Опубликовано 17 Апрель, 2024 - 09:10

Приветствую всех читателей отзыва!

Использовать ополаскиватели в уходе за полостью рта, мы уже привыкли. Регулярно применяем для свежего дыхания и защиты эмали. Во всяком случае, я надеюсь, что защиту они дают).

Героя отзыва - Splat Biocalcium покупаем уже не в первый раз. Нам он понравился, но в его сторону я смотрю только, если ценники меняются на желтые, акционные.

Даже с максимальной скидкой он стоит дороговато. В наших магазинах -199р в период акций.

ВНЕШНИЙ ВИД

Внешне дизайн средства привлекает внимание и флакон украшает полочку и приятен на ощупь.

Защитой от вскрытия в нем, служила пластиковая обёртка: чтобы её надорвать, нужно просто повернуть крышку.

Во флаконе 275 мл, что нам хватает примерно на три недели использования вдвоем. У детей есть детские ополаскиватели.

Инструкция разрешает применять SPLAT Biocalcium и после каждого приёма пищи. Но мы чаще применяем его до работы и после, ополаскиватель с собой не таскаем.

Производитель обещает нам натуральные компоненты в составе, и даже отсутствие глютена, что важно больным целиакией.

На выбор было три вида отдушки: лимон, кокос и травы. Мы выбрали кокосовый вариант.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Я слегка удивилась, увидев консистенцию ополаскивателя в первый раз. Мы больше привыкли видеть жидкие средства, а это чем то напоминало разбавленный Маалокс или Алмагель по виду.

При этом, при использовании оно отлично пенится.

АРОМАТ

Но не только этим удивил Splat. В кокосовом варианте почти не оказалось кокосового аромата или вкуса(. Скорее это освежающая мята, чем кокос.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Меркой служит колпачок. Наливаем, полощем некоторое время удерживая во рту, выплевываем. Суспензия деликатно ведет себя - не щиплет, свежесть не обжигает слизистую, нет жжения после. Язык немного немеет, когда средство во рту.

Проводишь языком - эмаль гладкая. Хорошо освежает дыхание.

Но мне так же важны и защитные функции. В холодное время года меня часто беспокоит эмаль на зубах.

Стоматолог рекомендует периодически использовать лечебные пасты для чувствительной эмали. И делать примочки на зубы реминерализирующими гелями. Обычно , такие маски я делать забываю и стоят они дорого, поэтому ополаскиватели мне удобнее использовать.

SPLAT Biocalcium содержит биокальций и гидроксиапатит, восстанавливающие зубную эмаль и этот ополаскиватель наиболее доступный по цене, по сравнению с лечебными импортными гелями.

Aqua, Glycerin, Xanthan Gum, PVP, Hydroxyapatite, Benzyl Alcohol, Sodium Bicarbonate, Sodium Benzoate, Polyglyceryl-4 Laurate/Sebacate, Polyglyceryl-6 Caprylate/Caprate, Aroma, Potassium Sorbate, Zinc Aceteate, Sodium Coco-Sulfate, Papain, Maltitol, Calcium Lactate, Lilicium Verum Fruit/Seed Oil, Citrus Limon Peel Oil, Stevia Rebaudiana Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Pentylene Glycol, Potassium Thiocyanate, Lactoferrin, Lactoperoxidase, Glucose Oxidase, Glucose Pentaacetate, Limonene

Во время месячного курса SPLAT Biocalcium, эмаль перестает реагировать на холод, кислое и горячее. Значит, средство помогает и я буду продолжать его покупать.

Спасибо всем за внимание!

Все об уходе за зубами:

Гель реминерализирующий R.O.C.S. Medical Minerals

Зубная паста Splat Junior so natural 98%

Зубная паста Colgate Charcoal Clean

Насадки совместимые с Oral-B KIDS для зубной щетки Braun

Ирригатор Nicefeel FC166

Достоинства
  • Делает зубы гладкими
  • Деликатно освежает
  • Натуральный состав
  • Не жжёт во время использования
  • Необычный формат суспензии
  • Снимает чувствительность
  • Убирает боль
Недостатки
  • А где кокос?
  • Во рту немеет после полоскания
  • Очень густая суспензия
Valena lenaрекомендует
17.04.2024
Думаю, стоит и мне попробовать - может поможет моим оголённым шейкам зубов!
17.04.2024
У меня такая же проблема - пока пользуюсь, меньше реагируют
17.04.2024
Мне кажется я такой вариант покупала Smile
С кокосом это я люблю!
Неплохой вариант)
17.04.2024
На мой взгляд, это только плюс, что вкус мятный, а не кокосовый для ополаскивателя😊
17.04.2024
В зубном уходе я позабыл ополаскиватели, смена разного вида паст поддерживает неплохо. Может, вернуться к таким, мятным и без кокоса Smile
17.04.2024
Пасты хорошие, брала и ни раз.Ополаскиватели покупаю профилактические типа Лесного бальзам
Нравится их продукция
17.04.2024
По мне так даже плюс что нет вкуса кокоса )) Я бы такой ополаскиватель попробовала бы
надо будет взять
с кокосом - интересный вариант
20.04.2024
Я таким пользуюсь) хороший
17.05.2024
Я брала такой ополаскиватель с геранью, в целом свои функции выполняет. Но так же, как и с "кокосом" - приветствую ментоловый вкус