Опубликовано 11 Май, 2024 - 11:22

полгода или более

Здравствуйте, Друзья!
Нимесулид я считаю самым лучшим жаропонижающим, но не желательным к немедленному применению. Он лишь для крайнего случая. Когда ничего другое не помогает. Он ни разу ещё не подводил ни взрослых, ни детей. Наиболее слабое, на мой взгляд, средство это парацетамол. Его можно принять при простуде и температуре от 38 градусов. Организм обязан бороться с вирусом, иначе болезнь затянется или примет более тяжёлую форму. Но всё же я предпочитаю использовать ибупрофен. Я воспринимаю его как более безопасный препарат.

Гранулы для приготовления суспензии Марбиофарм Нимесулид-МБФ

Хочу отметить, что форма в виде порошка усваивается гораздо быстрее и помогает более эффективно, чем в таблетках. Это отмечали также врачи зубных клиник, которые приписывали это лекарство именно в порошке. Однако для ребенка делить его сложнее. Я делаю дорожку из порошка и отделяю нужное количество. Остальное порционно рассыпаю по маленьким пакетикам или возвращаю всё в родной пакет, но пишу на нём: 3/4 или 1/2 пакета осталось. Второй вариант делить порошковые средства - это развести его в нужном количество воды. А после пропорционно отделить необходимое количество жидкости.

Гранулы для приготовления суспензии Марбиофарм Нимесулид-МБФ

Один пакетик рассчитан на взрослого человека от 12 лет и 40 кг веса. Для детей сейчас сложно найти верную дозировку поскольку в какой-то момент его перестали выпускать в такой форме. Раньше он был в виде суспензии по 50 мг на 5 мл. Нужный цифры и всю информацию я нашла в книгах Доктора Комаровского. Не являюсь его ярым фанатом, тем не менее купила несколько его книг. Поскольку определённая информация легко и доступно подана лишь у него. Разовая доза нимесулида определяется из пропорции 1,5 мг/кг веса человека, но не более 5 мг в сутки.

Нимесулид несколько раз спасал нас в сложной ситуации.

В первый раз я давала его когда у дочки была высокая температура, а вызвать врача или выехать к нему возможности не было. Скорые помощи не выезжали, телефоны не работали. Было лето 2014-го, как раз начались жесткие обстрелы Луганска. С больным ребёнком я не могла никуда двинуться. Тогда это действительно было спасение для нас.

Так же несколько лет назад, когда дочка приболела, был Новый год, полночь. И мы пошли поздравлять родственников, которые живот в одном километре от нас. Оставили дочь дома с бабушкой и дедушкой на часок. Не успели мы прийти к родственникам, как звонит бабушка. Она говорит, что у дочки высокая температура 39,5 и растёт. Мы бросаем всё и бежим назад. Я понимаю, что даже ибупрофен в этом случае не справится. Согласно её веса, отделяю необходимое количество порошка, растворяю в воде, даю. Температура была сбита в предельно короткий срок. Однако и с этим стоит быть осторожным. Слишком резкое понижение температуры, до 36 градусов, например, также опасно.

Гранулы для приготовления суспензии Марбиофарм Нимесулид-МБФ

Этот препарат ничем не хуже дорогих аналогов, Нимесила. А стоит в 3 раза дешевле. Однако эта партия оказалась неудачной (фото сделано давно). Много пакетиков из коробки затвердели. И я не заметила, были ли они такими сразу. Обязательно пощупайте их пальцами при покупке. Такое возможно абсолютно с любым средством в гранулах.

Он оказывает такое же воздействие, не дает побочных эффектов. Но добыть средство и растворить гораздо сложнее. Очень хороший препарат, даже несмотря на то, что партия оказалась не очень удачной, я рекомендую к покупке и сама буду впоследствии его снова покупать.
Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Достаточно скорый эффект
  • Стоимость
Недостатки
  • Некоторые пакетики твердеют
shade-natalyрекомендует
11.05.2024
Не знал про это полезное лекарство.
12.05.2024
Правда? Я думала. что о нём вообще весь мир знает. Надеюсь, что и не понадобится никогда!)
11.05.2024
пью когда зуб болит
12.05.2024
Мне когда зубы лечили врач предупредила брать только порошки. Таблетки хоть и в 10 раз дешевле. но эффект не тот. Три раза в день, по-моему, пила их. Но у меня страшное воспаление было, от боли мозг взрывался. Помогали.
18.05.2024
да, помогают очень хорошо
22.05.2024
Спасибо за наводку. я обычно беру Нимесил, попробую и такое обезболивабщее
23.05.2024
Надеюсь, что Вас устроит. Я в них разницы не вижу, только цена.
03.06.2024
Спасибо вам за рекомендацию! Мне точно нужно купить себе!
04.06.2024
Нужное средство, хоть пара пакетиков, но должна лежать дома. Мне так кажется.