Опубликовано 24 Апрель, 2013 - 16:17

Я уже неоднократно писала в своих отзывах о косметике(уходе),что азиатская система умывания(двух этапная-гидрофильное масло ,а потом пенка)самое лучшее ихнее изобретение.Вернее не изобретение,а логическое рассуждение-почему сейчас так надо делать.Современные тональные средства в большинстве состоят из силиконов,за счёт которых тональники или пудры так хорошо ложаться и держаться.А эти жирорастворимые силиконы не всегда и гель для умывния "возьмёт".Поэтому тон надо сначала растворить сэмульгированной гидрофилкой,а уж потом остатки тона и масла смыть пенкой.Но это так,чуть чуть вступления,для тех,кто возможно ещё не в курсе.
Данное гель масло-это первый этап очищения кожи.Для удобства масло не растекается,а имеет консистенцию слегка застывшего желе.Наносится на сухое,грязное лицо(исключая область глаз),массируется и смывается водой.Окутывает лицо защитным слоем,который не сушит кожи,деликатно очищает,защищает и выравнимает тон(мой вольный перевод обещаний производителя)
От себя.Лицо действительно не сушит.Кожу после умывания не стягивает.Совершенно не эмульгируется(после контакта с водой нет характерного белого молочка)По мне-не очень приятный химический грейпфрут.У меня сейчас немецкий Фрош для мытья посуды(тоже грейпфрут)Запах из одной бочки.Каких то выдающихся свойств очищения я не заметила.Так чтоб восхитительно,этого нет.Но не плохо.По виду и по ощущениям-если кто помнит ихнее розовое мороженко,маску в коробочке как мороженое(её ещё прошлым летом сняли с производства)Снежная королева,по моему.Так вот это масло-гель-родная сестра тому средству.
Плохого ничего сказать не могу,просто не зацепило.Второй раз не куплю.Мне гидрофильное масло с помпой удобнее и привычнее.После этого масла геля вообще то и пенка,по моим ощущениям,не требуется.Возможно и потому,что его не просто смыть с лица и надо затратить довольно много времени и воды,чтобы на лице не осталось геля.Трёшь-трёшь,конечно,и умоешься хорошо.Думаю,для чувствительной кожи это будет лишее.
Купила на Тестеркорея,приехало слегка подтёкшее,баночка чуть липкая,хотя закрыто хорошо,под слюдой.В наших интернет магазинах стоит ок 500руб.К своему стыду так и не разобралась с конвертацией в тайском магазине-за сколько брала не знаю.Думаю-подешевле,чем у нас.
На фотках баночка,конститенция и очень информативная обратная сторона баночки.
Al denteрекомендует
26.04.2013
а я не могу пользоваться средствами для умывания которые не пенятся Tired
добиваю мыло от др. Броннера до сих пор! Shock оно мне уже надоело Big smile потом буду искать что-то гидрофильно-пенящееся Smile
26.04.2013
ага,точно!я допользую эту медузку и больше никаких гелей!
13.10.2013
Спасибо большое за отзыв - как раз сидела выбирала масло гидрофильное для лица, нашла отличный отзыв, захотела заказать, потом ваш прочитала, поняла, что это тоже не мое - так что полезный отзыв!
17.05.2016
Название отзыва позабавило Big smile