Опубликовано 7 Июнь, 2022 - 14:23

Приветствую всех заглянувших!

Если в доме появилась кошка, то рано или поздно понадобится когтеточка. Какой бы порядочной и умной не оказалась киса, природа возьмёт своё. Кошке надо где то точить свои коготки.

У нас в разное время жили коты и кошки. Любимый, первый котик прожил 14 лет. Был на редкость аккуратным. Когти точил только о предназначенный для этого коврик. За всю жизнь практически не испортил ни одной вещи.

С остальными кошками, нам повезло меньше. Нынешняя рыжуля понятий о том, что мягкая мебель и шторы не для неё, не имеет. Рыжая Кошка Сима подобранная на улице оказалась на редкость чистоплотная, проблемы были только с заточкой когтей.

Когтеточки пробовали разные. И кошачий домик пирамидка, со столбиком из джутовой верёвки, и коврики, и самодельные когтеточки. Пришлась по душе нашей Симе только картонная когтеточка.

По сути кусок гофрированного картона в твёрдой рамке. Не знаю чем привлекла именно эта.

В упаковке прилагался пакетик с пахучей травкой. Трава высыпается в отверстия. Киса наша мгновенно обнаружила новинку. Быстро поняла предназначение и .............

Любовь с первого прикосновения состоялась. Теперь у нас в каждой комнате по подобной когтеточке.

Хватает месяца на 3-4 примерно. Поочерёдно обновляем. Когтеточка стала поистине спасением для нашей мебели.

Обои нашу кошку ни когда не интересовали. Бывало проявляла интерес к шторам. Но это больше из разряда повисеть. По малолетству любила изжевать вещи хозяев. Особенной любовью пользовались женские вещи.

С возрастом стало получше, но вредная привычка до конца не искоренена. По прежнему охраняем шкафы от посягательства рыжей бандитки.

Когтеточка из картона навсегда поселилась в нашем доме. Похоже, что с ней наше рыжее чудо меньше бесится. Поточила коготки и довольна.

Достоинства
  • Дает мало мусора
  • Из экологически чистого материала
  • Кошка отлично точит когти
  • Кошке очень нравится
  • Не надо приучать
  • Относительно недорогая
  • Практичность
Недостатки
  • Нет
Yakushрекомендует
07.06.2022
А у нас обычная когтеточка, где к фанерке кусок ткани плотной прикреплен типа ковровой, 5 лет служит верой и правдой)
08.06.2022
Пробовали такую. Киса ее игнорировала, предпочитала диваны Smile
07.06.2022
мы тоже покупали кошке когтеточку, иначе и нельзя, кошкам обязательно нужно стачивать когти.
08.06.2022
Да, без нее ни как. Наша киса это нам быстро объяснила... Smile
15.06.2022
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а где вы её покупали? Заранее спасибо за ответ. 🙂
16.06.2022
Здравствуйте! Покупаю на Валберис. Их там много разных. В зоомагазинах то же есть, но там дороже почему-то Smile