Опубликовано 2 Февраль, 2016 - 18:02

Подобрала себе на зиму крем с кислотами для работы ночью, а вот на день надо было что-то такое… эдакое… чтобы:

- с кислотным кремом ночным без конфликтов;

- поры не забивал и не провоцировал высыпания;

- увлажнял и питал, но не оставлял жирной плёнки;

- макияж хорошо ложился.

Начитавшись положительных отзывов на айреке, мой выбор пал на La Roche-Posay Toleriane Ultra. И я не прогадала.

Крем заключен в прозрачный, герметичный флакон с удобным дозатором, который, при желании, можно всегда зафиксировать в положении «закрыто» и не волноваться о случайном нажатии.

Toleriane Ultra от La Roche-Posay, герметичная упаковка

Цена: 12,42 евро на [ссылка]

Описание:

Уникальная формула сочетает Нейросенсин - молекулу, которая снижает реактивность кожи, и Термальную воду La Roche-Posay - природный компонент, обладающий успокаивающими свойствами.

Герметичная упаковка нового поколения позволила создать средство с минимальным числом компонентов, избегая добавления консервантов и парабенов.

Благодаря герметичности флакона сохраняется стерильность средства при использовании.

Некомедогенно. Высокая переносимость протестирована в соответствии с европейскими стандартами на коже, склонной к аллергии.

Aqua, Isocetyl Stearate, Squalane, Butyrospermum Parkii Butter/Shea Butter, Dimethicone, Glycerin, Aluminium Starch Octenylsuccinate, Pentylene Glycol, PEG-100 Steaate, Glyceryl Stearate, Cetyl Alcohol, Dimethiconol, Sodium Hydroxide, Acetyl Dipeptide-1 Cetyl Ester, Acrylates/C 10-30 ALkyl Acrylate Crosspolymer.

Моей коже лица уже аж 31 год и она в жаркое время года – комбинированная, зимой скорее нормальная. Расширенные поры, регулярные высыпания, черные точки. Неравномерный цвет лица за счет веснушек и постакне. Есть возрастные изменения в виде нескольких морщинок. В качестве ночного ухода выбрала достаточно агрессивный крем от Holy Land, поэтому дополнить уход решила нейтральным средством.

Toleriane Ultra от La Roche-Posay, текстура крема

Toleriane Ultra – это крем, который легко наносится и быстро впитывается. В течении дня лицо не превращается в «жирный блин». Лично мне достаточно того увлажнения и питания, которое я получаю с этим кремом. Нет необходимости в дополнительном специальном уходе (увлажняющих масках, сыворотках, например). Дополнительным бонусом является то, что крем можно использовать для кожи вокруг глаз.

Toleriane Ultra полностью подошел моей коже и он соответствует всем требованиям, которые у меня были перед его приобретением. Поэтому ставлю пять звёзд и рекомендую к покупке!

Другие мои отзывы на аптечную косметику: Eucerin, Lierac, Mustela, La Roche-Posay, Klorane, Vichy, Weleda.

Достоинства
  • Герметичная упаковка
  • Не вызывает воспалений
  • Некомедогенный
  • Питает
  • Прекрасно улажняет
  • Приятная текстура
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нет спф
-Daizy-рекомендует
А я вот не могу понять в чем дело, у меня кожа склонная к сухости и он для меня очень жирный, впитывается долго, поэтому утром не могу им пользоваться Sad
02.02.2016
Еще один повод пробовать крем перед покупкой. Мне повезло: просто заказала судя по отзывам в этой ветке без затеста и подошло. Возможно, Вам летом подойдёт?!
Ой, а летом боюсь вообще масло масляное будет, раз он на сухой коже сейчас так ощущается Sad Я бы хотела флюид такой попробовать ещё)
02.02.2016
У меня был простой Толеран, покупала два тюбика. Очень нравился прошлой зимой, но на лето и весну мне он жирноват.
03.02.2016
За обычный толеран тоже читала в отзывах, что жирноват, а мне нужен крем для нормальной/комби кожи - ультра подошёл Smile
04.02.2016
мой любимец Smile