Опубликовано 4 Август, 2019 - 14:03

на момент покупки в мае 139 грн ( 340 руб)

Ещё с ранней весны (примерно начало апреля) я столкнулась с проблемой атакующей меня пигментации на щеках и зоны под глазами, после продолжительного нахождения на солнце.. И это при том, что с " голой" кожей я не выходила. Всегда присутствует ВВ хоть и с лёгким spf (10,15) но всё же есть. Но первое солнце пробивало, как огненной стрелой...

Не медля я кинулась на поиски мощного спф крема для лица, и в новом каталоге майском Avon я увидела данный экземпляр, сразу же заказала, так как цена была акционная, и очень доступная, да и описание не оставило равнодушной..

матирующий солнцезащитный крем Avon spf 50

Матирующий солнцезащитный крем для лица Avon SPF 50 серия Solar Advance

Объем 50 мл

Производитель Польша

Срок изготовления кремушек свежайший 3 апреля изготовлен (разлит), уже 10 мая я его держала в руках) люблю когда так скоренько ко мне попадают продукты " с конвеера"))

После вскрытия 12 месяцев

Сама коробочка со всех сторон с информацией на многих языках, и без перевода!!

И только сама целофанка которой была обернута коробка имела маленькую наклейку с инфой:

В самой коробке внутри дополнительно был вкладыш с информацией опять же на многих языках, но на этот раз нашла и русский))

инструкция

Сама серия оформлена в золотисто-жёлтом оттенке с глянцем, её внешний вид отчётливо говорит о происхождении и сезонности применения продукта))

Матовый плоский тюбик с отвинчивающей крышечкой имеет удобнейший носик с правильным размером отверстия для подачи крема.

Консистенция

Это пожалуй самый интересный момент в такого рода средствах, ведь не для кого не секрет, что средства этой категории обладают приличной жирностью (зачастую), плотностью и определённой тяжестью на коже.

свойства консистенции

Но в данном матирующем креме всё предельно наоборот стереотипам уже сложенным.

Консистенция действительно сначала кажется достаточно густой с плотно ложащимися особенностями, но это не так... текстура покрывает невидимым щитом, но на коже не будет и намёка на жирный блеск и пр.

На лице работает также :

нанесение

- наношу на чистую кожу лица

- немного жду (минут 5 не более) и дальше наношу ВВ, пудра и пошло поехало.

- абсолютно никак не вредит макияжу

- не создаётся парникового эффекта под макияжем

матирующий солнцезащитный крем Avon как база под макияж

- НО для тех кто ждал что это будет абсолютно матовый крем, я бы отметила, что этот крем не смотря на своё название - таким не является! крем обладает в меру сияющим финишем, это вы можете видеть на фото. Но даже на моей комби коже склонной к приличной жирности летом, крем ведёт себя замечательно, жирного лоснящиегося эффекта никогда не было.

- и в первую очередь, этот крем замечательно заменяет мне крем-базу под макияж, ранее я использовала лёгкие белорусские сыворотки, дневной лёгкий кремчик ЧЛ или Черный Жемчуг, но у данного экземпляра солнцезащитного своя особенная миссия, он кроме того что увлажняет, выравнивает визуально, он защищает - я не боюсь пройтись по солнцу в дневное время.

- в описании от производителя сказано, что

крем помогает улучшить состояние повреждённых солнцем клеток кожи за 24 часа

Если же и у меня и случалась такая забыдчивость и я пропускала денек намазать кремом лицо, то не беда... после тщательного вечернего умывания, я не раз пользовалась данным матирующим кремом на ночь! эффект на высоте.

- он не забил мне поры за почти 3 мес использования! не ухудшает состояние кожи (если имеются прыщики и подобное), на отлично подружился с моей чувствительной кожей.

- отталкиваясь сугубо от того, что я чувствую на коже и вижу по результатам использования, меня абсолютно удивил данный крем от Avon, комфортный, с нейтральным запахом, с качественным защитно-увлажняющим свойством, за адекватную цену и при этом в приличном объеме целых 50 мл.

Уверенно советую его вашей коже.

Мысли вслух

Я лично не люблю загорать лицом, я его всячески оберегаю от лишних солнечных лучей, как и все женщины или почти все я боюсь возрастных изменений, знаю о пагубном влиянии солнца в том числе на фотостарение кожи, и беседовала не раз с женщинами разного возраста на эту тему - и я хочу вам написать, что более 70% женщин 45+ очень жалеют о том, что беспощадно " сжигали" свою кожу лица под солнцем до 30ти лет, потому что позже всё это вылезло в виде различного рода пигментных пятен, лопнутых капилляров, сосудистой сеточки на лице ну и конечно иссушение кожного покрова солнцем, ведёт к глубоким морщинам... в общем много проблем от "современного" солнца мы получаем, нашей коже оно ни к чему, без достойной защиты лучше и не пробовать дружить с солнечными ваннами))

Спасибо, что были со мной в этом солнечном отзыве!

Красивой здоровой кожи вам и безопасного загара)

Достоинства
  • UVA и UVB
  • Большой объем 50 мл
  • Быстро распределяется и поглощается кожей
  • Дарит ощущение комфорта
  • Использую постоянно как крем-базу под макияж
  • Не имеет специфического запаа, как многие подобные
  • Работает
  • Спф 50, которые ощущаешь!
  • Увлажняет
  • Хорошо защищает
  • Экономичный
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Не матовый)
iNESSA Worldрекомендует
Эйвон приятно порадовал Love
Такой крем мне просто необходим на лето
04.08.2019
Первоначально я хотела соседний тонирующий взять, но вовремя прочла данные в сети, что он темноват для светлой кожи Glasses решила не рисковать Innocent но не жалею на данный момент, этот крем с головой покрыл все потребности моей кожи в жаркий летний период. Точно стоит внимания. Wink
04.08.2019
А я уже думала все крема сSPF 50 создают парниковый эффект. Купила дорогой крем корейский и не могу им пользоваться...лучше бы этот взяла
04.08.2019
Купила дорогой крем корейский и не могу им пользоваться
У меня тоже такое было в том году, с маркой Skinfood, я взяла пробники солнцезащитного крема спф 50, совсем не смогла привыкнуть Tired ощущения слоя на лице не давало покоя...
Рада что с Avon такого не повторилось.
04.08.2019
Отличная защита! Цена более чем доступная. Я брала в прошлом году спрей ла рош позе, он дорогой и какой-то плёнкой ложится. Неприятные ощущения. А тут в Эйвоне такой отличный помощник Smile
04.08.2019
он дорогой и какой-то плёнкой ложится
к сожалению и такое не редкость.. Puzzled Моя подруга отдыхала за границей и там приобрела какой то известный санскрин, так он кроме того что жутко жирный, ещё и запах такой был... я офигевала Oups Big smile пока выветрится, задохнуться можно.
Ваш нюдовый макияж - безупречен! Love и очень хорошо, что солнцезащитный крем не помеха такой красоте.
Большое спасибо за ваше мнение - очень приятно Innocent Wink
04.08.2019
Хорошее соотношение цены и качества в данном случае. Smile
Совершенно согласна Wink
04.08.2019
А состав очень даже достойный. Навскидку различила несколько качественных химических санскринов
05.08.2019
Спасибо, что оценили состав, я если честно именно в данном случае по фильтрам не особо знаток, поэтому руководствовалась исключительно результатом от применения Innocent
04.08.2019
Я на каждый день спф не использую. Но и на солнце то бываю по минимуму. Да и вообще последние два года я от загорания отказалась. Shy А этот кремчик показался нетипичным. Shock
05.08.2019
Под глаза на щёки, на свои проблемные зоны, которые покрылись было в апреле пятнами я использовать стараюсь этот крем постоянно, но не без того, когда на улице дожди неделями, как было вот в июле, то мне не так часто нужен был санскрин Laughing out loud делаю передышки само собой.

Считаю, этот крем очень положительным со многих сторон Glasses благодаря ему я снова захотела использовать санскрины на лицо, а то раньше были ужасы... Party
04.08.2019
Это правда, надо защищать лицо от солнца. Приятный крем)
05.08.2019
Wink благодарю за мнение.
05.08.2019
Ну да, с матовым финишем они загнули, но с другой стороны, он блестит намного меньше, чем обычные санблоки с фактором 50.
Я правильно поняла, вы его ещё и на ночь используете?
05.08.2019
Я правильно поняла, вы его ещё и на ночь используете?

Зайдя как то чисто для интереса и погуглив " можно ли использовать солнцезащитный крем на ночь?" .. увидела что мнения на многих форумах прилично разделились Party одни пишут - что нет нужны перегружать, кожа регенирирует ночью в разы быстрее и сама себя "возобновляет" и защищает кожным жиром которого тоже ночью очень много. Glasses
Другие же наоборот - написали о том что во многих ночных кремах, имеются такие же ингредиенты как и в санскринах, но мы об этом не знаем (не пристаем к составу или вообще его не изучаем) и тихо мирно мажет и ничего не случается, поэтому и санскрин на ночь ничего страшного.

Я же пришла к своему мнению - наношу на свои проблемные зоны на ночь (у меня это вечно обгораемый нос и верхушка щёк), когда днём забыла нанести крем (а от такого никто не застрахован). Замечаю что крем имеет не только питательные свойства, но и на отлично успокаивает и мягко отбеливает эти зоны. Тьфу тьфу жару по факту пережило лицо, и осталось "белым", я считаю благодаря этому санскрину Innocent
05.08.2019
За свои деньги отличный санскрин, судя по твоему описанию, ничем не уступает аптечным Star
05.08.2019
Мне хоть и не с чем сравнить из более дорогих категорий, но из того что пробовала, это пожалуй лучший вариант с таким большим показателем УФ защиты Innocent
ничего себе, не ожидала от эйвон!
Многие продукты Avon уже давно превосходят ожидания Smile Wink
05.08.2019
Даже они сами могут не жалеть, но кожу, которая вот так "загорала" очень хорошо видно у возрастных дам((
А средство отличное по описанию, важно, что не забивает поры. Ну, а что не полностью матовый - пережить можно Smile
05.08.2019
кожу, которая вот так "загорала" очень хорошо видно у возрастных дам((
вот согласна на все 100%. Я вот смотрю на кожу у других женщин очень тщательно, конечно стараюсь не заметно, само собой) иногда стесняюсь но спрашиваю возраст, чтоб примерно подводить визуальную статистику в голове. Не вижу здесь ничего такого Shy и вот по моим данным, женщины которые с молодости уделяли внимание защите кожи от солнца, потом намного дольше сохраняют молодой и " не измотанный" её вид Hat в данном случае, есть возможность учиться на ошибках других и не повторять подобного! защита от солнца - это обязательно!
05.08.2019
Открывая отзыв я уже воодушевилась Big smile Описание классное, но я бы хотела именно матовый финиш. Увы, пока аналогов Saem я не встречала...
11.08.2019
Мне интересно и от Saem попробовать конечно Innocent
Но в любом случае, пусть не 100% матовость с этим от Avon, но кожа мне очень нравится с полным макияжем на этом креме, и прямо ощущение защиты , типо "фуххх можно ходить спокойно" Party
07.07.2020
Спасибо за интересный отзыв! Smile Отличный крем!
20.07.2020
Спасибо и вам за внимание) крем отлично мне подошел, заказала его и в этом году сразу же в апреле с активными первыми лучами солнца, очень довольна, мое лицо без загара - как я и люблю Love Big smile защита на высоте.