Опубликовано 6 Октябрь, 2019 - 17:46

полгода или более
    7.25 бел.руб.

Спустя месяц после рождения третьего ребенка, выбирая подгузники в интернет-магазине, я вдруг обнаружила акцию со скидкой 50% на всю продукцию японского бренда Pigeon. Быстро изучив отзывы на IR, я решила приобрести: бутылочку для кормления с ложкой, знаменитый и так любимый многими салатовый прорезыватель, похожий на него прорезыватель с погремушкой, губку для мытья посуды и подогреватель для бутылочек. Вся продукция мне и моей малышке очень понравилась, но самыми незаменимыми оказались бутылочка и подогреватель. Ребенку уже 11 месяцев, а мы до сих пор пользуемся этими предметами изо дня в день.

Бутылочка находится в картонной коробке

с изображением процесса кормления малыша и инструкцией по использованию.

Состоит она из относительно мягкого пластика. Сверху находится желтое кольцо с резьбой, которое может фиксировать ложечку с желобком как с внутренней стороны,

так и с наружней. Именно во втором положении бутылочку необходимо использовать для кормления ребенка. Кроме этого имеется круглая заглушка, которая может вставляться в отверстие кольца вместо ложки, и тогда бутылочка используется просто для транспортировки или хранения пищи, которую ребенок не успел доесть.

Использование данного приспособление в корне изменило мое отношение к кормлению ребенка. Как вспомню этот процесс с двумя старшими детьми!? И почему я раньше не знала об этом чудо-приспособлении?! С ним бОльшая часть еды попадает именно в рот к ребенку, а не оказывается размазанной по стульчику, одежде, полу и стенам?.

Для удобства кормления содержимое бутылочки должно быть консистенции густой сметаны. Более жидкое питание может слишком быстро выливаться, а для выдавливания более густого - потребуется приложить чуть больше усилий.

Количество еды в ложечке прямо пропорционально силе надавливания на бутылочку.
Саму бутылочку я мою очень удобной губкой с ручкой Pigeon. Особого внимания требует вымывание желобка в ложечке. Для этих целей в комплекте с бутылочкой идет специальный маленький ершик, который у меня был утерян. Его я заменила на ершик другого производителя, тоже хорошо справляющийся с этой задачей.
Ложечка изготовлена из плотного пластика. Размер ее оптимален для маленького ротика ребенка. Мы начинали прикорм с пяти месяцев. И с самой первой ложки ребенок с удовольствием начал есть кашу. Для меня это было настоящим чудом. Ведь я еще хорошо помнила, как первая каша, которую я предлагала своим старшим детям в начале прикорма, оказывалась где угодно, но только не во рту.

Чтобы быть объективной, отмечу несколько минусов бутылочки:

1. Горлышко в ней довольно узкое. Готовую кашу через него заливать не совсем удобно, поэтому я развожу ее прямо внутри бутылочки. Но и здесь есть свои сложности. Каша при насыпании часто просыпается мимо,

а размешивать ее внутри приходится специальной детской ложечкой, т.к. чайная не проходит в горлышко.

2. Бутылочка изготовлена из пластика, который со временем немного окрашивается пищей.

3. Объем бутылочки чуть больше 120 мл. Такого размера вполне хватает ребенку в полгода, однако к году объем потребляемой пищи увеличивается. Дети же часто перестают есть, если прервать процесс кормления на заполнение бутылочки дополнительной порцией каши. Именно поэтому для деток постарше рекомендую приобретать сразу две такие бутылочки, как сделала я.

Несмотря на незначительные минусы, эту чудо-бутылочку я однозначно рекомендую всем молодым родителям. С ней процесс кормления ребенка становится гораздо легче и приятнее.

Благодарю за внимание!

Предлагаю к прочтению отзывы на другие любимые многодетной матерью товары для детей на моей страничке.

Ваша AlenkaSV

Достоинства
  • Выдавленная шкала
  • Качественная
  • Легко выдавливается содержимое
  • Легко моется
  • Можно стерилизовать и мыть в ПММ
  • Удобная форма ложечки
  • Удобно брать с собой на прогулку/в поездку
Недостатки
  • Бутылочки темнеет от пюре и впитывает запах
  • Вода выливается
  • Не подходит для густого пюре
  • Узкое горлышко
AlenkaSVрекомендует
06.10.2019
Классная штука как раз сейчас на прикорм уже перешли