Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Пылесосы
Бренд: Polaris
Подробности
Опубликовано 12 Март, 2023 - 14:28

Сколько себя помню - никогда не любила пылесосить, особенно мне не нравилось таскать за собой огромную, тяжелую и неповоротливую "тушу" пылесоса... Поэтому, купив себе несколько лет назад робот-пылесос, я первым же делом избавилась от обычного и завела роботу маленького вертикального напарника, задачей которого было пылесосить углы, мебель и прочие недоступные роботу зоны уборки.

Однако, как показала практика, мне не нравится не только таскать тушу пылесоса, но и постоянно разматывать-сматывать провод моего ручного пылесоса, поэтому достаточно скоро я задумалась о том, что вертикальный пылесос для полного удобства должен быть еще и беспроводным, чтобы при уборке не привязываться к розеткам. В прямом и переносном смысле этого слова...

Вот так и появился у меня Беспроводной вертикальный пылесос Polaris PVCS 1146 Master Clean AQUA, с целым рядом дополнительных опций, о котором в этом отзыве и пойдет речь.

беспроводной пылесос polaris pvcs 1146 master clean aqua отзывы

Сразу хочу отметить, что этот пылесос - новинка и купить его можно пока только в официальном ИМ Polaris (прямая ссылка) и в DNS (прямая ссылка), стоимость - от 25 000 руб.

Упаковка:

В первую очередь, конечно, хочется сказать пару слов про то, как упакован пылесос, т.к. коробка у него не только презентабельная и информативная - отображает все ключевые особенности и характеристики прибора:

вертикальный беспроводной пылесос polaris pvcs 1146 master clean aqua отзывы
Но еще и весьма качественная - коробка сделана из плотного картона и имеет удобную и надежную ручку для переноски:
беспроводной пылесос polaris pvcs 1146 отзывы

Внутри же коробки все тщательно упаковано по отдельным пакетикам и коробочкам, поэтому при транспортировке не должно получить никаких повреждений:

вертикальный пылесос polaris pvcs 1146 отзывы

Поверх всего, на самом видном месте, лежит конверт с сопроводительной документацией и мелкими предметами - саморезами для крепления настенной подставки и щеточкой для чистки:

пылесос вертикальный polaris pvcs 1146 отзывы

Инструкция не сильно объемная и подробная, но достаточная для знакомства с прибором, плюс красочная и наглядная:

беспроводной вертикальный пылесос polaris инструкция

В ней так же прописаны технические характеристики пылесоса:

беспроводной портативный пылесос для дома отзывы

Инверторный мотор мощностью 500 Вт

Питание: Li-Ion-аккумулятор емкостью 2500 мА·ч

Время работы без подзарядки: от 7 до 60 минут в зависимости от режима и щетки

Вес - 6 кг.

Циклоническая система сбора пыли.
Фильтрация: НЕРА 10.

Сменные насадки - 6 шт. (паркетная щетка, мини-турбощетка, насадка для влажной уборки, щелевая насадка, насадка 2-в-1, насадка для люстр и деликатных поверхностей)

3 режима работы: средний, сильный, турбо

Технология FLEX MOTION - гибкость и свобода движений 360

Напольная подставка и Крепление на стену

Объем контейнера для пыли: 0,5 л.

Гарантия: 24 месяца на сам пылесос и 10 лет на инверторный двигатель

Комплектация у модели, конечно, богатая:

беспроводной вертикальный пылесос polaris комплектация

Одних только насадок для уборки - 6 штук, плюс еще 2 подставки для разного хранения - напольного и настенного. Одним словом - комплектация включает в себя все необходимое не только для удобства уборки, но и для удобства хранения.

Внешний вид:

беспроводной вертикальный пылесос polaris отзывы

Выглядит пылесос современно и стильно, выпускается в двух цветах - сером и синем. У меня - серый, на мой взгляд, более универсальный и гармоничный цвет, идеально вписывающийся в любой интерьер.

Сам пылесос средних размеров, состоит из корпуса с мощным мотором, большого полупрозрачного контейнера для сбора пыли с системой фильтрации и рукоятки со съемным аккумулятором.

Все выполнено из плотного качественного пластика, к сборке у меня никаких претензий не возникло - все выглядит добротным и качественным, внушающим доверие.

поларис беспроводной ручной пылесос отзывы

Пылесос достаточно эргономичный, в руке лежит удобно, кнопка включения расположена прямо под указательным пальцем, поэтому включать-выключать прибор во время уборки легко и просто.

Кнопка выбора режима расположена отдельно, до нее можно дотянуться большим пальцем, что тоже удобно, особенно когда свободной рукой нужно что-то приподнять/отодвинуть/поддержать.

мощный беспроводной пылесос polaris pvcs 1146 отзывы
Режимов работы всего 3, переключаются они по кругу, поэтому в кнопках тут запутаться сложно.

По умолчанию включается средний режим, при нажатии на MAX - переключается на более мощный "турбо"-режим, при повторном нажатии - на низкий "эко"-режим, следующее нажатие возвращает средний режим.

От выбранного режима зависит не только мощность всасывания, но и время работы пылесоса, что логично, т.к. питание идет от аккумулятора.

Аккумулятор, к слову, весьма мощный, пылесос на нем способен работать до 60 минут (на экономичном режиме с обычной щеткой). Минимальное же время работы - 7-10 минут (на максимальном режиме с электрощеткой). Я обычно использую средний и эко-режимы и для повседневной уборки 60 кв.м. емкости аккумулятора вполне хватает.

Крепление аккумулятора одновременно простое и надежное, с направляющими и кнопкой фиксации:

беспроводной пылесос на аккумуляторе поларис отзывы
Заряжать аккумулятор можно как в снятом виде, так и не снимая его - в зависимости от того, есть ли у вас розетки рядом с местом хранения, да и вообще - кому как удобно.

Провод у зарядного устройства достаточной длины - 180 см., вилка под обычную европейскую розетку.

пылесос аккумуляторный вертикальный беспроводной отзывы

Зарядное устройство:
- Входное напряжение: 100-240 В;
- Частота: 50/60 Гц;
- Выходное напряжение: 30 В;
- Выходной ток: 600 мА.

Заряжается аккумулятор полностью за 3-3,5 часа (в первый раз может заряжаться раза в 2 дольше). Для отслеживания зарядки имеется индикатор, который мигает красным в процессе и горит зеленым, когда аккумулятор полностью зарядился. Причем стоит отметить, что индикатора два - на самом аккумуляторе и на корпусе пылесоса, если заряжать снятый аккум - будет работать встроенный в него индикатор, если заряжать пылесос в сборе - то сигнал будет подаваться на индикатор на корпусе.

Насадок к пылесосу идет много, под разные задачи:

беспроводной вертикальный пылесос polaris щетки и насадки

Основная насадка - так называемая паркетная щетка:

пылесос беспроводной вертикальный для сухой уборки отзывы
Широкая, с электроприводом, маневренная за счет двух шарнирных соединений. Подходит она, конечно, не только для паркета, но и для большинства напольных покрытий - от кафеля до ковролина и ковров с коротким ворсом (хотя может и с длинным справится, мне просто не на чем проверить).

Валик у нее мягкий, плотно набитый - серые щетинки совсем мягкие-мягкие, словно плюшевые, черные чуть плотнее, но даже они не похожи на щетину обычных щеток.

У меня раньше никогда не было пылесоса с такой щеткой и я поначалу была несколько скептически к ней настроена - мне казалось, что она будет не так эффективно собирать мусор и активно наматывать на себя волосы (а они у меня длинные - почти до талии), кошачью шерсть и все прочее.

Как показала практика - эта щетка просто идеальна для уборки: она и мусор собирает прекрасно, не пропуская ни соринки, и совершенно не наматывает на себя никакие волосы. Если обычную щетку у старого пылесоса мне приходилось чистить после каждой уборки, то с этой я еще не сняла ни одной намотанной волосинки. Чудо просто какое-то!

Но при необходимости щетка очень легко разбирается, "плюшевый" валик можно помыть под струей воды, а корпус щетки - протереть влажной тряпочкой (сильно мочить нельзя из-за электропривода).

поларис портативный вертикальный пылесос для дома отзывы

Вторая насадка - турбо-щетка:

мини турбощетка для пылесоса поларис отзывы

Тоже с электроприводом, что повышает эффективность уборки, но уже больше похожа на обычную щетку, т.е. валик у нее сам по себе "лысый" и на нем расположено два ряда длинных и более жестких (чем у основной щетки) щетинок и два мягких резиновых "скребка".

Ширина у нее меньше, чем у основной, и маневренность тоже. Эта щетка больше подходит для ковров, мягкой мебели, пледов и подобных материалов.

мощный вертикальный беспроводной пылесос polaris pvcs 1146 отзывы
Вот эта щетка уже хорошо наматывает на себя и волосы, и кошачью шерсть, поэтому я предпочитаю сначала пройтись по коврам паркетной щеткой, а потом уже турбо, для более тщательного выбивания пыли (хотя основная и с этим справляется на отлично, особенно на максимальном уровне мощности).

Разбирается турбо-щетка и чистится-моется так же, как и основная - легко и просто.

Маленькая щетка 2-в-1:

поларис ручной беспроводной пылесос для дома отзывы

Подходит для уборки по всяким труднодоступным углам и узким местам. Мне понравилось, что она именно 2-в-1, и не нужно переставлять щетку в процессе уборки - все делается одной, знай только переключай режимы, так сказать. Единственное - фиксатор плотно держит заданное положение и не всегда получается одной рукой сменить положение выдвижной части, надеюсь разработается со временем.

Щелевая и деликатная насадки:

pvcs 1146 поларис беспроводной пылесос отзывы

Ну, со щелевой все понятно, она есть практически у каждого пылесоса и позволяет добраться до самых узких мест, правда - не очень глубоко, т.к. у пылесоса достаточно объемные места крепления - как на самом корпусе, так и на трубе и они ограничивают доступ, хотелось бы еще какой-то узкий "удлинитель" к этой щетке...

polaris вертикальный беспроводной пылесос отзывы

К деликатной же насадке у меня никаких претензий - она просто идеальна для уборки пыли с различных поверхностей - с мебели, подоконников, картин, светильников, штор и всего подобного. Даже на самом мощном режиме она не "присасывается" к поверхностям, поэтому не нанесет никакого ущерба, а лишь смахнет пыль и засосет ее в пылесос.

поларис вертикальный беспроводный пылесос отзывы

Особенно облегчает уборку тех поверхностей, которые сложно поддаются влажной уборке, например со всякими рельефами:

беспроводной вертикальный ручной пылесос отзывы

Насадка для влажной уборки:

пылесос беспроводной вертикальный для влажной уборки отзывы
Представляет собой контейнер для воды, к которому на липучках крепится моп для мытья пола, а вода потихоньку подается через специальные клапаны:
пылесос вертикальный беспроводной с влажной уборкой отзывы
Насадка для влажной уборки крепится к основной щетке и таким образом пылесос одновременно собирает пылинки-соринки с пола и тут же протирает за собой еще и влажной тряпочкой из микрофибры.
вертикальный беспроводной пылесос сухая и влажная уборка отзывы

Меня порадовал магнитный тип крепления этой насадки - очень удобно, что нет никаких креплений, фиксаторов и прочего - конструкция легко собирается и так же легко разбирается, поэтому в процессе уборки ничего не мешает время от времени отсоединять насадку и прополаскивать моп.

Конечно, полноценное мытье полов эта насадка не заменит, но освежить пол с ней легко и просто, особенно если в доме есть маленькие дети или животные и приходится мыть полы по несколько раз на дню.

моющий вертикальный беспроводной пылесос с функцией влажной уборки отзывы

Поэтому иметь возможность одновременно пылесосить крошки и делать влажную уборки - это очень удобно.

Говоря про удобство, невозможно не отметить трубу пылесоса:

пылесос беспроводной вертикальный моющий для сухой и влажной уборки отзывы
Которая имеет сгибающееся под углом до 90° колено, облегчая уборку под мебелью:
беспроводной вертикальный пылесос поларис для дома отзывы
Это колено прочно фиксируется в расправленном положении, легким нажатием на кнопку эта фиксация снимается и колено начинает свободно сгибаться, а при полном выпрямлении - само защелкивается обратно в фиксатор. И это очень удобно, что его не нужно дополнительно фиксировать в прямом положении.
беспроводной вертикальный пылесос polaris pvcs 1146 master clean aqua отзывы
Сама же труба надежно фиксируется кнопкой к корпусу пылесоса - сама по себе никогда не отвалится:

polaris беспроводной вертикальный пылесос отзывы
Электрические насадки (основная и турбо-щетки) к трубе так же крепятся посредством кнопки-фиксатора, а остальные - просто вставляются в трубу:

вертикальный беспроводной пылесос polaris отзывы
Это и удобно, и логично, т.к. лично я во время уборки "по углам" маленькими насадками часто их меняю и без кнопок это проще делать одной рукой, зачастую даже не выключая сам пылесос.

Ну и завершая рассказ о комплектации пылесоса, стоит сказать, что с ним идут сразу две подставки - одна для вертикальной парковки просто на полу, вторая - настенное крепление:

подставки для вертикального пылесоса поларис pvcs 1146 master clean aqua
И та, и другая позволяют компактно хранить пылесос в любом удобном месте - хоть посередине комнаты, хоть где-то в шкафу. Напольная подставка, на удивление, держит пылесос очень даже надежно, сам по себе он с нее никуда не падает, стоит уверенно:

беспроводный вертикальный пылесос поларис отзывы
Я предпочла скомбинировать эти оба держателя, что позволяет и хранить две маленькие насадки сразу на настенной базе, чтобы они всегда были под рукой, и в то же время без проблем оставлять трубу с основной щеткой на "парковке", пока я пользуюсь компактной версией пылесоса.

Ну, про комплектацию я вроде рассказала все, что хотела.

Можно и про уборку поговорить.

Подытоживая все вышесказанное, хочется еще раз подчеркнуть удобство пылесоса, т.к. в нем действительно все продумано до мелочей, каждая из которых облегчает его использование.

Во-первых, мобильность за счет беспроводного типа работы от аккумулятора - это очень и очень практично: не нужно каждый раз разматывать и сматывать провод, переключаться от одной розетки к другой (особенно актуально для больших площадей), да и вообще - зависеть от их наличия. Автономная работа пылесоса позволяет не только беспрепятственно передвигаться с ним по всему помещению, но и выходить за его пределы, так сказать.

Раньше, например, для меня всегда было проблемой пропылесосить автомобиль: нужно поймать сухую погоду, размотать удлинитель, принести из дома увесистый пылесос... Поэтому делала я это редко и основательно. Теперь же все гораздо проще, легче и удобнее, можно в любой момент выйти и пропылесосить даже просто какой-то локальный мусор, не тратя время и силы на генеральную уборку.

Да и дома тоже теперь проще что-то по-быстрому запылесосить, т.к. включить пылесос даже на несколько секунд перестало быть проблемой.

Да, конечно, время на одну уборку ограничено емкостью аккумулятора. Но мне для уборки в своих 60 м.кв. - вполне его хватает, причем не только полы пропылесосить.

Во-вторых, компактность - пылесос не только занимает мало места при хранении, но он еще и при уборке его не требует, т.к. занимает только руки. А это - и отсутствие необходимости таскать за собой огромную и тяжелую "тушу" пылесоса, особенно при наличии порогов и лестниц в доме; и возможность добраться до каких-то труднодоступных мест, например, карнизов и люстр; тот же автомобиль на улице пропылесосить - и нести легко, и не нужно искать чистое сухое место куда его поставить.

В-третьих, легкость. В характеристиках почему-то заявлен вес в 6 кг., но на него ориентироваться не стоит, т.к. сам пылесос в сборе с аккумулятором весит около 1,7 кг. (без трубы и насадок, но они сами по себе легкие). Скорее всего 6 кг. - это транспортировочный вес всей коробки вместе с упаковочными материалами.

А 1,7 кг. - это хоть и достаточно увесисто, но рука от него не устает, да и при уборке с трубой и электрощетками этот вес вообще не ощущается, т.к. пылесос опирается на пол, снимая большую часть нагрузки с руки.

В-четвертых, продуманность конструкции - тут все идет в плюс: богатая комплектация, позволяющая выбирать различные насадки под различные задачи; электрощетки, повышающие эффективность и качество уборки; маневренность за счет компактности и гибких частей; сгибаемое колено трубы - с ним гораздо легче убираться под мебелью, он практически не требует наклоняться при этом.

поларис беспроводный вертикальный пылесос отзывы
В-пятых, мощность - пылесос действительно весьма мощный и с легкостью засасывает не только пыль, но и различные соринки, даже весьма увесистые. Отдельно хочется подчеркнуть, что мощность всасывания зависит только от выбранного режима и совершенно не зависит от уровня заряда аккумулятора - он одинаково работает как при полной зарядке, так и на "последнем издыхании".

В-шестых, эффективность - пылесос отлично справляется со своей задачей, собирая весь мусор и высасывая просто какое-то невероятное количество пыли, казалось бы - просто из неоткуда. Покажу наглядно, пожалуй.

Условно, вчера провела генеральную уборку - пропылесосила все, вплоть до углов и плинтусов и основательно помыла полы. А на следующий день буквально за пару минут пробежалась пылесосом по кухне и санузлу - и откуда ни возьмись:

поларис пылесос аккумуляторный беспроводной отзывы
(пылесос накануне тоже был вымыт практически до "заводского" состояния).

Не, ну с шерстью все понятно - когда в доме живет 6 кг. отборного пуха, от нее нереально избавиться...

пылесос беспроводной polaris pvcs 1146 отзывы
Но откуда пыли-то столько взялось?

А вот сколько этой самой пыли пылесос выколачивает из большого ковра (площадью около 10 м.кв.) за одну уборку (основной паркетной щеткой на максимальном режиме мощности):

поларис беспроводной ручной аккумуляторный пылесос отзывы
Это просто кошмар какой-то, честное слово. Ни один пылесос еще не вычищал столько пыли из этого ковра...

Поэтому, несмотря на компактность и аккумуляторный тип - пылесос по своей мощности и эффективности не уступает обычным пылесосам, а то и превосходит их.

В-седьмых - отличная система фильтрации. Сколько бы пыли не собиралось в контейнере для его сбора - обратно в воздух не попадает ни пылинки, все - благодаря продуманной системе фильтрации (циклонного типа) и фильтру тонкой очистки (HEPA 10).

ручной пылесос поларис беспроводной отзывы
Вынимается и разбирается основной циклонный фильтр легко и просто - небольшим смещением против часовой стрелки достается металлический фильтр, а из него уже вынимается пластиковый лопастной:

беспроводной ручной пылесос для дома отзывы
В них никакая грязь не забивается, достаточно просто ополоснуть под струей воды - и все чистое.

Не знаю, каким образом тут происходит процесс фильтрации, сколько не крутила их в руках - так и не поняла принцип действия, но 99% (если не больше) всей пыли остается в контейнере и на стенках этих фильтров. Остальной 1% пыли задерживается финишным HEPA-фильтром, расположенным с другой стороны от контейнера для пыли:

polaris pvcs 1146 пылесос вертикальный беспроводной отзывы
Он тоже легко выкручивается и снимается:

поларис вертикальный аккумуляторный пылесос отзывы
И время от времени его можно (и нужно) мыть. Но так как до него пыль практически не доходит - то и делать это часто не придется, хотя производитель и рекомендует мыть его после каждой уборки. Я, например, наверное уже целый мусорный мешок пыли навыкидывала из контейнера и много раз мыла основные фильтры и сам контейнер, а вот этот фильтр сколько не доставала при чистке пылесоса - он все как новый, даже еще не посерел от пыли.

К слову, сам контейнер я от пыли освобождаю после каждой уборки (а иногда еще и в процессе), т.к. конкретно у нас пылесос собирает много кошачьей шерсти, которая сбивается в комок и мешает нормальной циркуляции воздуха. А вот мытье фильтров - уже далеко не каждый раз, а по мере необходимости.

Уход за пылесосом вообще весьма прост. Контейнер для сброса пыли открывается одним нажатием на кнопку, поэтому даже во время уборки не составит труда раз-другой опорожнить его (ну это при наличии сильно шерстяных животных в доме, конечно, без них столько мусора сложно набрать). Фильтры тоже все разбираются и моются на раз-два. Щетки тоже разбираются и валики можно помыть, а все остальное - протереть влажной тряпочкой, как и корпус пылесоса. Учтите, что мягкий валик от основной щетки сохнет довольно долго, т.к. ворс в нем густой и плотный - у меня сох около суток. Но часто его мыть и не нужно, он в общем-то особо и не пачкается.

Ну и в конце подытожу все вышесказанное о моем новом помощнике для уборки:

Плюсы:

+ портативный, компактный и не тяжелый

+ 2-в-1: ручной и вертикальный - удобно пылесосить и полы, и мебель, и автомобиль

+ 6 насадок под любые задачи, в т.ч. для влажной уборки

+ гнущееся колено для комфортной уборки под мебелью

+ 2 типа подставок - напольная и настенная

+ 3 режима работы

+ мощный и эффективный

+ маневренный

+ достаточно тихий

+ работает до 60 минут на одном заряде

+ прост в использовании и уходе

+ отличная система фильтрации с HEPA-фильтром

Минусов каких-либо критичных мною не замечено.

Как итог - беспроводной вертикальный пылесос Polaris PVCS 1146 Master Clean AQUA я без сомнений рекомендую, уборка с ним действительно стала гораздо проще и приятнее, я очень рада появлению у себя такого помощника.

Благодарю за внимание, всем добра и вдохновения! Wink

Другие мои отзывы на бытовую технику можно посмотреть ЗДЕСЬ

вертикальный беспроводный пылесос поларис отзывы

Достоинства
  • Беспроводной
  • Варианты хранения на полу и на стене
  • Возможность совмещения сухой и влажной уборки
  • Компактный
  • Многофункциональность
  • Мощный
  • Нешумный
  • Стильный
  • Функция влажной уборки
  • Циклоническая система сбора пыли
Jul.G.рекомендует
Пожалуй, пойду достану и помою впервые за год свой фильтр Big smile
А вообще у меня похожий, но без сгибающейся трубы и аква-уборки, но штука очень удобная, особенно для небольшой жилплощади
12.03.2023
Маргарита85, для большой - ещё удобнее)) На небольшой-то и с проводным нормально - воткнулся в одну розетку и пропылесосил все разом, а на большой приходится постоянно переключаться от одной к другой))
Я надеюсь, ты про HEPA-фильтр? Или ты даже циклонники мыть не считаешь нужным? Laughing out loud
а на большой приходится постоянно переключаться от одной к другой))

ну я про большую, детстве-то несколько комнат убирать приходилось
надеюсь, ты про HEPA-фильтр?

ну да, гармошка которая круговая Big smile мне вечно лень, все думаю "потом"
Шикарный !!!
Sabrina.. , не то слово! Wink
12.03.2023
Отличный пылесос, и не за космические деньги) Тоже надоело тягать за собой "бочку" на колесах, потом спина болит и вообще уже ничего не надо после этой уборки)) Поэтому я уже созрела к покупке вертикального пылесоса, и наверное возьму именно беспроводной.
12.03.2023
belkka787, обычный пылесос пока достанешь-размотаешь - уже устала и ничего пылесосить не хочется Laughing out loud
Беспроводной очень рекомендую, знала бы, что он настолько удобен - давно бы уже поменяла свой проводной вертикальный на беспроводной))