Опубликовано 12 Март, 2024 - 11:36

от 350 рублей

Всем привет! О шампуне-кондиционере слышали многие, о твердом шампуне тоже, о твердом кондиционере меньшее количество людей, но все же тоже некоторые знакомы. Но, вот твердый шампунь- кондиционер, это, пожалуй что то новенькое. По крайней мере я кроме бренда сиберина ни у кого еще такое не видела. И, как человек часто куда то ездящий на легке (читай только с ручной кладью), то, такой формат не мог меня не заинтриговать. Поэтому, почти сразу купила это средство:

Общий вид: упаковка стандартная для бренда, коробочка из мягкого картона, причем так как я брала на маркетплейсе товар, она пришла изрядно помятой. Но, хотя бы есть дополнительная упаковка из пленки, которая не дает повредиться товару внутри и сохраняет запах.

Сейчас даже появилась наклейка-защита от первого вскрытия:

Внутри тоже стандартное для бренда наполнение, само средство и мешочек. Этот мешочек я обожаю, использую его и с другими шампунями, когда они подходят к концу и ломаются или размокают. С этим мешочком и использую все в ноль.

Но, при всей моей любви к этому мешочку, в данному шампуне кондиционере он лишний, так как кондиционером пользоваться через него очень неудобно.

• Сроки годности - указаны на самой коробочке и на наклейке. Срок годности после начала использования 3 месяца. Для поездок не очень удобно, а для дома сам формат средства имеет вопросы.
  • Объем - 65г
  • Производитель - Россия
  • Для кого - ослабленные, тонкие и поврежденные волосы
  • Цена - от 350 рублей. У меня были баллы продавца на озоне с прошлых покупок, поэтому шампунь обошелся что то около 200 рублей.
  • Место покупки - маркетплейсы, золотое яблоко

Консистенция, запах: структура у шампуня неоднородная, видны и чуть потемнее и чуть посветлее сиреневые частички и белая стружка.

У стороны с кондиционером структура же и цвет уже однородные, без каких либо вкраплений.Спрессован шампунь неплохо. Он достаточно твердый и при использовании не разваливается.

Так же, очень понравилось соотношение шампуня и бальзама. Так как у шампуня расход выше, то производитель и сделал эту сторону толще. У меня они израсходовались почти одновременно.

Запах просто божественный. Яркий, насыщенный, достаточно сильный аромат лаванды. Да, со временем чуть выветривается, но, по началу аромат действительно сильный. Для меня, как для любителя лаванды это плюс.

Sodium cocosulfate* (кокосульфат натрия), Sodium сocoyl isethionate (натрия кокоил изетионат), Cetearyl alcohol (цетилстеариловый спирт), Behentrimonium methosulfate** (эмульгатор BTMS), Aqua (вода дистиллированная), Coco-caprylate/caprate (коко-каприлат/капрат), Betaine (бетаин), Coconut oil (масло кокосовое), Вutyrospermium parkii (shea) butter (масло ши), Lavender essential oil (эфирное масло лаванды), Glycerin (глицерин), Inulin (инулин), Alpha-glucan oligosaccharide (альфа-глюкан олигосахарид), Simmondsia chinensis (jojoba) seed oil (масло жожоба), Citric acid (лимонная кислота), Wheat protein (пшеничный протеин), Panthenol (Д-пантенол), Tocopheryl аcetate (витамин Е), Allura red (пищевой аллюра красный), Indigofera suffruticosa (корень индиго). *кокосульфат натрия является мягким ПАВ, получаемым из кокосового масла. ** катионный эмульгатор растительного происхождения.

- сложно..... Тут намешаны ингредиенты и из шампуня, и из бальзама. Это неудобно, непонятно, есть ли какие то увлажнители в кондиционере, какие именно масла в шампуне и т.д.

Но, в общем состав неплох. Есть увлажнители, как минимум в одной из половинок, базовые масла и всего 1 эфирка. Нет консервантов и других искусственных отдушек. Из минусов - красители, да, они натуральные, но, есть тут басма (которая корень индиго), которую я на корнях при окрашивании не очень переношу, тем не менее, в шампуне она вроде достаточно безобидной оказалась, по крайней мере для меня.

Обещания производителя и способ применения:

Натуральный твердый шампунь-кондиционер "Укрепление и рост" заменяет сразу 2 средства для волос. Это очень удобный и практичный вариант для использования вне дома: в путешествии, командировке, спортзале, бассейне, СПА.
Благодаря компактному размеру средство не займет много места в сумке, а твердый формат обеспечит экономный расход и исключит риск протекания. Шампунь отлично пенится и эффективно очищает волосы и кожу головы, кондиционер смягчает и разглаживает волосы, облегчает расчесывание и укладку.
МАСЛА КОКОСА, ШИ И ЖОЖОБА увлажняют и питают волосы, придают объем, предотвращают ломкость и истончение.
ЭФИРНОЕ МАСЛО ЛАВАНДЫ стимулирует рост волос, укрепляет и разглаживает, а также придает приятный цветочный аромат.
ИНУЛИН восстанавливает эластичность, гладкость и блеск волос.
ПШЕНИЧНЫЙ ПРОТЕИН обладает кондиционирующим и антистатическим эффектом, уплотняет структуру волос.
Д-ПАНТЕНОЛ глубоко увлажняет, восстанавливает поврежденные волосы.
ВИТАМИН Е защищает от обезвоживания, делает волосы более эластичными, живыми и сияющими.
Создано из природных компонентов высокого качества. Не содержит SLS, парабенов, искусственных консервантов, ароматизаторов и красителей

- в принципе да, я со всем согласна. Все эти обещания более менее реальны и даже выполнены.

способ применения:

1. Смочите твердый шампунь и вспеньте его. Нанесите пену на влажные волосы и помассируйте, затем промойте водой.

2. Смочите твердый кондиционер и нанесите его на волосы, оставьте на 2-4 минуты, затем смойте. Рекомендуется хранить в сухой, проветриваемой мыльнице, лучше всего, деревянной.

- я обычно так и делала..

Тип моих волос и кожи головы:

Кожа головы чувствительная. Для постоянного использования подходят шампуни с мягкими ПАВами или с хорошо сбалансированными формулами. Нормальный тип волос и кожи головы, благодаря чему волосы приходится мыть каждые 3-4 дня. Длина около 80см. Волосы любят лёгкие средства и текстуры, направленные больше на увлажнение. Волосы красятся хной более 7-ти лет раз в 1-2 месяца.

Использование: а вот тут начались вопросики. Средство я брала как раз из-за удобства, что в одной плитке весь смываемый уход за волосами. Но, как оказалось, пользоваться таким средством не так уж и просто.

Начнем с шампуня. Тут у меня в принципе нет каких то нареканий. Я уже перепробовала все твердые шампуни этой марки и они мне нравятся. Действительно хорошо и легко пенятся, хорошо промывают, сама основа не вызывает зуда или раздражения (только эфирки, на которые может быть индивидуальная реакция). Так и тут. Более того, за счет того, что брусочек держишь мокрыми руками, часть кондиционера все таки попадает и волосы смягчаются дополнительно. Это потом очень круто отразится на результате.

А что с кондиционером? - в приииинципе неплохо. Не хорошо, но и не плохо. С твердыми кондиционерами вообще сложно подружиться. А тут, происходит та же ситуация что и со стороной шампуня. Руки мокрые, и, когда пользуешься стороной с кондиционером часть шампуня попадает на волосы. В результате на волосах образуется пена, которая если волосы очень тонкие и легко путаются, может спутать их еще больше. Т.е. действие кондиционера ослабевает из-за попадания шампуня. И, это к сожалению у меня так и не получилось исправить.

Ну, и что касается мешочка, он именно с этим средством не нужен. Бальзамом через него пользоваться сложнее, но, для хранения в принципе подойдет.

Результат: я даже не знаю как тут оценивать. Попробую по отдельности.

Шампунь: помните, я писала что из-за того, что часть бальзама все таки попадет на волосы при использовании шампуня и это отразится на результате? оно и отразилось, это зона длины, где я не наносила никаких бальзамов или масок:

- просто идеально. Я никогда не получала тут настолько гладкие и ровно лежащие волосы от шампуней этой марки. Очень довольна.

Прикорневая зона:

- на удивление, тоже неплохо. Я думала не будет никакого объема, но, он все таки есть. Очень и очень довольна. И, что приятно, волосы даже не начали быстрее грязниться.

Что касается покраски волос - мне показалось что тоже цвет вымывается чуточку меньше, чем при использовании классического твердого шампуня.

Кондиционер: тут, к сожалению, все печальнее. Волосы в принципе и мягкие и блестящие даже немного, не сухие. Но, очень сильно легкие, пушатся, путаются:

Чуть другой свет:

- тут без дополнительных несмываемых средств никак. Поэтому, обязательно крем и масло. С ними ситуация уже хорошая.

Но, соло кондиционер очень слаб для моего типа волос и длины. Не смешивайся он с шампунем, эффект был бы скорее всего получше, но, он смешивается, поэтому, имеем что имеем.

Плюсы:

- удобно, 2 в 1

- отличные свойства шампуня

- плотная, неразваливающаяся структура

- приятный, яркий аромат лаванды

- мешочек в комплекте

- гладкие и блестящие волосы после шампуня

Минусы:

- шампунь и кондиционер смешиваются при использовании, из-за чего действие второго сильно хуже.

- с этим кондиционером волосы сильно пушатся

Общие впечатления и выводы: в общем, мои надежды не оправдались. Это очень классный шампунь получился, но вот кондиционер не порадовал. Да, в принципе с несмываемым уходом неплохо, но, хочется чтобы волосы уже был гладкие и распутанные на этапе мытья. Поэтому, мне пока удобнее брать отдельно шайбачку шампуня и отдельно шайбачку кондиционера.

Куплю ли снова? - нууу, даже не знаю. Возможно, в какой нибудь поход и куплю, где каждый сантиметр в рюкзаке важен. А так, для поездок или для спортзала нет. Хотя, мне очень понравился эффект шампуня, вот тут прям 10/10

Рекомендую ли? - сложно сказать. Если у вас хорошие волосы, и, использование кондиционера грубо говоря условность, то почему бы и не попробовать. Если вы прям рассчитываете как и я на совмещение полноценного кондиционера и полноценного шампуня в одном бруске, то наверное немного разочаруетесь.

Мои другие твердые шампуни от этого бренда:

Шампунь для укрепления и блеска всех типов волос

Шампунь для роста и объема для жирных и нормальных волос

Шампунь глубокое увлажнение для сухих и тусклых волос

Шампунь защита цвета и восстановление для окрашенных и поврежденных волос

Бальзамы в твердом формате:

Твердый кондиционер "Цветочный шейк" от бренда efe la rome

Твердый кондиционер с кокосом от бренда "Грина Авокадова"

Твердый бальзам для смягчения с брокколи от "Лабораториум"

Твердый кондиционер с лавандой от бренда "Это я"

Green_Craneрекомендует