Опубликовано 28 Ноябрь, 2012 - 02:14

Заказала я себе кремик для лица от Avon «Лепестки розы». Тоесть это была новинка. Заказала по акции, по очень низкой цене. Но не об этом сейчас. Так вот, общее впечатление у меня осталось положительное.

Значит, крем имеет легкую не плотную текстуру, светло-розовый цвет и приятный ненавязчивый аромат. Впитывается хорошо, увлажняет прекрасно. Хотя производитель и обещает в составе крема экстракт шиповника и розы, и он конечно же присутствует, но, к сожалению, на последнем месте.. А это означает, что его там мизерное количество. А что вы хотели за такую цену? Кстати, кожа у меня комбинированная.

Но сам состав в общем меня не разочаровал. Очень понравилось, что отсутствует тот самый коварный пропиленгликоль, о котором достаточно много страшилок в том же интернете.

Итак, состав: вода, глицерин, триглицерид каприловой/каприновой кислот, стеариновая кислота, этилгексилметоксициннамат, диметикон, Цетиловый спирт, сорбитана стеарат, глицерилстеарат, карбомер, имидазолидинилмочевина, метилпарабен, отдушка, гидрированный полиизобутен, калия гидроксид, динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, триметилсилоксисиликат, слюда, тиодипропионовая кислота, экстракт шиповника, аскорбилпальмитат, спирт денат., экстракт цветков розы столистной, С!77891, С! 14700.
Достоинства
  • Легкий
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
masanaрекомендует
30.11.2012
самое главное нет вазелина!в остальных для лица этой серии он есть(((
08.04.2013
Но все натуральные экстракты в самом конце, то есть их мизерное количество. Не люблю я продукцию Avon.. Нет у меня к ней доверия и дело даже не в креме