Опубликовано 24 Март, 2018 - 16:15

Не могла не написать отзыв на данный корм, так как с его выбором была целая эпопея. Прошлым летом 2017 влюбилась я в одного котенка с объявления, впрочем я уже давно хотела какую-нибудь живность домой , долго не решалась , лазила чуть ли не каждый день в рубрике продам животные.

Приглянулись мне тогда фолды, но те котики , которые нравились стоили мама не горюй , а на выставки ходить и прочее я особо не планировала , хотелось животинку для души , для дома. И вот увидела я чудесных котят страйтов, по приемлемой цене и прям глаз не могла оторвать , прям вот мое. В тот же день и приобрела породистую девочку и все пречендалы для ее содержания. Она была такая малюсенькая кроха. Хозяйка нам дала пакетик Роял Канина для котят. Нам его хватило на месяц наверно.

Далее я купила большой пакет такого корма , прочитала кучу хвалебных отзывов на него и решила , что с едой вопрос закрыт. Но не тут-то было.. киска начала расчесывать себе уши, глаза , подбродок. Я сначала подумала , что может у нее блохи , хоть и не увидела их совсем. Купила шампунь для котят и намыла нашу Масю. Не помогло. В один прекрасный день я заметила у нее голое пятно на подбородке без шерсти. Паника , поехали тут же к ветеринару, думая что у кошки лишай. Ветеринар сказала, что у нас страшная аллергия, и кошка наша вся красная скоро превратится в шарпея. Сделала укол, отругала за то, что порой даем еду со стола, но Роял Канин похвалила и сказала оставить. Так еще какое-то время мы кормили ее только Канином, больше ничего не давая. Не помогло. У кошки стали появляться раны под ушами , она постоянно себя чесала. У меня закралось подозрение на корм..Тем более мы до этого очень редко что либо ей давали со стола , было дело , но не часто. Решила я поискать что-то гиппоаллергенное, пребывая в шоке, что у котов тоже бывает аллергия , так как до этого в детстве были кошки и ели все подряд и ничего.

Наткнулась на корм Savarra, виды были разные, но я взяла для котят , так как нашей было месяца 2.5 примерно. 400г. Написано холистик, читала, что это очень хорошие корма. Кошке корм не сказать , что понравился, ела она его не так часто, как Роял и нехотя, но потом привыкла. И что вы думаете? Чесаться перестала! Проплешины заросли. В следующий раз, когда корм стал кончаться, поехала в этот же магазин, а он закрытый , начала искать в других зоомагазинах, аптеках. Никто и не слыхивал про такой корм. Пришлось выбирать другую марку. Взяла маленький Проплан на пробу. Кошка опять начала чесаться! Отдали знакомым этот корм. Savarra в нашем городе довольно редкий корм. Все-таки попытала удачу заехать опять в тот же магазин , слава Богу купила еще две маленьких пачки по акции. Был еще опыт перейти на корм Брит. И опять поражение , кошка не хотела его есть, но делать нечего, когда больше ничего не дают , начался после него понос . Теперь, я не дожидаюсь, когда корм у нас заканчивается, покупаю впрок Savarra 2 кг упаковку, и надеюсь найти еще магазин, где продают данный корм. Самый большой минус как раз в том , что больше пока нигде не могу его найти.

Цена за 2 кг 1500 р. Считаю недорого , тем более в принципе корма хватает примерно на месяц. Едим мы его уже полгода точно. Стул у кошки нормальный, не чешится, игривая, шерсть мягкая блетит. Состав радует. Советую данный корм аллергичным кошкам. Для нас оказался спасителем. Кошка его прекрасно ест, не отказывается. Всегда бежит и радуется, когда я шелестю пакетом, а так же пытается прогрызть пакет, когда мы спим ))

Достоинства
  • Действительно гиппоаллергенный.
  • Котенку нравится
  • Отличный состав
Недостатки
  • Не везде можно приобрести
Марчиттарекомендует