Опубликовано 11 Июнь, 2019 - 20:13

1500 руб

☀️Всем привет!☀️

Сегодня свой отзыв я хочу написать об увлажняющем средстве Clinique - Anti-Blemish all-over clearing treatment oil-free.

Это средство я использовала для борьбы с акне после применения лосьона Anti-Blemish Solutions Clarifying Lotion от CLINIQUE, вторым этапом.

Итак:

Моя кожа:

Я являюсь обладательницей комбинированного или смешанного типа кожи, с жирной Т-зоной, и сухой кожей в U- зоне. расширенные поры, черные точки, вобщем полный набор.
Ах да, и ещё 35+

Моя кожа всегда была идеальной, даже в подростковом возрасте, но
последние полтора года у меня стали появляться, сначала отдельные акне, а затем всё больше и больше и вот я уже безрезультатно борюсь с засильем прыщей на коже лица, ну как борюсь, начитавшись положительных отзывов я начала скупать аптечные средства, дорогие аптечные средства, которые в итоге мне совсем не помогли(.

В Рив Гош консультант посмотрев на меня... Грустно... Видимо всё так плохо, ну как, конечно плохо...

Посоветовала мне серию Anti-Blemish. Только купила я два средства:

Отшелушивающий лосьон и увлажняющее средство, но так как мне не помогали даже хвалёные аптечные средства, то я не рассчитывала на результат и этих, и вообще каких-либо средств.

УПАКОВКА, ЦВЕТ, АРОМАТ

Упаковано увлажняющее средство all-over clearing treatment oil-free в картонную коробку, внутри имеется инструкция с переводом на русский язык.

Увлажняющее средство находится в тубе из приятного, мягкого пластика бирюзового цвета со стилизованной буквой "C" - в стиле Clinique, серебристого цвета, все надписи выполнены в серебристого-белой гамме.

закручивающаяся белая крышка с откидным верхом, минусом, как всегда, является то, что средство в месте дозатора всегда подтекает и сохнет.

также вся необходимая информация о продукте, на русском языке, имеется на самой коробке.

Расход у средства небольшой, за счёт лёгкой, жиденькой текстуры. Этого количества мне, обычно, хватает нанести на всё лицо.

Само средство белого цвета имеет лёгкую, невесомую текстуру, ближе к гелевой.

Аромат приятный, лёгкий, не ярко выраженный как и у большинства средств Clinique.

Приобрести можно в таких магазинах как: Рив Гош, Иль де Боте, Л'этуаль, ИМ.

Цена - от 1500 - 2100 рублей в зависимости от наличия скидок и имеющихся клиентских карт.

Объём - 50 мл.

Подходит - для любого типа кожи.

Срок годности - до 01.10.2021, указан на упаковке.

Производство - Великобритания.

ПРИМЕНЕНИЕ

Применять увлажняющее средство all-over clearing treatment soin purifiant hydratant visage рекомендуется в качестве третей ступени ухода, но я наношу его после умывания, а затем очищения кожи лица отшелушевающим лосьоном Anti-Blemish.

Утром и на ночь наношу тонким слоем, избегая область вокруг глаз, или если есть желание наношу второй слой, чтобы пожирнее, так как крем имеет лёгкую текстуру.

В таком порядке: после умывания протираю кожу отшелушивающим лосьоном, следом - увлажняющее средство, всё. Пару раз в неделю наношу ночную осветляющую маску Cliniquе.

?Мои ощущения?

•При нанесении на кожу лица увлажняющее средство распределяется легко и равномерно благодаря своей крем-гелевой текстуре, остаётся на лице лёгким бликом.

•Если помассировать кожу то крем на лице ощущается, таким, приятно - маслянистым, но если продолжить втирать, то начинает скатываться.

•Крем на лице не ощущается, совсем, нет никаких неприятных, каких-либо ощущений плёнок, липкости.

•Средство быстро впитывается. Также нет ощущения забитых пор.

•Я не могу сказать о совместимости средства с тональным кремом или пудрой, просто ими не пользуюсь, но думаю, что если всё-таки лечить акне, то поверх средств ANTI-BLEMISH, наносить что-либо ещё, я думаю, не стоит.

❗ А здесь я расскажу о минусе данного увлажняющего средства, бывают моменты когда после нанесения all-over clearing treatment oil-free моя кожа просит дополнительного увлажнения. Возможно это из-за того, что в составе средства основным ингредиентом является салициловая кислота. В таких случаях производитель рекомендует применять средство через день. Какой, через день, Карл! А чем тогда взамен?
Иногда я наношу второй слой, для большего увлажнения.

ПЛЮСЫ✨

all-over clearing treatment oil-free легко наносится, для меня это является большим плюсом, так как при нанесении не нужно применять усилий и растягивать кожу

• средство не ощущается на коже лица, нет неприятных ощущений, типа плёнки.

• кожа дышит.

• Уменьшает воспаления, некоторые исчезают сразу, некоторые через какое-то время.

• Снимает раздражения

• При регулярном применении, кожа выглядит ухоженной

• слегка сглаживает поры, кожа становится более ровной

Если кому-то интересно, вот СОСТАВ:

Основные ингредиенты
• Салициловая кислота и ацетилглюкозамин

очищают поверхность кожи от омертвевших клеток, предотвращают закупоривание пор и их воспаление

• Ламинария сахаристая

контролирует выработку жира

• Экстракт морских водорослей

Создаёт «невидимый барьер», защищают кожу

• Сахароза, кофеин экстракт зеленого чая и овсяных зерен –

снимают раздражение

• Антибактериальные ингредиенты

Контролируют размножение бактерий, вызывающих высыпания и ухудшающих состояние кожи

Контролирует выработку кожного жира.

За время использования выявила для себя следующие ❗МИНУСЫ:

• на мой взгляд завышенный ценник;

• увлажняющая способность оставляет желать лучшего.

Что могу сказать подводя ✨ ИТОГ✨

Вобщем all-over clearing treatment oil-free неплохое средство, но я бы не назвала его, прямо, вот супер средством.

С поставленными перед ним задачами справляется, НО! Справляется, именно, как дополнительное средство -- третья ступень.

В этой линейке я бы назвала самым сильным средством и, можно сказать, "вытягивающим" всю линейку - лосьон Anti-Blemish Solutions Clarifying Lotion от CLINIQUE, он, да, достоин и десяти звёзд, он сработает и отдельно от всей линейки Anti-Blemish, а вот средство all-over clearing treatment oil-free, как отдельное средство я бы точно не купила, да он помогает в предотвращении закупоривания пор, благодаря салициловой кислоте в составе, но очистить поверхность кожи кремом, потому что в составе салициловая кислота и ещё что-то там... пффф... я вас умоляю...

Салициловая кислота и ацетилглюкозамин очищают поверхность кожи от омертвевших клеток

Можно мазать крем на прыщи и ждать, ну когда же очистится кожа.

Нет этого не будет -- я пробовала.

Плюс ❗минус, благодаря той же салициловой кислоте, кожа требует дополнительного увлажнения, пусть и не каждый раз, после применения увлажняющего средства, но все же... Как говорится, неприятный осадок остался. За это снимаю одну звезду.

Но увлажняющее средство неплохое и эффект от применения, как говорится на лице

так было

так сталопоэтому all-over clearing treatment soin purifiant hydratant visage oil-free я рекомендую к покупке и рекомендую покупать в сезон скидок, так вы ещё и неплохо сэкономите.

Рада если мой отзыв будет вам полезен и будьте красивы!

Достоинства
  • Выравнивание тона
  • Защита от прыщей
  • Легкая текстура
Недостатки
  • Высокая стоимость
AMV1905рекомендует
20.06.2019
вытягивает всю линейку...
если остальные ещё менее работающие, то это пипец....
Очень хороший результат. Прям чистенько лицо. Поздравляю!
20.06.2019
Спасибо! Вот жду на сколько хватит эффекта))) пока тьфу-тьфу
22.06.2019
Хорошо, что результат есть. Ценник, конечно, не маленький. Особенно, если покупать сразу всю линейку.
22.06.2019
Да, это уж точно.
11.07.2019
Мне Clinique никак не идет, а вот декаративку их люблю Love
11.07.2019
Я декоративную косметику Clinique не пробовала ещё Smile