Опубликовано 31 Март, 2018 - 18:02

Опровергая мнение, что летний отдых с детьми нужно проводить только на море, летом 2017 года мы выбрали курорт Роза Хутор и не пожалели. Отдых удался на все 100%

Роза Хутор это в первую очередь горнолыжный курорт, но на горнолыжном курорте в летний период развлечений и возможностей для интересного отдыха нисколько не меньше, чем на побережье.

В начале июля 2017 года на южном склоне Аибги открылся природный парк водопадов. Парк носит название реки Менделихи, в русле которой он расположен. Вход в парк начинается от нижней станции канатной дороги Эдельвейс. Для посещения не нужно приобретать дополнительного билета. Достаточно прогулочного билета на канатную дорогу.

Для людей впервые приехавших на горнолыжный курорт будет довольно сложно разобраться в картах и схемах, поэтому постараюсь объяснить маршрут в двух словах: Поднимаетесь на гондольных подъемниках до самой верхней точки Роза Пик, проходите по хребту до кресельного подъемника Эдельвейс и спускаетесь на нем.

Парк представляет собой облагороженные тропинки, лесенки и смотровые площадки, обустроенные в природном заповеднике. Можно пройти по двум разным маршрутам – большому и малому.

Думаю подробно описывать прогулки в горах не имеет смысла. Хочу только предупредить, что прогулка не из легких. Планируйте поездку с утра и будьте готовы потратить на нее весь день. Подготовьтесь как к пешему походу. Обязательно нужна удобная (желательно спортивная) обувь, удобная одежда, солнцезащитные очки и питьевая вода. Дополнительно желательно взять походную аптечку, и небольшой перекус. Выбирая одежду, нужно понимать, что погода в горах переменчива и на разной высоте – разная температура. На протяжении одной прогулки можно обгореть и замерзнуть. Мы еще брали полотенце и купались в водопадах. Вода конечно холодная, но в жаркую погоду это очень приятно.

Также обязательно нужно не забыть документы. Парк располагается в непосредственной близости к приграничной зоне. Имеется вероятность встретить пограничный контроль.

Doneleрекомендует
31.03.2018
планирую побывать здесь )) красота !)