Опубликовано 22 Май, 2021 - 19:12

Приветствую тебя, читатель!

Сразу хотелось бы сказать, что все мои отзывы о косметике и продуктах, которые я купила и сама использую, надеюсь, мой профиль с отзывами поможет Вам в выборе ухода! Подписывайтесь)

Мои отзывы тут.

Очень много лет я пользовалась мицелляркой от Garnier и постоянно покупала только её.

Но, когда начала тестировать уходовую косметику от Levrana, решила попробовать продукт их дочки Лераны - мицеллярную воду Лайм.

Что нам обещает производитель:

Мицеллярная вода с ароматом лайма обеспечивает легкое и комфортное снятие макияжа. Натуральные ингредиенты в составе деликатно ухаживают за кожей. Подходит для ежедневного применения. Не требует обязательного смывания.

Как работает:

- гидролат календулы успокаивает кожу, оказывает противовоспалительное действие и сужает поры;

- экстракт гречихи восстанавливает, помогает снять отечность и придать коже сияющий вид;

- экстракт зеленого чая улучшает клеточный обмен, способствует выравниванию цвета лица.

Результат:

- быстрое и эффективное снятие макияжа;

- увлажненная и сияющая кожа;

- здоровый цвет лица.

Моя кожа лица: комбинированная, склонная к жирному блеску в теплое время года, особо не проблемная - очень редко бывают воспаления, имеются покраснения в зоне носогубки, черные точки и расширенные поры присутствуют.

Чего я жду от мицеллярной воды:

• качественное очищение
  • адекватный состав (на мой взгляд😁)
  • чтобы не провоцировала сальные железы
  • не вызывала покраснений на коже
  • чтобы подходила для кожи век, не щипала глаза

Моя кожа никогда не была особо чувствительной, но я как-то сталкивалась с появлением покраснений в районе глаз и губ от применения мицеллярной воды Dr.Sante, поэтому теперь всегда внимательно смотрю за реакцией своей кожи на продукты для очищения лица.

Сейчас у меня есть три мицеллярки:

Поэтому в отзыве я буду, в основном, сравнивать мицеллярку Лераны с ними.

Место покупки и цена:

Мицеллярную воду Лерана Лайм в первый раз я купила в Wildberries на распродаже за 189 рублей. Обычная цена на официальном сайте Леврана - 210-300 рублей в зависимости от проходящих акций.

Очень бюджетная покупка, если учесть объем в 300 мл и тот факт, что эта вода из сегмента натуральной косметики, которая часто дороже масс-маркета.

Упаковка:

Мицеллярная вода упакована в плотный непрозрачный пластик с диск-топ крышкой. Объем флакона - 300 мл.

Крышка неудобная, от легчайшего прикосновения открывается и мицеллярка может пролиться при транспортировке, поэтому для поездок я всегда отливаю часть воды с другой флакон.

У меня было уже три бутылька этой воды и на всех данная проблема присутствовала. Так что упаковку не могу назвать качественной, у столь же недорогой мицеллярки от Garnier, например, такой проблемы нет, там использована крепкая крышка флип-топ.

Общий срок годности - 2 года, после вскрытия бутылек нужно использовать за 6 месяцев.

На последней бутылочке у меня уже присутствовал бумажный стикер, удерживающий диск-топ крышку, чтобы она не пролилась при транспортировке покупателю, но первые два бутылька были без нее и я даже не знаю, как они умудрились её не пролить при доставке мне домой!😁🤷‍♀️ У меня всегда бутылек протекал, если я её куда-то брала с собой.

Но, опять же, даже такой стикер не защищает товар от вскрытия до продажи, потому что крышка полностью откручивается от бутылька и этот стикер для диск-топа её не закрепляет.

С учетом вышеперечисленного, довольно трудно понять, открывал ли флакон кто-нибудь до вас и пошел ли уже отсчет 6 месячной даты срока годности после вскрытия или нет. Это, наверное, самый основной недостаток этой мицеллярки.

К недостаткам крышки этой упаковки так же могу отнести и тот факт, что дырочка у диск-топа довольно широкая и на ватный диск выливается немного больше воды, чем мне нужно. Она, конечно, недорогая, но это все равно увеличивает расход средства.

Из достоинств упаковки Лераны, по сравнению с водичками Garnier или Vichy, могу отметить непрозрачную бутылочку, свойственную натуральной косметике, и поэтому её можно оставить просто на полке в ванной, а не прятать в темный шкаф, если у вас там есть окно.

Органолептика:

Мицеллярка пенится в меру, чуть меньше, чем Garnier или Vichy.

Мицеллярка очень приятно пахнет! Аромат газировки мне очень понравился, прямо кайфую, когда использую эту воду! Этот запах мне кажется в разы приятнее мицеллярок Garnier и Vichy, первая пахнет цветочками, вторая свойственной всей линейке Vichy purete thermale ненавязчивой аптечной отдушкой.

Я большой арома-маньяк и, если меня отталкивает запах косметики, то, сколь бы она не была эффективной, я просто не смогу ею пользоваться! Поэтому в плане аромата эта вода меня очень приятно удивила! Аромат у воды Лерана очень свежий, бодрящий и сочный!

На коже лаймовая мицелярка в процессе протирания ватным диском ощущается очень комфортно, ничем не отличается от Garnier или Vichy. Но вот при ополаскивании лица водой, после снятия макияжа мицелляркой, именно лаймовая легче всего смывается, потому что в ней использованы более мягкие ПАВы.

Способ применения:

Перед применением встряхнуть флакон, cмочить мицеллярной водой ватный диск; протереть кожу лица, век, губ. Остатки промокнуть салфеткой или ополоснуть лицо водой. При необходимости процедуру повторить.

Ни для кого же уже не секрет, что любую мицеллярку нужно смывать с лица?😅

На удаление неводостойкого макияжа, включающего тональник, тушь, тени и помаду, у меня уходит пять-шесть ватных дисков с мицелляркой , если же макияж был с пудрой и без тональника то штуки четыре.

Aqua (Вода), Calendula officinalis floral water (Гидролат календулы), Coco-glucoside (Мягкое ПАВ), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Benzoic Acid (Бензойная кислота), Citrus aurantifolia Oil (Эфирное масло лайма), Fagopyrum P. Mill. Extract (Экстракт гречихи), Camellia sinensis Extract (Экстракт зеленого чая).

Состав мицеллярной воды натуральный.

Основа мицелярки вода, гидролат календулы и мягкий "зеленый" ПАВ коко-глюкозид.

Гидролат календулы - очень полезная штука для комби и жирной типов кожи, мне это ингредиент идеально подходит, а самое главное для меня, что мицелярка не пахнет календулой-уж очень я её аромат не люблю!😄

Гидролат календулы -питает, обновляет и тонизирует клетки кожи. Обладает антибактериальным, противовоспалительным, антигрибковым и вяжущим действием. Прекрасно справляется с угревой сыпью, акне и подкожным клещом (демодекоз). Избавляет от сосудистой сеточке на лице и теле.

Коко-глюкозид - мягкий ПАВ, раздражает кожу в разы меньше,чем SLS и SLES.

Коко-глюкозид - при использовании в косметических продуктах в допустимых концентрациях абсолютно безопасный компонент, в крайне редких случаях может вызывать индивидуальную непереносимость

Законсервирована мицеллярная вода пентилен гликолем, бензойной кислотой и бензиловым спиртом.

Пентилен гликоль - многофункциональный увлажняющий и кондиционирующий ингредиент. Увеличивает биодоступность активных ингредиентов. Обладает антимикробной активностью, что позволяет снизить дозировку консервантов в рецептуре.

Бензойная кислота - применяется в пищевой и косметической промышленности как консервант масел и жиров. Обладает умеренным фунгицидным действием, слабо эффективна против бактерий. Существует в растворе в достаточных количествах только при рН ниже 4, что далеко не всегда допустимо в косметических средствах.

Бензиловый спирт- Бесцветная жидкость с приятным запахом. Содержится в эфирных маслах жасмина, гиацинта и др. Используется как растворитель, фиксатор и душистое вещество. В ЕС разрешен как консерван в концентрации до 1%. Является веществом, способным вызвать аллергические реакции. Не следует постоянно применять средства, содержащие данный компонент.

Особенности состава:

• Средства с бензиловым спиртом могут жечь глаза, но при использовании этой мицелярки я такого не замечала, я спокойно удаляю ей и тушь с подводкой, и тени.
  • Спирт в составе не вызвал провокации сальных желез на моей комби-коже, она не стала жирниться больше.
  • Если вопросов к первым двум консервантам у меня нет, то с бензиловым спиртом стоит быть более аккуратным, если у вас есть склонность к аллергии. Прибавьте сюда эфирное масло лайма, входящее в состав этой мицеллярки, и получим продукт НЕ для чувствительной кожи. Учитывайте это.
  • Бензойная кислота не дружит с витамином С, поэтому всегда смывайте мицелярку перед нанесением продуктов по уходу за кожей! Ну, это, думаю, не новость)
  • Эфирное масло лайма - фототоксично, но вы ведь смоете мицелярку, верно? Да и летом старайтесь не выходить на солнышко без SPF и все точно будет в норме

У меня же нет никакой реакции на эти ингредиенты, мне вполне комфортно, поэтому я просто не обращаю внимание на эти моменты!😄 Кожа от мицеллярки Лерана в норме, никаких покраснений, тон кожи ровный после нее.

Из полезностей в составе имеются экстракты гречихи и экстракт зеленого чая.

Экстракт гречихи- имеет богатый витаминно-минеральный состав. Она содержит железо, кальций, калий, фосфор, йод, цинк, фтор, молибден, кобальт, витамины В1, В2, PP, витамин Е, рутин, органические кислоты. Экстракт гречихи оказывает благоприятное влияния на микроциркуляцию и обменные процессы в коже, воздействуя на клеточном уровне. Стоит отметить, что гречиха насыщена флавоноидами - веществами, которые активно борются со свободными радикалами, замедляя процессы старения.

Экстракт зелёного чая - содержит огромное количество антиоксидантов, кроме этого обладает антисептическими и антибактериальными свойствами. Эффективно очищает, тонизирует, снимает воспаления и высыпания на коже. Косметика на основе экстракта зеленого чая подходит для всех типов кожи и любого возраста, так как обладает невероятным количеством полезных свойств.

По моему мнению, это хороший состав для мицеллярки.

А что же в сравнении с составом мицелярки от Vichy?

Сравнивать очень сложно, потому что эти мицелярки принадлежат к разным сегментам косметических средств - Лерана натуральная, Vichy - не натуральная косметика и к тому же аптечный сегмент.

Вы должны понимать, что список ингредиентов при сравнении косметических продуктов разного сегмента зависит не от того, насколько какие-то опасны, а какие -то безопасны для кожи, а от разрешений стандартов, которые регламентируют состав.

Для сравнения состав мицелярки Vichy для комбинированной и жирной кожи:

В плане активов для указанных типов кожи она для меня, определенно, выигрывает, потому что в ней есть салициловая и молочная кислоты, которые помогают регулировать активность сальных желез. А содержащиеся в воде кислоты вкупе с гидроксидом натрия еще и подействуют как мягкий пилинг, пока вы снимаете косметику с лица. Как по мне -отлично!

Полоксамер-184 - ПАВ использованный в мицелярке Vichy тоже является мягким, но к использованию в натуральной косметике запрещен, что вовсе не говорит о том, что он опасен, тут дело во влиянии на окружающую среду.

Ну и ПАВ в Vichy не один, в составе есть еще мягкий Натрия кокоамфоацетат, к нему вообще вопросов нет.

В целом, у обоих мицеллярок достойные составы, но для моей кожи с проблемными порами и блеском в Т-зоне все же эффективнее будет Vichy. А если у вас сухая или нормальная кожа, то смело можно покупать Лерану!😉

Результат от применения:

Фото с примением мицеллярки Garnier прикладывать не буду, они есть в моем отзыве по ссылке - тут, если интересно, посмотрите.

А ниже я покажу вам фото-сравнения мицеллярных вод от Vichy и Лераны.

На руке карандаш для губ Vivien Sabo 101, стойкая матовая помада и обычная помада от Clinique, тональный крем Clarins Skin Illusion 100.5, не водостойкая черная тушь Clarins и прессованные тени для век Clarins:

Все средства я нанесла по два раза и разделила руку карандашом, чтобы проводить тест на одной руке сразу с двумя мицеллярками Vichy и Лераны.

На момент написания отзыва у меня кончилась моя черная подводка для глаз Clarins и я не смогла добавить её в фото-тест, но для примерного представления того, как бы она смылась, могу сказать, что стойкость у неё примерно такая же, как у туши Clarins на фото, она была не водостойкая.

Выждала, чтобы косметика подсохла и приступаю:

На верхней части руки я тестировала Vichy:

Провожу ватным диском один раз:

Провожу вторым диском:

На нижней части использую мицеллярку Лерана:

Протираю один раз:

Протираю кожу вторым диском:

Итог:

Я вижу на руке легкие следы от стойкой помады на обеих частях тестируемой руки, не знаю, насколько предает результат фото, но мне кажется, что Лерана справилась с этой помадой чуть получше!

Выводы:

Что насчет моих ожиданий:

• качественное очищение -✔
  • адекватный состав (на мой взгляд😁) -✔
  • чтобы не провоцировала сальные железы -✔
  • не вызывала покраснений на коже -✔
  • чтобы подходила для кожи век, не щипала глаза - ✔

Все, чего я хотела, у этого продукта есть!

Мицеллярная вода Лерана Лайм очищает обычный макияж ничуть не хуже дорогой аптечной воды от Vichy, а с более стойкой помадой она справилась даже успешнее, чем Vichy.

Состав у воды Лерана отличный, а с учетом невысокой её стоимости и высокой степени очищения, я однозначно рекомендую её к покупке и точно сама куплю еще не раз! Мицелярка получает от очень придирчивой меня 5 звезд!😁👍

Мои отзывы на другие продукты для очищения кожи:

Werdрекомендует
22.05.2021
И смысл переплачивать 👍 отличная мицеллярка