Опубликовано 1 Август, 2022 - 18:19

Привет!

В этом отзыве пойдет речь о Тонирующем солнцезащитном флюиде Vichy CAPITAL SOLEIL UV-AGE DAILY против признаков фотостарения SPF50+. Здесь я расскажу о своем опыте его использования, подробно разберу состав, выделю присутствующие в нем УФ-фильтры, продемонстрирую консистенцию и фото "до и после" нанесения данного средства, а также поделюсь итоговым мнением о продукте.

Дизайн упаковки

Солнцезащитный флюид Виши продается в коробочке белого цвета в узнаваемом дизайне космоцевтического бренда. На ней указана информация о продукте в том числе и на русском языке.

Флакон компактный и легкий, выполнен из не прозрачного белого пластика - точно нужно для поездок на море или маленькой женской сумочки.

У меня два таких средства, но первый флюид без тона и чтобы их не путать сбоку на бутылочке с тонирующим эффектом есть полоса бежевого цвета - это очень удобно.

Обещания производителя и состав

Формула, усиленная Вулканической термальной водой VICHY, Пробиотической фракцией, Пептидом и Ниацинамидом в составе, защищает от пигментации, преждевременных морщин и снижения эластичности кожи. Минеральные пигменты в составе обеспечивают ровный тон, без блеска и ощущения липкости. Запатентованная технология NETLOCK создает на поверхности кожи невесомую и невидимую защиту. Легкая нелипкая текстура флюида не ощущается на коже и устойчива к поту.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: Наносить каждое утро поверх основного ухода.

РЕЗУЛЬТАТ: Борется с пигментацией и морщинами. Защищает от негативных факторов окружающей среды. Обеспечивает ровный тон, без блеска и ощущения липкости.

• Объем – 40 мл
  • Страна производства – Франция
  • Срок годности после вскрытия – 12 мес.

Разбор состава

Тонирующий солнцезащитный флюид для лица CAPITAL SOLEIL UV-AGE DAILY содержит в своем составе водную основу, обезжиривающий агент, эмульгаторы, смягчители, увлажнители, натуральные абсорбенты и красители, смягчители, витамины, себорегулирующие компоненты, антиоксиданты и главное - физические и химические UVA- и UVB-фильтры:

• Этилгексил салицилат

• Этилгексил триазон

• Бис-этилгексилоксифенол метоксифенил триазин

• Бутилметоксидибензоилметан

• Диоксид титана

• Дрометризол трисилоксан

• Токоферола ацетат

• Терефталилиден дикамфор сульфониевая кислота

В составе продукта есть компоненты, которые в той или иной степени являются потенциальными аллергенами. Если Вы аллергик, то более внимательно отнеситесь к компонентам в этом средстве (химическим фильтрам, консервантам и пр., на картинке изображенной выше у этих ингредиентов 2-3 балла).

Дозатор встроен в упаковку и представляет из себя вакуумную помпу с мягкой кнопкой и тонким отверстием. Она не заедает и не протекает, средство подается плавно и в нужном мне количестве. Перед использованием нужно обязательно встряхнуть флакон.

Консистенция жидкая, водянистая, флюидообразная. Она слегка скользкая, но не жирная и больше напоминает водичку. Текстура приятная, однородная, без посторонних включений, не расслаивается.

Оттенок - средне-бежевый с нейтральным подтоном. Он универсален и подойдет большинству девушек. Цвет подстраивается под оттенок кожи и не выглядит таким темным как на свотче. Только совсем белокожим дамам он может показаться видимым по сравнению с шеей.

Запах - нейтральный, нежный, ореховый, приятный, после нанесения почти не ощущается.

Нанесение и результат

• моя кожа — жирного типа. Бывают незначительные высыпания, склонна к гиперпигментации, снижен тургор, неровный микрорельеф. Мне 34 года.

Я наношу данный санскрин на чистое и увлажненное лицо после своего базового ухода (тоник и крем). Для того, чтобы покрытие было достаточно тонким, но видимым мне хватает 3-4 полных нажатия на помпу. Я разношу его по всему лицу, включая область вокруг глаз и губ, уши, шею и декольте. Средство дарит холодок, что приятно в условиях жары летом.

Крем очень легко распределяется, не скатывается и не залипает, не ставит пятен. Оттенок кожи приобретает не навязчивый легкий цвет загара, будто его слегка коснулось солнышко.

При этом тон не виден совершенно, даже вблизи при тщательно рассмотрении его невозможно идентифицировать, кажется, что это и есть оттенок кожи, на столько это покрытие тонкое, естественное и отлично сливается с кожей. Причем каких-то кистей или спонжей он не требует, им легко можно накраситься на бегу перед работой не смотря в зеркало или на пляжном отдыхе на море.

Финиш - слегка сияющий, здоровый, но не жирный.

В течение дня тон не скатывается в морщинках, не блестит и выглядит очень прилично. Он не западает в поры и не провоцирует высыпаний. Может пачкать головные уборы изнутри и одежду с зоне декольте во время движения/трения.

Расход - средний, одной упаковки на три месяца лета хватит.

Что касается именно защиты от солнца - это отличный санскрин. При моей склонности к пигментации он не допустил появления новых пятен или веснушек и тем более ожогов. Он надежно защищает и имеет уровень PA++++, что является максимальным для данного вида продуктов.

Демакияж тонирующего и любого другого солнцезащитного средства я провожу тщательный, минимум в два этапа - гидрофильным маслом и далее пенкой для умывания. Так он не забивает поры и кожа остается в отличном состоянии.

Итоги

Плюсы

• компактная и легкая упаковка
  • большое количество фильтров в составе
  • натуральный тонирующий эффект выглядит естественно и маскирует несовершенства кожи: пигментацию, покраснения, венозную сеточку
  • не провоцирует высыпаний
  • хорошо смотрится в течение дня

Минусы/особенности

• спирт в составе (при регулярном и длительном использовании нарушает липидный барьер и сушит кожу)
  • может пачкать головные уборы/одежду во время трения

Вывод

Я рекомендую тонирующий солнцезащитный флюид Vichy CAPITAL SOLEIL UV-AGE DAILY против признаков фотостарения SPF50+.

Спасибо за внимание!

МарияИванова1203рекомендует