Опубликовано 4 Декабрь, 2019 - 16:11

Концепция очищения лица при помощи масел пришла к нам из Азии. На сегодняшний день гидрофильное масло уже прочно обосновалось на косметических полках наших девушек, став средством для демакияжа номер один. Однако не все любят использовать масло и отдают ему предпочтение перед мицеллярной водой, хотя бы просто потому что не приятна сама идея наносить на кожу лица жирную субстанцию.

Все достоинства и недостатки гидрофильных масел я хотела бы рассмотреть на примере популярного корейского средства от Manyo Factory Pure Cleansing Oil. Кроме этого у меня был опыт использования Iunik Calendula Complete Cleansing Oil, тоже кореец.

Что вообще такое это гидрофильное масло?

Это смесь косметических масел и эмульгатор, благодаря которому масла превращаются в эмульсию и без труда смываются водой. Вместе с собой масла уносят расщепленный жир и прочие загрязнения.

Изначально масло было создано для бережного очищения кожи, перегруженной макияжем, поэтому предполагается, что средство отлично справляется со стойким макияжем.

Что нам обещает Маньо Фактори?

Гидрофильное масло для снятия макияжа Pure cleansing oil от бренда натуральной корейской косметики Manyo Factory отлично счищает остатки косметики и обладает питательным комплексом, бережно ухаживающим за кожей. Благодаря маслу соевых бобов наполняет кожу витаминами, смягчает и защищает от ультрафиолета, устраняет жирный блеск и борется с возрастными изменениями кожи. Масло винограда улучшает цвет лица за счет улучшения микроциркуляции в клетках, тонизирует её. Каприк триглицерид, выделенный из кокосового масла, отлично увлажнят, выводит токсины и обладает отличными противовоспалительными свойствами. Гидрофильное масло для лица наполняет кожу жирными кислотами, благодаря чему питает её, натуральный состав правильно подобранных масел и экстрактов не забивает поры и отлично справляется с любыми загрязнениями.

Объем: 200 мл

Цена варьируется от полутора до двух тысяч в разных ИМ

Состав

масло соевых бобов, масло лещины обыкновенной, Sorbeth-30 тетраолеата, масло винограда масло, каприлик/каприк триглицерид, масло плодов оливы, изоамиловый лаурат, масло косточек апельсина, масло лаванды узколистной, сквалан, экстракт рисовых отрубей, масло чайного дерева, ферментированный рисовый фильтрат, экстракт листьев камелии, экстракт мыльнянки лекарственной, экстракт листьев алоэ, токоферол, масло семян жожоба, масло арганы, децилглюкозид, экстракт листьев гинкго билоба.

Моя кожа: комби, с расширенными порами, периодическими высыпаниями, зрелая. Больше всего я опасалась того, что масло при ежедневном уходе, вопреки обещаниям, спровоцирует закупорку пор и вызовет воспаления. При слове «масло» я всегда представляю жирную пленку на лице, забывая о том, что многие косметические масла абсолютно не жирные.

Как наносить

Здесь все просто:

Масло наносится исключительно на сухую кожу (как и любое другое средство для демакияжа) и тщательно распределяется по всему лицу круговыми движениями. Затем лицо увлажняется водой, дабы масло могло превратиться в эмульсию, еще какое-то время лицо массируется руками, а затем остатки масла и косметики смываются большим количеством воды при помощи привычной вам умывалки.

Характеристики

Масло достаточно жидкое, прозрачное с легкой желтизной, имеет запах какой-то цитрусовой отдушки. При соприкосновении с водой превращается в белую пену с полным отсутствием какого ты-то ни было аромата.

Впечатления от использования

Главное для чего мне нужно любое средство для снятия макияжа – это удаление тональных средств, особенно из моих пор-кратеров!! Большинство очищающих продуктов не справлялось с этим заданием. Приходилось долго тереть ватным диском, а потом еще и спонжем (конняку), но мне не нравилось, что кожа от таких активных манипуляций краснеет и наверняка растягивается. Плюс такое жесткое умывание вообще не хорошо, если на коже имеются воспаления, так бактерии растаскиваются по всему лицу. Умываться необходимо бережно, а вытирать лицо промокающими движениями.

Гидрофильное масло Manyo Factory Pure Cleansing Oil просто растворило тональный крем. главное дать побыть ему в контакте с кожей какое-то время, а не торопиться сразу смывать. Оно не жирное и не оставляет жирной пленки, которой я так опасалась. Единственное, что мне не понравилось, это то, что для умывания пенки требуется больше. Возможно это чисто мое, психологическое, но я не могу ощутить требуемый комфорт, если чувствую, что кожа недостаточно очищена от остатков масла. Ну и чтобы окончательно вымыть всю эту грязь из пор все равно требуется спонж. В этом плане эффект от мицеллярки мне нравится больше – она освежает и делает кожу лица гладкой. Но у меня смешанный тип кожи, склонный к жирному блеску, так что, думаю, такой продукт как гидрофильное масло, подходит больше для сухой кожи. С водостойкой тушью и помадой масло справилось хуже: до чистоты необходимо было потереть глаза и губы ватным диском несколько раз. Это очень неприятное ощущение: наносить на веки масло. Я смываю макияж с глаз в самую последнюю очередь, потому что велико искушение немедленно его смыть! Зато был другой плюс, через месяц я заметила, что глубина морщинок вокруг глаз уменьшилась!

По итогу могу сказать, что гидрофильное масло весьма спорный продукт. Плюсов в нем примерно столько же сколько и минусов. Самый значимый из минусов, который может повлиять на выбор, это его цена.

Итак, плюсы:

• полностью растворяет тональный крем, в том числе и в порах,
  • не жирный,
  • делает кожу мягкой,
  • может разравнивать неглубокие морщинки

Минусы:

• цена,
  • требует для смывания большего (ударение на первый слог) количества пенки, чем обычно,
  • смывается только горячей водой,
  • для тщательного очищения пор все равно требуется спонж,
  • не комфортен в смывании косметики с глаз. Людям с демодекозом век лучше выбрать для демакияжа что-нибудь другое.

Такое вот средство. Для себя я открыла очень интересный продукт для смывки косметки: он недорогой, его хватает надолго и он справляется с тоналкой лучше мицеллярки. А покупать или не покупать гидрофильное масло от Manyo Factory решайте сами.

GoldPumpkinрекомендует