Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Сентябрь, 2018 - 12:16

2 доллара

Судьба в очередной раз сделала мне неприятный сюрприз- экзема. Теперь эта 'радость' будет со мной всю жизнь, и периодически мне придется лечить её обострения. Я лечу экзему в больнице, обычно неделя стационара и лицо чистое.

Причины мне так никто и не назвал: то ли аллергия,то ли стресс. Но в любом случае хочу сказать: девочки,берегите свои нервы, абсолютно ВСЕ болячки - отголоски после стресса! Ничего просто так не проходит!

Сейчас я должна расплачиваться за это таким ужасом на лице:

И так стабильно раз в два месяца, в последнее время стало чаще. Я невезунчик уровня MAX: обычно экзема поражает только конечности (руки и ноги), мне же придется видеть это на лице. Согласитесь, это тяжело и экстетическипсихологически, это нельзя просто спрятать под одеждой,нельзя заклеить пластырем. Взгляды окружающих, куча вопросов от знакомых, сожаление и даже брезгливость от людей.. Первое время я не могла остановить слезы,мне было просто стыдно идти по улице, надоедали вечные расспросы 'что,как ,почему'.

Хуже всего в экземе то, что если не начать её лечить СРАЗУ ЖЕ,это мокнущее пятно с коркой будет расти с геометрической прогрессией, впервые я не знала что это такое и надеялась,что просто раздражение и оно пройдет,однако дотерпелась до того,что вся правая щека и части левой покрылись экземой.

Экзему нельзя мочить! Это главный пункт при лечении, от воды ситуация усугубляется, рана мокнет еще сильнее. Обычно мне мазали лицо зеленкой,однако в этот раз я бесконечно благодарна своему новому врачу,который выписал мне это поистине чудо- Паста Лассара.

В составе цинк, салициловая кислота. Купить можно в любой аптеке за два доллара, я покупала приготовленную именно в аптеке, не заводскую.

В чем суть пасты в моей ситуации: она очень хорошо сушит,заживляет и обеззараживает рану, это не та жирная цинковая и гентамициновая мази, это именно СУХАЯ мазь, которая НЕ ТЕЧЕТ и НЕ ЖИРНИТ.

Хранить её нужно только в холодильнике!

Помимо мази мне назначили антибиотик Амоксициллин, Лоратадин и Внутривенно- Натрия Тиосульфат (адский укол, который мне перестали колоть уже на третий день, заменили на другой, горячий).

Лицо мыть нельзя! Лишь протирать непораженные участки салициловой кислотой 2 процента. Мазать очаги мазью два раза в день.

Баночки хватит на очень долгий период, на время лечения мне хватило буквально чуть-чуть, я ихрасходовала 1/7 баночки,если не меньше . И это при том,что мази я не жалела и мазала слой потолще.

Мазь не пахнет. Цвет белый.

Набираю я ее ватной палочкой, наношу на участок кожи и пальцем растираю, так как иначе не выйдет: мазь ОЧЕНЬ густая.

Огромнеший плюс пасты -она не жирная, абсолютно сухая! Именно это моей ране и нужно, засушить мокнущие пятна. Кстати говоря, пробовала мазать точечно прыщи на ночь- на утро прыщ засыхал и отваливался.

Я пользовалась пастой 6 дней, уже на третий день были глобальные улучшения.

Вот это четвертый день: корок уже нет, ничего не мокнет. Мазали я все очаги, начиная от маленьких точек и заканчивая большими пятнами. Мазь не смотря на мою жирную кожу не текла, была обсолютно сухой как и при нанесении.

Спала я тоже также, старалась лежать на спине, но ночью от дикогл зуда во сне могла просто ногтями счесать всю мазь.

Кожа на данный момент: ранок нету, пастой я прекратила пользоваться, мне назначили другую (жирную ,желтую, вонючую) чтобы кожа на местах очагов хорошо затянулась , не была чувствительной.

Со своей задачей паста Лассара справилась, я и мой врач довольны. Пролюдолжают колоть горячий укол, я пью лоратадин и антибиотики.

Хочу еще раз показать фото до: если у Вас либо у кого-то из Ваших близких начинает появляться что-то подобное, СРАЗУ ЖЕ бегите к врачу! Это серьезная болезнь, которую самостоятельно вылечить невозможно!

Анализы все у меня в норме,посев в итоге ничего не выявил.

Итог: рекомендую пасту Лассара всем ,у кого есть воспаления, или подобного рода заболевания как у меня. Это первое средство,которое на самом деле быстро помогает в моей проблеме. Даже глупо сравнивать эту мазь с зеленкой, которая оставляла на моей кожи пятна, не смываюшиеся неделями, вся одежда к тому же была ею испорчена. Паста Лассара гораздо эффективнее и удобнее! К тому же она помогает в лечении прыщей, я и дальше продолжу ею пользоваться.

Спасибо за внимание!

Берегите себя и свое здоровье!

Достоинства
  • Быстро действует
  • Низкая цена
katerina2198рекомендует
17.09.2018
У моей сестры на почве нервов всегда крапивница ! Так что нервы самая основная причина всех болячек.
17.09.2018
Очень вам сочувствую. Советую пользоваться всегда безопасными средствами для кожи. бюджетнее всего детские средства(пенка или гель для умывания и крем), или аптечную косметику для аллергичной и чувствительной кожи. Вы теперь сильно восприимчивы к химии..
17.09.2018
Средство хорошее, а вам желаю пореже видеться с этой болячкой и средством тоже Smile
17.09.2018
Да уж, мне до боли знакома Ваша ситуация, только я с дерматитом борюсь Puzzled Самое главное, что это прошло и дай Бог больше не вернется!
17.09.2018
Желаю вам поменьше обострений, держитесь!
Я пастой Лассара только прыщики лечила, тоже помогает)
17.09.2018
Спасение всего-то за 2 доллара!спасибо за полезный отзыв!
17.09.2018
Очень хороший результат, средство надо обязательно запомнить Wink
18.09.2018
Никогда не было подобных проблем, но из-за стрессовых ситуаций обычно появляются прыщи небольшие и женское здоровье летит( А вообще неприятно такое иметь на лице, это особо и не скроешь косметикой. Крепкого здоровья вам!