Опубликовано 11 Январь, 2023 - 10:06

Всем привет!)

Проблемы с кожей лица у меня начались еще в подростковом возрасте, вот уже почти 30 лет, но они не куда не ушли. К тому же, в этом году - летом, перенесла ветряную оспу, после которой на всем теле остались пятна. Пятна с кожи вывести достаточно тяжело, не важно какого они происхождения. Для решения этой проблемы, я решила воспользоваться сывороткой для лица La Roche Posay концентрированной против всех видов пигментации niacinamide 10.

Общая информация

• Страна производства - Франция

• Производитель - La Roche Posay

• Цена - 2000 - 4000 р

• Где приобрести - официальный сайт, аптеки

• Ссылка на сайт - прямая ссылка на сыворотку

Упаковка, внешний вид

Упаковка бумажная, белая, похоже на аптечную косметику.

упаковка

На боковой стороне, есть вся информация о средстве на русском языке. Информации много, начиная от преимуществ средства, заканчивая информацией о производителе. Из написанного я узнала все о средстве, мне даже не нужно было искать дополнительную информацию в интернете.

информация о средстве
информация о средстве
На верхней части коробки есть QR-код, с помощью которого можно убедиться, что средство оригинальное.
код на преверку оригинала

Открыв коробку я увидела отдельно пипетку для нанесения сыворотки и отдельно бутылек с сывороткой.

в коробке

Пипетка выполнена из стекла, с резиновой грушей.

пипетка

Бутылек с сыворкой тоже из стекла, темного цвета и пластиковой крышкой.

содержимое упаковки

На бутыльке есть много информации, но вся на нерусском языке. Есть даже отрывной стикер.

дополнительная информация

Для начала применения необходимо удалить пластиковый колпачок и вставить в бутылек пипетку. После первого применения пипетка является крышкой для сыворотки.

внешний вид

Цвет сыворотки - белый.

цвет

Запах - приятный, цветочный.

Состав

AQUA / WATER / EAU • NIACINAMIDE • GLYCERIN • ALCOHOL DENAT. • HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID • DIMETHICONE • ISOPROPYL LAUROYL SARCOSINATE • OCTYLDODECANOL • PEG-20 METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE • TIN OXIDE • SORBITAN OLEATE • DIMETHICONOL • CETEARYL ETHYLHEXANOATE • ISOHEXADECANE • SODIUM HYALURONATE • PHENYLETHYL RESORCINOL • POLOXAMER 338 • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • DISODIUM EDTA • ISOPROPYL MYRISTATE • CITRIC ACID • XANTHAN GUM • POLYSORBATE 80 • ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER • TOCOPHEROL • PHENOXYETHANOL • MICA • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • PARFUM / FRAGRANCE

Главное вещество, которое действует на пигментацию - ниацинамид. Он регулирует транспортировку меланина к поверхности кожи.

Способ применения

Наносить утром и вечером на очищенную кожу лица, шеи и рук. Избегать области вокруг глаз. В случае попадания в глаза тщательно промыть их водой. Использовать в сочетании с солнцезащитным средством с SPF не менее 15.

Я наношу сыворотку только вечером. После применения тоника от La Roche Posay. Благодаря легкой текстуре она очень быстро впитывается, но на утро при умывании я чувствую ее на лице, тоесть впитывается она не полностью, поэтому мне не комфортно использовать ее по утрам.

Результат

Мне приятно пользоваться данной сывороткой. Нанося ее, я чувствую приятный запах и чувство ухоженности за кожей. Тон лица стал более приятный. Кожа стала нежнее, нет стянутости и шелушения. С проблемой пятен от ветрянки он не справился. Как мне показалось с постакне он начал работу, но посмотрим что будет дальше.

результат

Итог

Я считаю, у данной сыворотки сильно завышена цена. Она хороша как крем, но не как сыворотка от пятен. Ставлю 4 звезды за хороший состав, приятный запах, стильный дизайн упаковки и как действие хорошего крема.

Спасибо за внимание!)

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Приятный аромат
  • Смягчает кожу
Недостатки
  • Не осветляет пигментные пятна
Анастасия А.Я.рекомендует