Опубликовано 30 Май, 2015 - 19:34

Всем привет! Девочки, пила карнитин и в вариации, что на заглавной картинке и в новой упаковке (с бодибилдером на картинке) - одинаковые на вкус и по ощущениям организма.

декабрь 2014

Скажу честно, пила L-carnitin только данного бренда. на вкус напоминает жидкую форму аскорбинки (помните желтенькие драже в пластмассовой баночке?).

февраль 2015

По информации производителя:

май 2015

С точки зрения занятий спортом L-Carnitine употребляется в качестве энергетика и жиросжигателя. В медицине вещество используется для коррекции метаболических процессов. L-карнитин оказывает анаболическое (рост мышечной массы), антигипоксическое (устойчивость к кислородному голоданию) и антитиреоидное действие.

июнь 2015

L-карнитин действительно помогает расщеплять жир, транспортируя жирные кислоты. Если вами будут созданы условия для расщепления подкожных жировых запасов, то карнитин будет работать.

Чудодейственных средств для снижения веса не существует. L-карнитин - один из инструментов, он даст вам дополнительную энергию, но не заменит регулярных тренировок, кроме того, от вас потребуется должным образом отладить свой рацион.

Ингредиенты: L-карнитин, аспартам, левулоза, вода, лимонная кислота, комплекс витаминов В6, РР, В3, Н.

Содержание одной ампулы Супер L-карнитин 2700

L-карнитин2700 мг

Углеводы0,6 г

Калории2,6 кКал

Как указывает производитель, L-carnitin "работает" если вы создаете условия (т.е. при занятиях спортом или активном отдыхе).

L-carnitin - природное вещество, поступающее в наш организм практически в полном объеме при потреблении мяса (есть также растительная пища, содержащая карнитин, но процент можно считать ничтожным) и порядка 10% вырабатывает наш организм самостоятельно. Суточная норма, примерно, составляет 300-500мг и, естественно, разница от физ.параметров и нагрузок.

Тест на себе:

прием 3 раза в неделю за ~30мин до тренировке 1/5флакона (т.е. 540мг) с негазированной минеральной водой

нагрузка: 25мин бег + тренажеры и свободные веса (веса небольшие на 20-25повторений в подходе)

Результаты:

объем талии:

без L-carnitin за 2 месяца -2см (т.е. 1см в месяц);

с L-carnitin за 3 месяца -3см (т.е. 1см в месяц);

вес:

без L-carnitin за 2 месяца -3кг

с L-carnitin за 3 месяца - 2кг

Примечание: следует отметить, в настоящее время погони за потерей веса нет (считаю его для себя нормальным), а талию - да, хотелось бы еще сузить.

Сейчас делаю перерыв в приеме - по результату станет ясно давал ли L-carnitin дополнительный стимул (поскольку, естественно, чем меньший процент жира в организме, тем более неохотно организм. с ним расстается). Сейчас ~ 20% жира в организме. Если кому-то будет интересно - сигнализируйте, результаты отпишу.

Внимание! Перерывы в приеме L-carnitin необходимо обязательно делать либо в соответствии с Вашей программой (для спортсменов) либо в соответствии с инструкцией. Как я уже указала, порядка 10% вещества организм должен вырабатывать сам - если потребность в L-carnitin отпадет - организм перестанет обременять себя данной функцией.

Побочные действия:

потоотделение - повышается, у меня появлялся сладковаты запах (у кого-то кисловатый - индивидуально).

дополнительная энергия - особо на личном примере не могу ничего сказать, возможно, но не значительно - не заметно (если сравнивать, например, с питанием или сном перед тренировкой)

PS: результат за июнь (без L-карнитина/только тренировки)

вес -0,8кг, талия -1см

Lelya_Mрекомендует
Пила эль карнитин во время тренировок, он добавлял немного энергии во время занятий. Собственно только такой эффект от него и наблюдается. Как жиротоп он явно не подходит
24.01.2017
Я в "чудо-средства" как-то не верю вовсе.

Безопасно - это же совокупность ряда факторов (и здоровье, и активность, и питание, и добавки да мазюкалки), чтоб организм отдал "излишек" нужно выявить что ему (организму) не достает. Может у него "гормоны" аль витаминок каких не хватает... Поэтому, как в НЛП - если не добиваешься цели, нужно видоизменить способ ее достижения.