Опубликовано 24 Май, 2011 - 22:26

Это программа для обработки фотографий. Конечно, не столько функций и возможностей, как у фотошопа, зато очень понятный и доступный интерфейс, никаких самоучителей не потребуется, чтобы разобраться. У меня лицензионная версия 2.0, ею постоянно и пользуюсь. Но недавно для интереса скачала последнюю версию 6.0: другой интерфейс, немногим больше функций и материалов, но принцип тот же.
Вот основной набор функций:
1) можно переворачивать фотографии, отображать, увеличивать, уменьшать;
2) вырезать участки фотографий различными способами и формами, подбирать яркость, контраст, цветовую гамму;
3) добавлять текст, подбирать шрифты либо различными способами оформлять текст (делать горящие буквы, ледяные, полустертые, объемные и проч.);
4) рисовать как в Paint - различными кистями;
5) применять различные эффекты (например, загнуть краешек фотографии, добавить туман, пузырики, сделать паззл и др.);
6) создавать так называемые проекты - либо добавлять фотографии в готовые рамочки по различным темам, либо самим создавать эти рамочки. Для этого в программе есть необходимый "арсенал" - фоны, клипарт, различные способы обработки краёв снимка и т.д.
Также с помощью этой программы можно сканировать. Ещё можно создавать виртуальные фотоальбомы.
Функций много, разобраться не сложно. Я, например, создаю сама рамочки для оформления детского альбома: скачиваю материалы с сайта lenagolg.ru и свожу их в Photo Express как моя фантазия подскажет.
На скринах моя древняя версия 2.0.
Достоинства
  • Возможность создавать свои проекты
  • Много функций для обработки фото
PePe-Nelopaрекомендует
09.11.2011