Среднее: 4 (всего голосов: 42)

Борислав аватар
Опубликовано 25 Апрель, 2014 - 20:41

В Дивноморское езжу с 1979 года, где на пляже в августе познакомился со своей будущей женой. Ездил туда регулярно каждый год - через год, до перестройки - тихое, уютное место, с малочисленными отдыхающими, низкими ценами и чистым морем. Затем был- 15-летний перерыв. Когда приехал в 2005 - не узнал - вместо маленьких домиков с цветущими садиками - отели, кругом машины и толпы людей, загазовано и шумно, цены как в Краснодаре, море загрязнено сильно, особенно на пляжах, к морю на дикий пляж, где мы любили отдыхать с женой с юности - не пройти - кругом заборы до моря и постройки роскошных домов и дворцов. Рощу реликтовой пицундской сосны, над каждым деревом которой дрожали в советское время - усиленно выпиливают, староджанхотскую дорогу над морем перегородили заборами (коттедж Патриарха) - так что ни по морю, ни по-над морем до Голубой Бездны - моему любимому месту отдыха - не пройти, а кругом - через весь город и по новой трассе - далеко ходить каждый день на рынок за продуктами. Музыка грохочет в городе в многочисленных барах и танцплощадках ночью так, что и на диком пляже за городом трудно уснуть. Был снова в 2010 - положение с проходом на дикий пляж ещё более усугубилось, добавился платный кемпинг в роще и горы мусора (несмотря на поставленные, но забитые баки). Застройка побережья, похоже, уже вышла из-под контроля властей (или они закрыли глаза на вырубку рощи и перекрытие дорог и проходов к морю, что нарушает закон). Так что не знаю, поеду ли ещё когда-то туда. Теперь туда советую съездить молодым, не боящимся трудностей, но не в город, а в рощу,с палаткой, ближе к Джанхоту - там пока поспокойнее, чище и ближе ходить в Джанхот за продуктами - там они дешевле.

Борислав рекомендует Россия, с. Дивноморское, Черное море

Категория: Страны
22.04.2017
фотографии у Вас очень красивые.
  • Дивноморское 2014

06.07.2014
    Crazy_mama аватар

Дивноморск с 23,06 по 01,07 Мы долго думали куда поехать отдыхать. Хотелось чтоб это место было не слишком далеко, и не очень дорого. Остановили свой выбор на Дивноморске, моя мама, которая тоже взяла отпуск одновременно с мужем ездит туда уже лет 10 подряд и всегда была довольна.

• Дивный отдых

01.05.2013
    Nuka аватар

Дивноморск -маленький курортный поселок, обычный для Краснодарского края. 20 минут езды на автобусе от Геленджика. Открытое, дивное море. Взболомошные торговые улочки, ведущие на симпатичную набережную.

• Место куда хочется возвращаться

16.11.2013
    Sandren аватар

Первый раз в Дивное мы попали совершенно случайно, просто пришли в турагенство в поисках бюджетного варианта отдыха, а поскольку супруг на тот момент был не выездной, то кроме нашего побережья ничего не оставалось.