Опубликовано 16 Январь, 2019 - 21:49

полгода или более
    50 руб

Я очень скептически отношусь к косметике из Фикса, особенно к уходовой косметике для лица и данный гель купила совершенно случайно. Меня не привлекло кричащее название (намекающее на модную и вездесущую гиалуронку), меня заинтересовала только его прозрачная гелевая текстура и короткий состав. Редко встречаю подобные средства.

Кожа у меня проблемная. В большей степени считаю её жирной, но зимой из-за неправильного ухода могут появляться жуткие шелушащиеся пятна. Мне абсолютно не подходят белые крема для лица и не важно какова их стоимость, даже если они гипоаллергенны, супер натуральны и стоят больше тысячи рублей, для меня это "привет прыщи". Я пользовалась и специальными кремами для жирной кожи, но они обезвоживают её, вызывая ещё большую выработку кожного сала, получался замкнутый круг.

Тогда от отчаяния я намазала лицо каким-то гелем от солнечных ожогов и после ежедневного применения поняла, что он совершенно не вызывает у моей кожи негативной реакции. С тех пор то я и стала обращать внимание на всевозможные гелевые средства.

И состав:

Действие Гиалурола на моём лице:

Что немаловажно, он почти не имеет запаха. Наносится очень легко, сразу впитывается в кожу и возникает приятное ощущение увлажнения и прохлады, которое не проходит и после полного высыхания геля. Есть небольшая липкость, но она тоже проходит через пару минут. Тональный крем на него ложится просто идеально! И даже на моей жирной коже косметика держится отлично до самого позднего вечера. Больше всего мне понравилось, что он не вызывает прыщи и я забыла о зимнем шелушении лица, моя кожа по типу стала приближаться к нормальной.

Видела что девушки в своих отзывах писали, что глицерин в составе вытягивает из кожи влагу и что использовать этот гель можно только во влажном климате или дополнительно увлажняя лицо. Это было бы правдой, если мазать лицо лишь одним глицерином! А в составе этого геля на первом месте ВОДА, он весь из воды, её то он и удерживает в коже. К тому же, там есть мощнейший увлажнитель мочевина, а ещё пантенол, который неплохо восстанавливает повреждения. Для рук он тоже отлично подходит, в отличие от Бархатных ручек, которые лишь имитируют увлажнение.

Однозначно рекомендую данное средство к покупке. Для меня на данный момент лучшее, из опробованных мною гелевых средств разной ценовой категории.

ОБНОВЛЕНИЕ спустя год использования:

Я не знаю что произошло, но мой любимейший гель, с которым моя кожа выглядела максимально идеально, перестал выполнять свои функции. Я делала перерыв, пользовалась другими средствами, но возвращаясь к нему начиналось одно и то же, а это, жуткое шелушение и мелкие морщинки, в общем страшное обезвоживание. Так что теперь это средство для меня забыто ((.

Достоинства
  • Доступность
  • Низкая цена
  • Отсутствие отдушек
  • Приятная текстура
  • Смягчение
  • Увлажнение
Недостатки
  • Временный эффект
  • Обезвоживание
  • Привыкание
  • Сушит кожу
Alice Antне рекомендует