Опубликовано 29 Сентябрь, 2023 - 15:34

Доброго времени суток!

Я уже думала что избежала повального сезонного заболевания, которое коснулось многих людей, но вот и мое горло предательски заболело… точнее по большему счету зачесалось, но с такой силой, какой я раньше и не знала.

Дома у нас были такие таблетки, их мне посоветовал мой парень, которому они помогли при симптомах именно на горло.

Повертев упаковку я удивилась: на них ведь даже не написано что они от горла! Тут ведь только про содержание витамина С и про то, что это бад. Лишь развернув инструкцию внутри, можно узнать подробности. Но давайте обо всем по порядку.

Таблетки представлены в такой маленькой коробочке с зеленой полосой

Собственно, я думаю конкретно эти сейчас в аптеках не встретить ввиду страны-производителя. Но подобных «хлорофиллиптов» полно и я думаю, они идентичны по составу. Просто у нас лежит конкретно этот дома еще с 2021 года

На обратной стороне есть состав, из которого понятно что действующие вещества здесь это экстракты корней эхинацеи бледной и эвкалипта. Но область применения опять же стоит - в качестве дополнительного источника витамина С

Внутри инструкция и два зеленых блистера таблеток. В упаковке 20 таблеток по 0,8 грамм

И вот уже в инструкции можно дополнительно увидеть перечисленные свойства эвкалипта, среди которых антибактериальный и антисептический эффект, антиспазматический и противовоспалительный эффект. Это уже хоть какое-то отношение имеет к воспаленному горлу и объясняет то, о чем я расскажу дальше

Сами таблетки светло-зеленого цвета в черную крапинку. Есть риска. На вкус очень специфичные, горьковатые и с каким-то кисловатым привкусом. Причем откровенно противными на вкус их называть не хочется. Ну, то есть, представляете эспрессо-тоник с лимоном? Он ведь тоже горький, с кислым, а людям нравится 😅

Так вот эти таблетки не эспрессо-тоник конечно, но я заметила что в первый раз их если неприятно рассасывать (а нужно именно рассасывать), то в последующие уже более привычно и лично мне вкус уже даже был немного приятен

А теперь про действие. У меня в этот раз именно на горло полный комплекс - невыносимый зуд, кашель (не очень активный) и боль просто по всей шее. Облегчение у меня наступало уже на середине таблетки, когда она в моем рту полностью растворялось я уже чувствовала себя гораздо лучше

Я пила их и днем, но больше всего они спасли меня ночью, когда я ложилась спать и из сна меня буквально выкидывало, потому что начинался жуткий зуд, который будучи достаточно внезапным и пришедшим сквозь сон чуть ли не провоцировал паническую атаку. И вот тогда я брала эти таблетки и начинала рассасывать одну, быстро наступало облегчение и я засыпала

Для меня «Хлорофиллипт» оказался наиболее действенным средством из тех, что я пробовала за жизнь для горла. Он действительно устранил дискомфорт и боль и, возможно, помог так же восстановлению, т.к. обладает антибактериальным и противовоспалительным эффектом. Если вы столкнулись с воспалением горла - могу только порекомендовать это средство.

Спасибо за то, что побыли со мной и спасибо за внимание к отзыву! ❤️

Достоинства
  • Низкая цена
  • Растительный и безопасный
  • Снимает неприятные ощущения в горле
  • Удобный в применении
  • Ускоряет выздоровление
Недостатки
  • Специфичный вкус
Koko Kringleрекомендует