Опубликовано 19 Июль, 2019 - 13:25

несколько раз

Здравствуйте!

В начале лета я покупала этот бальзам просто для того, чтобы он был у нас в аптечке. Мы не очень часто ездим на природу, но и в черте города насекомых достаточно. И вот недавно проснулись утром, а у ребенка по телу были сильные укусы. Я даже на клопов сначала подумала, но потом поняла, что виной этому мошки. И вспомнила про бальзам после укусов.

?Стоимость его была не высокой. Около 60 рублей. Я уже точно и не помню

?Место покупки небольшой магазин косметики моего города

?Вес 2.8 грамм. Он размером с помады для губ, и стержень внутри у него такой же.

?Немного общей информации

Производитель Аванта

На сайте марки я нашла по поводу него такие данные.

Разработан специально для детей. Бальзам в удобной форме карандаша эффективно ухаживает за кожей малыша после укусов комаров, слепней, мух и других насекомых.
Рекомендуется применять с рождения.
Гипоаллергенно. Одобрено и рекомендовано ФГУ «МНИИ Педиатрии и детской хирургии Минздрава России».

То есть, средство подходит и для самых маленьких.

Компонентов в составе у него не мало.

Состав: масло минеральное, воск пчелиный, масло касторовое, жиры кондитерские, масло подсолнечное, воск карнаубский, парафин, масло какао, ланолин, ПЭГ-45 додецил гликоль сополимер, воск истощенного зерна (и) экстракт масла ши (и) масло аргановое, церезин, D-пантенол, ментил лактат, витамин Е –ацетат, эфирное масло эвкалипта, эфирное масло мяты, альфа-бисаболол, экстракт листьев подорожника.
Состав / Ingredients: Paraffinum Liquidum, Beeswax, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Hydrogenated Vegetable Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Paraffin, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Lanolin, PEG-45/Dodecyl Glycol Copolymer, Spent Grain Wax (and) Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Extract (and) Argania Spinosa Kernel Oil, Ceresin, Panthenol, Menthyl Lactate, Tocopheryl Acetate, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Bisabolol, Plantago Major Leaf Extract.

Обещания производителя выглядят так

Комплекс активных ингредиентов на основе вытяжки ячменных зерен, масла ши и арганы с экстрактами ромашки и подорожника оказывает успокаивающее действие на кожу в месте укуса – устраняет зуд, раздражение и покраснение кожи. Масло мяты обеспечивает длительное охлаждающее, освежающее действие.

Там же указан и способ применения

Нанести на кожу в месте укуса, не втирая. Повторить по мере необходимости.

По сути, ничего сложного. Просто нужно намазать средство на пораженный участок. Это удобно, когда используешь на коже маленьких детей, которые так и норовят куда-то убежать или размазать крем на поверхности.

?Упаковка

При покупке в магазине средство находилось в картонной коробочке, на которой также была дана информация о продукте.

А внутри нее в виде помады находился и сам бальзам.

Формат упаковки я считаю удобным. Его можно везде брать с собой, он не займет много места. Крышечка у корпуса не слетает, так что за это можно не бояться.

?Характеристики бальзама

Сам бальзам представляет собой стержень. По характеристикам он такой же, как помада. Твердый, пока не начинает контактировать с кожей. После этого он немного смягчается и наносится на нее.

Выполнен он в теплом, чуть бежевом оттенке.Немного пахнет вьетнамской звездочкой. Но не так насыщенно, ведь все-таки предназначен для детей.

После нанесения на кожу его почти не видно, лишь при очень близком рассмотрении.

Он почти не пахнет, не оставляет липкости и влажности.

?Принес ли результаты

Мошкара ребенка, как я уже говорила, покусала знатно.

Такие очаги были по всему телу. Они не чесались, но, судя по реакции дочки, болели и приносили дискомфорт. В надежде на облегчение я использовала бальзам пару дней. Наносила его несколько раз на кожу, но эффекта не было никакого.Краснота оставалась, болезненные ощущения тоже. Плюнув на это дела, купила Фенистил, и он уже немного спас ситуацию.

?Мои впечатления о бальзаме

Как уже понятно из отзыва, бальзам я к покупке не рекомендую. Он оказался абсолютно неэффективным средством. Стоит он, конечно, не много, в деньгах я особо не потеряла, но могла бы раньше облегчить состояние ребенка, если не надеялась на него.

Спасибо за внимание!!

Еще больше отзывов о детски товарах здесь.

Достоинства
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Бесполезный
  • Не заживляет укусы
  • Не снимает зуд
AnyBannyPandaне рекомендует