Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 29 Декабрь, 2023 - 00:26

несколько раз
    В Беларуси до 10 рублей (в российских примерно 350)

Что я могу сказать про Советское шампанское от Минского завода игристых вин?

Советское шампанское Минского разлива.

Наверное то, что в данный момент оно самое советское и самое популярное среди всех представленных игристых напитков в Беларуси!

Всю свою сознательную взрослую жизнь пью это шампанское.

Советское шампанское. С бутылкой по жизни!

Качество стабильным назвать не могу. Много лет назад оно было очень вкусным. Потом пару лет не вкусным. Но именно в текущий момент это очень даже достойный напиток!

Цена вполне приемлемая.

Вкус приятный. Не химозный. Представлено в разновидностях брют, сухое, полусухое, полусладкое. Сладкое, возможно, тоже есть, но я его не припоминаю.

Лично мне, как и большинству моих собутыльников, по вкусу полусладкое.

Советское шампанское отзыв любителя и ценителя)))

Оно вовсе не приторное. Сладость довольно умеренная. Если пить не больше одного бокала - вкус отменный. Если пить больше, с каждым новым бокалом он отчего-то портится...

Бутылка вполне солидная. Снабжена всеми положенными атрибутами - этикеткой, кольореткой, пробковой пробкой и прочими мюзле.

Советское шампанское Минского завода игристых вин.

В моем отзыве про белорусское шампанское Раздзивилл можно найти много интересного об именовании напитка шампанским. Про условия использования этого названия. Сейчас, я думаю, всяческие запреты будут игнорироваться и шампанское останется шампанским.

Слово "Советское" для меня, выходца из СССР, своеобразный знак качества, связь поколений и дань традициям.

Откупоривается бутылка достаточно легко. Если предварительно не сильно трясти, то и аккуратно. Если же трясти, то может открыться громко и стремительно.

В бокале пузырьки играют долго, густо и красиво.

Бокал Советского шампанского - перляж вполне хорош!)

Аромат винно-виноградный, приятный.

Вкус зачётный! Особенно в охлаждённом виде.

При адекватном потреблении голова от него не болит.

Веселящие функции при умеренной закуске выполняет хорошо, при обильной - действует на уровне спрайта)))

Лично у нас на новогоднем столе будет именно это шампанское.

Рекомендую!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Белорусское качество
  • Традиционное наименование
Недостатки
  • В полусладком не обнаружено
ИдейнаяЯрекомендует
29.12.2023
Лет 20 назад пила такое на Новый год.
03.01.2024
Лет 20 назад я тоже пила. Оно тогда было вкусным. Потом провал с химозным вкусом. И вот - снова ничего)
04.01.2024
Покупайте испанскую каву, или абрау дюрсо (классический метод), а то вдруг нарветесь на провал
08.01.2024
Хороший совет, так и есть.
29.12.2023
Из белорусских напитков пробовала только энергетик. Любопытно.
03.01.2024
Мне было бы интересно как Вам покажется это шампанское. Но, Ваше мнение слишком экспертное, чтоб оценить его вкус на высокую оценку. Критикуя, все раскладываете по полочкам. Боюсь за наше шампанское)
08.01.2024
Вы ко мне слишком добры, я еще тот "любитель", который ничего "слаще морковки" не едал.
08.01.2024
Я часто читаю Ваши винные отзывы. Описываете очень профессионально - и хвалите обоснованно и ругаете тоже)
Из белорусских газированных вин могу пить только Гран де люкс, я уже не помню, чьего оно производства. Пробовали его? Интересно ваше мнение о нем.
03.01.2024
И не пробовала и не знала. Но, кажется видела похожую бутылку в магазине БелТаможСервис. Если увижу в продаже, обязательно попробую. Очень интересно)
06.01.2024
Получило Гран При. Интересно попробовать)
06.01.2024
Да, наград на этикетке хватает! ))) Мне тоже интересно было бы Ваше мнение.
10.01.2024
Ох, я совсем не ценитель игристых, и как-то раньше пробовала только это. Потом привезла из Крыма Новосветское - почувствовала разницу, разумеется, не в пользу нашего она была... И тем не менее я не воспылала любовью к пузырикам, предпочитаю просто хорошее красное сухое вино. )
10.01.2024
Ну, хорошее сухое красное вино, оно и есть хорошее! А в отношении нашего шампанского не пойму, то ли оно таким качественным стало, то ли это мне так легко заходить стало)))