Опубликовано 17 Февраль, 2017 - 15:58

И снова здравствуйте!

Мой путь к не то, чтобы идеальной, но хотя бы действительно "работающей" себорегулирующей/матирующей сыворотке был длителен и полон разочарований - и в виде неподходящего или абсолютно бесполезного средства, и в виде напрасной траты денег (часто такие продукты стоят (для меня) очень дорого). Та единственная сыворотка, которая реально оздоравливала кожу, уже несколько лет снята с производства...

Мои старания сделать кожу чище и лучше (нет, не только с помощью косметики, но и путем регулировки гормонального дисбаланса, отказа от сдобы/копченостей/моей любимой корейской моркови и пр.) подразумевали и поиски хорошего, высококачественного ухода.

Так я и приобрела очищающую себорегулирующую сыворотку от Sothys.

Обещания производителя лаконичные и четкие.

Сыворотка предупреждает воспаления и снимает жирный блеск, ограничивает распространение бактерий Propionibacterium acnes, снижает выработку себума. Содействует быстрому обновлению эпидермиса. Выравнивает тон и микрорельеф кожи, повышает её упругость и эластичность.

Упаковка классическая, присущая профессиональной косметике.Была герметично запечатана.

Флакон очень красивый, эстетичный, его приятно держать в руках.

Дозатор имеет защитный колпачок.

Хочу сразу отметить, что несмотря на внешнюю привлекательность, дозатор мне не понравился - буквально "выплевывает" средство.

Состав привожу на фото.

Меня он не пугает. Моя кожа спокойно переносит спиртосодержащие сыворотки и лосьоны.

Об активных компонентах:

Экстракт корня ириса флорентийского оказывает ранозаживляющее, иммуномодулирующее, противовоспалительное, регенерирующее действие, укрепляет барьерные функции кожи, улучшает дермально-эпидермальное соединение (DEJ).

Цинк PCA ограничивает распространение бактерий Propionibacterium acnes, оказывает себокорректирующее, антибактериальное, влагоудерживающее действие, придает коже гладкость и эластичность.

Экстракт исландского лишайника оказывает противомикробное, противовоспалительное, себорегулирующее действие.

Аллантоин стимулирует обновление клеток эпидермиса, смягчает, увлажняет, потенцирует эффекты других биологически активных веществ и витаминов. Обладает бактерицидными и иммуномодулирующими свойствами.

Витамин A (ретинол) обладает уникальной способностью воздействовать на все клетки кожи, регулировать процессы их деления и регенерации; содействует быстрому обновлению эпидермиса, уменьшению пигментации и улучшению синтеза коллагена, нормализует функцию фолликулярного эпителия, оказывает себорегулирующее действие.

Консистенция сыворотки похожа на водичку, очень легкая.

Обладает лёгкой, быстро впитывающейся текстурой, не оставляет плёнки на коже.

Запаха не имеет, при нанесении чувствуется спирт, но не резко. И только при распределении на область около носа.

Действительно впитывается очень быстро, я бы сказала, что мгновенно. Пленки/липкости не оставляет, кожу и поры не стягивает. Совсем не заметна.

Наносите продукт локально на воспалительные элементы под крем, соответствующий типу кожи, утром и/или вечером. Рекомендован интенсивный курс – 1 месяц, далее – по мере необходимости.

Наносила ежедневно на Т-зону, как правило, вечером. Также иногда и по утрам. Таким образом, использовала и дважды в день, и один раз.

Хочу еще раз акцентировать внимание на том, что не знаю, как поведет себя на очень чувствительной коже - моя не отреагировала повышенной выработкой кожного жира, не иссушилась.

Я интенсивный курс уже завершила, теперь пользуюсь не каждый день.

Что можно сказать о результатах? Только то, что они соответствуют обещанным.

Во-первых, воспалений действительно стало меньше.

Во-вторых, сыворотка снижает выработку себума. Безусловно, не на 100%. К концу дня блеск появляется, но лицо не превращается в "масляный блин". Конечно, в этом заслуга комплексного подхода - правильного налаженного питания, регулярных и разнообразных масок, использования гидролатов, очищающего чая. Однако и воздействие сыворотки я не могу не отметить.

Ее роль в общем легком выравнивании тона объективно оценить мне не представляется возможным, опять же имело место комплексное воздействие в данном направлении.

повышает её упругость и эластичность

И тут не хочу быть неправдивой - и сыворотка, и розовая вода сыграли свою роль. Кожа определенно стала более упругой. Еще я заметила положительную динамику в данном аспекте при отказе от рафинированного белого сахара. В каши и чай/морсы я его не добавляю, в кофе - только коричневый (в минимальных количествах).

Результатами использования я довольна. Это тот случай, когда надежды, которые возлагались на продукт, сбылись.

Повторюсь, жирная кожа - это обусловленное многими факторами состояние, сыворотка - не панацея, но отличное дополнительное средство приведения кожи в порядок, улучшения ее эстетических характеристик.

Расход очень экономичный.

Страна-производитель: Франция.

Я приобрела в интернет-магазине. Стоимость в настоящее время 2400 руб., в момент покупки были какие-то скидки, мне сыворотка обошлась в 2316 руб.

acianoрекомендует
Совсем незнакомая мне марка
17.02.2017
Мне такая сыворотка очень нужна. Но марка у нас совсем не представлена.
17.02.2017
Хорошо, что средство Вам подошло.
Французские сыворотки еще не пробовала. Описание заинтересовало. С удовольствием бы познакомилась с таким средством.
17.02.2017
отличная сыворотка, самое главное видно результат)
Очень понравилась сыворотка по описанию, хочу попробовать!
17.02.2017
Радует,что такие деньги потрачены не зря
сыворотка снижает выработку себума
для моей кожи это плюсище Smile
17.02.2017
у меня сейчас проф.сыворотка и тоже плюется(
Хорошие сыворотки как правило не дешевые и очень радует, когда они действительно стОят своих денег. Зато результат положительный есть!
17.02.2017
Спасибо за подробный отзыв, беру на заметку эту сыворотку
17.02.2017
В весенне-летний период часто бывают обострения акне, так что курс такой сыворотки не помешает)))
17.02.2017
я сейчас как раз в поисках хорошей сыворотки
Жирненькая на вид сыворотка, а такая эффективная! Я бы такую на лето купила, когда кожа просто плывёт Big smile
17.02.2017
Как здорово, когда продукт оправдывает ожидания. Laughing out loud
Слышала, что коричневый сахар столь же вреден
17.02.2017
на лето мне такая точно не помешает)
17.02.2017
отлично, что средство рабочее!
17.02.2017
Я не знакома с этой маркой. Но Вы меня заинтересовали.
17.02.2017
Согласна с Вами, что требуется комплексный подход для предотвращения появления "блинчика".
Французские сыворотки не пробовала, но описание понравилось.
17.02.2017
Действительно, хорошая кожа это комплекс. Моя даже не пыталась улучшится, пока не выбросила все старое и не купила абсолютно другие средства.
17.02.2017
С этой маркой пока ещё не приходилось сталкиваться.
17.02.2017
Хорошо, когда средство оправдывает ожидания
Эффективная сыворотка Smile
17.02.2017
Какой этот сахар вредный. По деткам сразу видно. Им даже сладкое приходится ограничивать...
17.02.2017
Классно, когда результат соответствует обещаниям. Но, цена не дешевая, конечно.
17.02.2017
Интересная сыворотка по описанию, думаю мне бы подошла)
Крутое средство, эх,еще и цена была бы более доступной.
17.02.2017
Выходит, что не понравился только дозатор, а в остальном сыворотка показался себя на отлично. Возьму ее на заметку, только вот из-за цены не уверена, что приобрету.
17.02.2017
какие классные продукты по уходы вы находите, мне и упаковка понравилась и хочется затестить тоже
незнакомая марка
Inc аватар
Inc
17.02.2017
Да уж, одной сывороткой не обойтись, когда речь идет о жирной коже... но все равно хочется чуда и чтобы одна сыворотка помогла)
17.02.2017
Надо будет попробовать такую)
17.02.2017
Флакон изумителен, но средство не для моего типа)
17.02.2017
Я такую марку даже не знаю
Неизвестная для меня марка. Фотографии хорошие получились, приятно посмотреть.
18.02.2017
Ох, отличный продукт, но цена, конечно....
хорошо все это, но дорого)
18.02.2017
Цена большая, но если средство действенное - это не проблема.
заинтересовали этой сывороткой!
Ещё 62 комментария