Опубликовано 30 Январь, 2019 - 23:38

Наверно каждая девочка мечтает о красивой шевелюре. Но, экология, стрессы, питание, беременность, укладки и окрашивания очень портят волосы.

Первый раз я сожгла волосы и кожу корейским шампунем с женьшенем. Волосы посыпались и кожа головы сходила корками. Я перепробовала все от 100₽ до 10000₽. Не помогло ничего. Пока один очень хороший человек не посоветовал мне серию Tricogen от итальянского бренда FarmaVita. В линейке шампунь 250₽ (около 750₽) и ампулы 12 штук (1700₽).

Эта линейка - усиленная терапия для ваших волос.

Шампунь выполняет все обещанные функции.

Борьба с жирностью кожи головы.

Да, волосы прекрасно очищаются, при регулярном использовании уменьшается жирность, благодаря чему, можно реже мыть голову.

Борьба с выпадением волос.

Да, после выпадения уже мертвых волос, выпадение прекращается. И начинается рост новых.

Борьба с перхотью и зудом кожи головы.

Да, перхоть убирает не хуже лечебного Низорала. Зуд чувствительной кожи головы уходит после первого применения.

Консистенция шампуня очень густая, пенится хорошо. Поэтому 250мл мне лично, с волосами до поясницы, хватало почти на 5 месяцев. Очень нравится аромат каких-то травок.

Из минусов, это упаковка. Не люблю средства, которые открываются внизу. Пару раз муж плохо закрыл крышку и часть содержимого вытекло. Найти в городе эту серию, как и любую из FarmaVita очень сложно.

Достоинства
  • ! приятный аромат
  • * маленький расход
  • Борется с перхотью
  • Борется с выпадение волос
  • Борется с жирностью волос
  • Борется с жирностью кожи головы
Недостатки
  • ! цена
  • *сложно найти
  • Не удобная форма выпуска данного средства
NatalishaNatalishaрекомендует
Здравствуйте, скажите а поврежденные волосы этот шампунь в состоянии восстановить? У меня блондированные поврежденные, но и жирная кожа головы присутствует, а также иногда перхоть.
Да, и ампулы, они именно для кожи головы, и тоже для ускорения роста?
Вы применяли шампунь с ампулами, на сколько см в месяц у вас отросли волосы?
Спасибо.
30.04.2019
Добрый день. Этот шампунь больше подходит для проблем именно с кожей головы и выпадением. Повреждения он вряд ли восстановит. А вот выпадение и жирность точно прекратит. В период обострения я использую с ампулами. Потом только шампунь 1-2 раза в неделю для профилактики. А для восстановления попробуйте мусс-реконструктор от Олин.
30.04.2019
По поводу роста не скажу, не измеряла. Но на глаз рост виден хорошо