Опубликовано 29 Январь, 2016 - 13:44

Доброго время суток, дорогие читатели!

Твердые шампуни полюбились мне давно из-за своего натурального состава и большей концентрации полезностей по сравнению со своими жидкими собратьями. Но нет предела совершенству и на замену одному натуральному продукту хочется найти что-то более натуральное. У меня был положительный опыт мытья волос горчицей, трифолиатусом и использование в качестве кондиционера шикакая и амлы, поэтому, увидев в продаже сухой шампунь WOLSHBA "Укрепляющий" непременно захотела попробовать.

Описание производителя:

Этот шампунь-маска прекрасно подходит для укрепления волос любого типа. Смягчает волосы и способствует лёгкому расчёсыванию. Нормализует жировой баланс кожи головы.

Особенно рекомендуется для сухих, ломких, обезвоженных, а также окрашенных и обесцвеченных химическими препаратами волос. Возможно ежедневное применение.

Цена: 364 руб. (со скидкой);

Объем: 200 гр;

Срок годности: 2 года;

Состав продукта полностью натурален:

цеолит, озёрная соль, пищевая сода, горчичный порошок, ржаные отруби, пшеничные отруби, яичный порошок, корень лопуха, цветки календулы, ромашки, бессмертника, липы; корень аира, зверобой, хвощ полевой, семена льна, ягоды рябины, маралий корень, корень девясила.

Цеолит выступает в роли абсорбента (к слову, он также используется для наполнителей кошечьих туалетов), пищевая сода и горчичный порошок обладают хорошими очищающими свойствами, ржаные и пшеничные отруби благоприятно воздействуют на кожу головы и способствуют росту волос, яичный порошок хорошо питает волосы, а травки-муравки укрепляют шевелюру и придают здоровый вид вцелом.

Порошок зеленовато-желтого цвета помещен в незамысловатую баночку, по виду напоминающую майонезное ведерко. Но как говорится, главное не вид, а содержание!

Запах не очень приятный: мне чувствуется запах цеолита и яичного порошка. Но и это я готова стерпеть, был бы результат.

Приготовление шампуня просто и быстро: небольшое количество порошка (производитель рекомендует 2 ч.л.) заливается кипятком и настаивается несколько минут. Затем полученная масса (главное, чтобы масса имела приятную температуру для комфортного нанесения) втирается в корни волос и распределяется по длине (сухие концы волос перед таким мытьем лучше "сдобрить" любимым маслом) и выдерживается в течение 3-5 минут и смывается.

Мои ощущения и результат от использования:

☒ мои волосы данный состав промывает довольно хорошо;

☒ после высыхания волосы объемные, но жесткие, поэтому нанесение бальзама необходимо;

☒ чтобы не использовать бальзам можно перед мытьем нанести на кончики какое-нибудь масло - тогда кончики будут увлажнены при сохранении прикорневого объема;

☒ минимизировалась потеря волос при мытье;

☒ блеск волос;

Если вы любите всё с приставкой "эко" и вам нравится экспериментировать, это средство для вас!

Спасибо, что заглянули на огонёк! До новых встреч!

Весенняя_Агниярекомендует
Интересный шампунь, не видела такой. А Вы где его покупали? За отзыв спасибо, нравится всё натуральное, люблю пробовать.
Kuzmenchik, я купила в магазине натуральной косметики в нашем городе, но также можно приобрести через их сайт я еще приглядела масочки для волос чудесные)
29.01.2016
Я заметила, что после эко средств волосы всегда жестче, чем после силиконов. Но я не против этого - в укладке лучше держаться Wink
29.01.2016
мороки много, но думаю все же стоит того
Спасибо, поизучаю их сайт:)
29.01.2016
я не слишком люблю жесткие волосы, а состав кстати классный
29.01.2016
интересно было бы попробовать))
30.01.2016
я тоже перехожу на натуральных уход, но пока мои волосы мне не нравятся, точнее- их состояние после перехода. Видимо, должно пройти время и привычка к нат. средствам..