Опубликовано 3 Июнь, 2020 - 19:52

полгода или более
    174 рубля

Доброго времени суток, девочки!

Я практически круглогодично пользуюсь питательными кремами, лосьонами и баттерами для тела. Вначале прошлой зимы, совершенно случайно в одном из магазинов натолкнулась на Масло для тела Банька Агафьи Мускатное густое питательное и недолго думая, купила.

°•○●○•° ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ °•○●○•°

Изготовитель - ООО "Первое Решение", Россия

Название - Масло для тела Банька Агафьи Мускатное густое питательное

Объём - 300 мл

Срок годности - 3 года / 9 месяцев с момента открытия

Место покупки - сеть магазинов Магнит Косметик

Цена - 174 руб

°•○●○•° ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ °•○●○•°

Содержит 100% натуральные ингредиенты. Мускатное масло создано для щедрого питания и интенсивного восстановления сухой и уставшей кожи. Натуральные масла с высокой биологической активностью восполняют нехватку питательных веществ, нормализуют обменные процессы, благодаря чему ваша кожа будет мягкой, гладкой и ухоженной. Белое мускатное масло стимулирует процессы обновления клеток кожи. Органическое масло шиповника - источник витаминов, увлажняет и тонизирует, повышает эластичность и выравнивает цвет кожи. Масло ростков пшеницы богато витамином Е, успокаивает и смягчает кожу. Карминовая гвоздика-травянка содержит аскорбиновую кислоту, каротин и сапонины, обладает очищающими и противовоспалительными свойствами.

°•○●○•° СОСТАВ °•○●○•°

aqua, glyceryl stearate, cetearyl alcohol, triticum vulgare germ oil (масло ростков пшеницы), glycerin, organic rosa canina fruit oil (органическое масло шиповника), dianthus deltoides flower extract (экстракт карминовой гвоздики–травянки), cetearyl glucoside, myristica fragrans (nutmeg) kernel oil (белое мускатное масло), xantan gum, parfum, benzyl alcohol, benzoic acid, sorbic acid, citric acid

Разбор состава с сайта [ссылка]

Сайт не распознал единственный ингредиент dianthus deltoides flower extract, между тем это экстракт гвоздики. То есть состав масла абсолютно натуральный.

°•○●○•° УПАКОВКА И ОФОРМЛЕНИЕ °•○●○•°

Упаковка совершенно обычная, я бы сказала ничем не примечательная. Масло в обычной пластиковой банке, зато есть прозрачная защитная крышка, это радует.

На упаковке есть вся необходимая информация (срок годности, состав, рекомендации по применению).

°•○●○•° КОНСИСТЕНЦИЯ И ОТДУШКА °•○●○•°

Если вы думаете, что это крем, который просто "обозвали" маслом, то ошибаетесь. Это именно густое масло, очень приятная текстура, даже до использования понятно, что оно будет отлично питать сухую кожу.

Аромат отдельная тема это и есть особенность этого средства, он пряный и очень сильный. Если бы отдушка была не такая интенсивная, то было бы лучше.

°•○●○•° СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ °•○●○•°

Масло наносится на чистую кожу тела после принятия ванны или душа

°•○●○•° РЕЗУЛЬТАТ °•○●○•°

Результат замечательный. Обычно у меня после депиляции очень сухая кожа ног, а также сухие локти, колени, стопы.

Масло для тела Банька Агафьи отлично питает и смягчает сухие участки и эффект не проходит мгновенно. Я на протяжении многих часов чувствую питание и увлажнение. Я даже пробовала наносить его на шею и зону декольте, кожа нежная, мягкая и бархатная. Обычно наношу его после душа, оно отлично распределяется и не оставляет жирной плёнки. Средство очень комфортное в использование.

°•○●○•° ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ °•○●○•°

Я довольна практически всем кроме отдушки, уж больно она яркая и удушливая, если наношу это масло на ночь, то бывает тяжело уснуть. Очень радует, что средство имеет натуральный состав и в нём много полезных ингредиентов, таких как: масло ростков пшеницы, масло шиповника итд. В целом, средство просто отличное, тем более за такую смешную цену. С удовольствием бы попробовала и другие подобные продукты от Баньки Агафьи.

°•○●○•° ПЛЮСЫ °•○●○•°

• Отличное питание, увлажнение
  • Состав
  • Бюджетная цена

°•○●○•° МИНУСЫ °•○●○•°

• Слишком сильная отдушка

Конечно я рекомендую Масло для тела Банька Агафьи.

Возможно Вам будут интересны и другие отзывы на уходовую косметику.

Бюджетная пенка для умывания от корейского производителя

Шампунь, который понравился моим сухим, пористым волосам

Отличный аптечный крем для атопичной кожи рук

Бюджетный пилинг для новичков

Благодарю за прочтение отзыва!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Отличная цена
  • Прекрасно увлажняет и питает
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Сильный запах
Madame_Butterflyрекомендует
03.06.2020
обожаю средства из линейки Банька Агафьи) спасибо за отзыв о масле, никогда не обращала на него внимание, а теперь заинтересовало)))
Обязательно попробуйте))
04.06.2020
Хорошо работает, но аромат в средстве тоже имеет значение Smile
04.06.2020
Согласна, лучше бы он был нейтральным)
04.06.2020
Да, у линейки Баньки хорошие средства)
04.06.2020
Жаль встречаются всё реже, их маски для лица в мягких упаковках нигде уже не вижу🤔
11.06.2020
Приятная текстура у масла, для сухих рук наверное тоже отлично подойдёт)
11.06.2020
И для рук и для локтей), всё отлично смягчает и питает)