю, как должны работать сухие шампуни, сколько они должны сохраняться волосы визуально чистыми, поэтому не буду снижать за это звезду. Для меня сухой шампунь - это не замена мытья волос, этот SOS средство, которое на какой-то период времени визуально сделает ваши волосы менее грязными. Я стараюсь как можно реже прибегать к использованию сухих шампуней, так как они сушат кожу головы. Но для экстренных случаев они незаменимы.

Поделитесь своим мнением и опытом, как работают сухие шампуни на ваших волосах, сколько сохраняется этот эффект чистых волос? А также своими фаворитами в данной категории! Буду благодарна!

Достоинства
  • Вполне адекватная цена
  • Нет белого налета
  • Работает
  • Эффект
Недостатки
  • Короткое время действия
  • Сушит
anechkamalvina28рекомендует