Опубликовано 5 Декабрь, 2019 - 01:36

49 грн. (около 2-х $)

Добрый день!

Купила единственную жидкость для снятия гель-лака, которая была в магазине. Срочно нужно было распрощаться с облезшим маникюром. Цена была приемлемой: всего 49 грн. (около 2-х $)/ 150 мл. Средство для снятия ТМ «Ноготок» внешне довольно привлекательное.

Внешний вид флакона
Качественный флакончик, большая часть текста на лицевой стороне на анг. языке, + удобная помпа (не нужно лишний раз переворачивать бутылочку, чтобы намочить ватный диск, достаточно нескольких нажатий – и все сделано). Производитель позиционирует данное средство как профессиональное.

Для снятия гель-лака я использую всего один ватный диск. Берем ватный диск, перерезаем пополам, потом каждый кусочек еще пополам (получаем 4 части). Потом каждую четвертинку еще раз делим пополам. Доходим до того, что у нас образовалось 8 частей ватного диска.

Ватный диск
Каждый кусочек разрываем по толщине на две части, и получаем 16 мелких кусочков ватного диска, пригодных к использованию для снятия гель-лака.
Готовые кусочки

После того как ватные кусочки смочены в растворителе, кладем их на ноготь и закрепляем типсой.

Помпа в действии
До того, предварительно, спилив пилочкой верхний слой на маникюре. Продержала я так ногти около 25 минут, ну что бы наверняка. Производитель предлагает держать всего 10-15 минут. Минут через 10 на ногтях ощущается теплота. После снятия типс, на некоторых ногтях на окраинах лака образовывается «волна» с размягчённого гель-лака. Пушером покрытие снимается очень легко, без повреждения ногтевой пластины. Иногда остается база, и та легко снимется бафом.
Жидкость в действии

Запах у данной жидкости очень едкий (оно и не удивительно- 50% ацетон), с цветочной отдушкой. Держится в помещении еще долго после снятия.В составе есть глицерин, после него ногти не пересушены.

Состав

В заглавии я указала тот факт, что средство для снятия лака работает через раз. Да, так и есть, в конкретном снятии проблем не было (лаки фирмы «My nail»). Но, до того снимала лак фирмы «OXXI», гель-лак просто стал пористей и очень тяжело отходил от ногтевой пластины.

Итог: к покупке рекомендую, если средство «заработает» конкретно с той фирмой гель-лаков, которую вы используете. Так же обратите внимание при покупке на запах, ну он прям очень противный, вдыхать его придётся больше часа. Для себя буду искать другое средство.

Достоинства
  • * дешевое средство
  • Доступное
Недостатки
  • Запах
  • Работает через раз
Pafomkaрекомендует