Опубликовано 10 Октябрь, 2023 - 09:35

Всем Привет!

Вышивать крестиком - одно из моих любимых хобби, которому я уделяю большинство своего свободного времени. К сожалению, вышивать получается не так много, как бы хотелось.

Вышивка для меня - релакс, способ отвлечься от повседневной рутины, ведь творческий мир очень многообразен и интересен.

Ещё один любимый, с недавнего времени, вид рукоделия - это вышивка бисером. Это так же очень увлекательный процесс, который, однако, требует внимательности, терпения.

Бисер - довольно мелкий материал, а поэтому вышивать бисером - очень кропотливое занятие.

Тем не менее, результат, который получается, благодаря вышивке бисером - очень красивый. Мелкие частички бисера бывают разных цветов, видов, размеров. И всё вместе это создает нереальную красоту.

Современном мир творчества предлагает вышивать бисером не только на ткани, но и на других альтернативных основах, таких, например, как дерево, пластик, бумага.

В данном отзыве я хочу поделиться своими впечатлениями от набора по вышивке бисером на деревянной основе с ярким дизайном.

Набор для вышивания бисером "Мухоморчики"

Данный набор предполагает вышивку бисером на деревянной основе в форме грибов-мухоморов.

Набор - новинка этого 2023 года у производителя, который стал очень популярен среди вышивальщиц. И это не удивительно, ведь сюжет - яркий, красочный и очень интересный.

Дизайнер представил нам семейку мухоморов в сочетании с зеленью. Яркие красные и зеленые оттенки смотрятся очень красиво.

Кроме того, в данном наборе есть подставка под деревянную основу, благодаря чему мухоморчики можно разместить в интерьере в качестве украшения.

Как мне кажется, такой дизайн идеален для осени, а поэтому прекрасно подойдёт для осеннего декора.

И что мне ещё очень понравилось - так это наличие улиток в данном дизайне. Одна улитка как-бы сидит на грибочках, а вторая располагается рядом на подставке. Сама же подставка представлена в качества листочка.

В общем, данный набор - это любовь с первого взгляда, и я приобрела его буквально сразу, как он вышел. Но саму работу над этим набором я решила оставить именно на осень, чтобы соответствовать тематике сюжета.

Производитель: "Щепка" (от "М.П.Студия"), Россия

Артикул набора: О-074

Дизайнер: Анна Белова

Цена: 730 руб.

Место покупки: OZON

Покупала данный набор практически сразу, как только он появился в продаже. Конечно, стоимость довольно высокая. Сейчас же данный набор уже не является новинкой и его можно купить дешевле.

Фигурка получится не маленькой.

Размер готовой работы:

12*13*6 см.

Комплектация набора:

Тонированная перфорированная основа и подставка из фанеры 3 мм
• Красный фетр для обработки изнаночной стороны (толщина 1 мм).
• Бисер Preciosa 12 цветов.
• Декоративный элемент (улитка).
• Швейные нити.
• Бумажная двухцветная символьная схема.
• Игла.
• Подробная инструкция по выполнению работы на восьми языках (русском, английском, французском, польском, немецком, испанском и казахском).

В набор входит всё необходимое для вышивки.

Фанерная основа в виде грибочков имеет перфорацию:

Бисера в наборе много - 12 пакетиков

Бисер - обычный, стандартный.

Такое обилие ярких цветов очень радует.Вышивать ими должно быть очень интересно.

Улитки в наборе - ну очень милые)

Подставка в виде листика смотрится необычно. В ней есть отверстия для самих грибков, а так же и для улитки:

Как и основа под грибы, подставка листик с одной стороны светлая, с другой - более темная.

В набор входит вырезанный по основе фетр для оформления задника фигурки.

Фетр хороший, красного цвета.

Есть игла для вышивания:

Производитель предлагает пришивать бисер белыми нитками:

Схема в наборе черно-белая, символьная:

Есть подробная инструкция по работе.

Ход работы, результат

Данный набор "Мухоморчики" сразу стал очень популярен среди рукодельниц. Такие милые и яркие грибочки смотрятся очень интересно.

Бисер же - это удивительный материал, который смотрится очень красиво. Кроме того, он так бисерная работа ещё и тактильно очень приятная.

Пришивать бисер я стала белыми нитками из набора. Они мне в целом понравились и работать ими было комфортно.

Работу начала с верха, чтобы как можно меньше трогать пришитый бисер, тем самым оберегая его.

Для удобства использовала специальный органайзер для бисера.

Заготовка не маленькая, а поэтому и работы здесь довольно много. За один вечер точно не пришить все бисеринки. Мне понадобилось несколько вечеров, чтобы полностью завершить работу над данным набором.

Пришивать бисер - монотонное занятие, и иногда становится скучновато. Однако, в данной работе важную роль играет внимательность, чтобы взять правильного цвета бисеринку. Ведь можно испортить рисунок.

Несколько раз я ошибалась и приходилось распускать уже пришитый бисер.

В целом же, мне работа над мухоморчиками понравилась. Особенно приятно было наблюдать как вырисовывается сюжет на основе.

Единственное - из-за твердой основы иголка у меня быстро поломалась. Пришлось брать другую уже из своих запасов.

А сюжет, действительно, очень красивый и интересный.

Удивительно удачно подобран бисер, создавая реальные переходы и оттенки. Смотрится это просто шикарно.

Бисера всего хватило для отшива.Остались неплохие остатки.

Ну а сами грибочки - это просто неописуемая красота, которой я просто любуюсь.

Просто "браво!" дизайнеру за такой яркий дизайн. Мне очень нравится готовая работа.

Оборотную сторону я оформила красным фетром, который идёт в наборе. Использовала прозрачный супер клей .

Изюминку добавляют подставка-листик и улитка:

Все вместе это смотрится ещё красивее.

Мухоморчики отлично вписываются в осеннюю атмосферу Smile

Конечно, я рекомендую данный набор "Мухоморчики" всем любителям подобного рукоделия. Но хочется предупредить, что вышивка бисером - очень кропотливый процесс, который требует как времени, так и определённой организации.

А производителю хотелось бы посоветовать вкладывать не одну, а хотя бы две иголки в набор, так как о твердую основу иглы ломаются.

Ну а я, после вышивки данного набора, прикупила ещё несколько бисерных наборов, так как мне захотелось еще поработать с таким материалом, как бисер.

Достоинства
  • + улитка
  • Много бисера
  • Осенний сюжет
  • Очень красивый результат
  • Подставка-листик
  • Россия
  • Яркие оттенки бисера
Недостатки
  • Нужно время, терпение, внимание
  • Нужно несколько игл вкладывать
Gaika.ruрекомендует
10.10.2023