Опубликовано 5 Апрель, 2022 - 23:05

Эту маску я захватила в магазине "7 дней", хотя вовсе не собиралась ничего покупать. Стоила она каких-то смешных денег, около 150 рублей, а средства для очищения мне всегда нужны, так что и её час пришел.

Упаковка:

Как всегда в белорусских марках обещания производителя утверждают, что с кожей произойдёт буквально чудо. Нет, конечно, не произойдёт, но свои деньги маска отработала.

Маска белого цвета, достаточно мягкая и легкая текстура. Содержит скрабирующие частички, прозрачные и очень маленькие, сфотографировать их у меня так и не получилось. Пахнет она не очень, чем-то сладеньким, будто бабушкиным, но на лице находится всего 5 минут, так что это можно извинить.

Я не ждала от неё никакого очищения пор, его вообщем-то и нет. У меня есть черные точки в небольшом количестве на носу, они остались ровно такие же, как и были. Размер пор тоже ни капли не изменился. Но как скраб, эта маска ничего.

Кожа после использования приятная и гладкая, а эффект от кислотного пилинга, который я использую держится дольше, что тоже приятно. Отшелушивает отлично, вообще вопросов нет. Размер частиц очень маленький и очень комфортный, они не царапают даже мою тонкую кожу. Но пощипывает она нещадно, ощущения неприятные.

Сушит она просто дьявольски, так что для сухой кожи далеко не лучший вариант. Я уже отвыкла ощущать стянутость на лице, но вот пришлось вспомнить. По большому счету, в моем случае положительный эффект полностью перекрывается ужасной сухостью и маска приносит мне пользу и вред в одинаковом количестве.

Я использовала эту маску только как скраб и не оставляла на коже даже на несколько минут, как рекомендует производитель. Но хватает её ненадолго. Объем средства 75 мл, это кажется много, но хватило примерно на месяц.

Маска может и неплохая, но не для моей сухой кожи. Ждать от неё чудес не стоит, но как скраб ничего, особенно для её стоимости.

Спасибо, что дочитали! 🌹

Ещё мои отзывы на белорусскую косметику:

Пенка с кислотами Белита

Матирующая маска Витэкс

Всесезонный пилинг с феруловой кислотой Белита

3в1 гель - скраб - маска с углем Белита-Витэкс

Тонер Жемчужная кожа Белита-Витэкс

Достоинства
  • Приятная кожа после применения
Недостатки
  • Вариант не для сухой кожи лица
belledemoniaqueрекомендует