Опубликовано 26 Февраль, 2017 - 11:54

Сегодня мой отзыв будет о новинке от Bobbi Brown - эликсире для очищения кожи. Это новый формат продуктов для марки, поэтому было вдвойне интересно попробовать, что же это такое.

Флакончик с эликсиром помещен в картонную коробку:

Сразу хочется отметить оформление и коробки и самого флакона. Наклейка на нем и коробка выполнены из одного материала. Очень похожи на этикетки на микстуре в аптеке. И это почему-то подсознательно уже внушает доверие.На коробке есть небольшая русскоязычная наклейка:А на самой коробке полный состав продукта:Флакон, объемом 14 мл., выполнен из стекла и снабжен удобной пипеткой, с помощью которой очень удобно дозировать необходимое количество средства, в данном случае отмеряем капельки.Эликсир по текстуре напоминает масло, желтоватого оттенка. Не жидкое, капелька очень медленно растекается по руке.Вот пара слов, как пишет о своем продукте производитель:

Эффективное средство регулирует выработку кожного жира, способствует обновлению клеток и очищает поры, не стягивая кожу.

ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ:

1. Очищает поры

2. Контролирует выработку себума

3. Нормализует процесс обновления клеток

4. Мягко отшелушивает кожу и выравнивает ее текстуру

5. Поддерживает естественный баланс кожи

6. Создает здоровые условия для кожи

Наносите 2–3 капли средства на чистую кожу дважды в день. Затем нанесите другие средства вашей персональной программы ухода Bobbi Brown.

Как и советует производитель, я наношу средство два раза в день. Первый раз я попробовала использовать эликсир на ночь. Нанесла пару капель на ладони, распределила и похлопывающими движениями нанесла на лиц. Что меня очень удивило, несмотря на свою маслянистость и мой жирный тип кожи, эликсир буквально за пять минут полностью впитался в кожу, не оставив после себя практически ни следа.

После такого эксперимента я не задумываясь нанесла средство утром под макияж. И что Вы думаете. Эликсир не только не повредил ему, но и существенно продлил ему жизнь. Не вызвав довольно продолжительное время жирного блеска на моем лице.

Единственный нюанс, эликсир имеет легкий, но ощутимый травяной аромат, именно этот запах я ощущала используя гель апликатор от прыщей, который я привезла из Таиланда и именно он существенно улучшил качество моей кожи.

Еще один положительный момент, эликсир при длительном использовании не забил поры и не спровоцировал появление прыщей. Такое с подобными продуктами случается не часто.Да и состояние кожи заметно улучшилось.

Кроме эликсира для очищения кожи есть также против раздражений, для укрепления кожи и для ее преображения. Каждый найдет то, что подойдет именно ему.

Оценка: 5.

Цена: ок. 3.270 руб, за 14 мл., в зависимости от места покупки и текущей акции.

Всем спасибо за внимание, Ваша Amyr04ka Wink

Amyr04kaрекомендует
26.02.2017
Почитав пост, я не поняла все-таки назначение данного эликсира.
Это все-таки средство для очищения кожи?
Или для улучшения состояния кожи (наподобие сыворотки)?
Если очищения - от макияжа или еще чего, ватным диском?
Утром наносить под макияж?
ого, интересный продукт
26.02.2017
Скорее средство для улучшения кожи, так как производитель рекомендует использовать этот эликсир именно как ухаживающее средство, несколько капель нанести на лицо и легкими массажными движениями распределить их. Он не очищает физически от загрязнений, а борется с ними внутри. Его предназначение - это борьба с несовершенствами кожи, жирным блеском и воспалениями, точнее их предотвращение.