Опубликовано 16 Июль, 2015 - 10:23

Недавно захотелось мне приобрести в Faberlic что-нибудь по уходу за телом, и выбор мой пал на серию Beauty Cafe "Лимонное монпасье". Пришли мне гель для душа, скраб и крем-сорбет.

Подробнее я расскажу о креме-сорбете, раз уж этот раздел именно о нем, но и об остальном упомяну в целом.

Итак, тюбик, в принципе, красиво оформлен. Объем 100 мл. Цена каталога 129 руб. на данный момент, цена склада около 105 руб. (для консультантов Faberlic). Артикул 1827.

О продукте:

Аромат лимонных леденцов родом из детства. Он напоминает о счастливых днях, дарит беззаботное настроение и наполняет душу оптимизмом.

Крем-cорбет для тела «Лимонное монпансье» – новый формат увлажнения кожи, эффективная альтернатива традиционному молочку и лосьону для тела.

• Крем-сорбет напоминает нежное лимонное мороженое: нанесите его на кожу, и вы почувствуете приятный холодок.
  • Ультралегкая гелевая текстура мгновенно тает и полностью впитывается. После этой приятной процедуры на коже не остается никаких жирных следов – только ощущение комфорта и освежающие нотки лимона!

Срок годности: 18 месяцев с даты изготовления, указанной на упаковке.

Состав (я, к сожалению разбирать составы не умею, но, может быть, кому то понадобится):

aqua, aluminum starch octenylsuccinate, cyclopentasiloxane, cetyl alcohol, dimethicone crosspolymer, stearyl dimethicone, butylene glycol, citrus limonum (lemon) fruit extract, menthyl lactate, allantoin, carbomer, triethanolamine, peg-40 hydrogenated castor oil, disodium edta, propylene glycol, diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben, fragrance, cinnamal, citral, linalool, ci 19140, ci 42090.

Способ применения:

Нанесите небольшое количество сорбета на очищенную кожу, помассируйте до полного впитывания, не смывайте.

Мое личное мнение:

Этот продукт мне совсем не понравился, не подошел.

Во-первых - запах. Слишком приторный, ужасно пахнет какими-то дешевыми леденцами, абсолютно не мое. Вообще, как по мне, в Фаберлике частая проблема с ароматами.

Во-вторых, маленький объем, упаковка неэкономичная, быстро расходуется.

В-третьих, не нравится как он наносится. Я предпочитаю более жирные крема, которые выдавишь совсем чуть-чуть и можно обмазаться с головы до пят)) Этот же по тысячи раз надо выдавливать, чтобы хватило на все тело, и вообще, как-то "туго" он распределяется. Выдавливается, кстати, тоже трудновато.

Из плюсов только привлекательная упаковка и, можно сказать, что увлажняет этот сорбет еще как-то более менее.

Касаемо геля и скраба:

Тоже самое - запахи ужасны.

Гель плохо пенится, неэкономичен в использовании.

Скраб из серии тех средств, которые непонятно, то ли наносил, то ли нет. Практически не скрабирует, быстро исчезает куда-то с кожи. Я предпочитаю скрабы, которыми чем дольше скрабируешь кожу, тем больше становится их видно. С такой, кремовой основой даже.

Попользовалась я этим всем добром 2 раза и убрала из своей ванной...

Вывод: не понравилась вся серия! Не рекомендую! Ставлю 2 из 5 только за красивый дизайн и увлажнение!

Другие продукты Faberlic:

Блеск для губ Faberlic Бриллиантовое Сияние

Водостойкая жидкая подводка Faberlic Архитектор

Губная помад Faberlic Volume and Luxury

Всем удачных покупок!!!

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Увлажняет
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Маленький объем
  • Неприятно пахнет
  • Неэкономичен
  • Плохо наносится
  • Плохо распределяется
  • Трудно выдавливается
Broken_Dollне рекомендует