Опубликовано 10 Март, 2021 - 11:41

полгода или более

Я не сильно знакома с продукцией фирмы Amway, пробовала всего несколько средств. Но те средства, которые мне удалось протестировать, мне они вполне понравились.

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о Многофункциональном чистящем средстве Amway Home L.O.C.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производство Бельгия

Объем 1 л

Срок годности 3 года с даты производства

Стоимость на официальном сайте 570 рублей, стоимость после регистрации на сайте составит 484 рубля

Купить можно на официальном сайте, у представителей. прямая ссылка на средство

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Высококонцентрированное универсальное средство для ежедневной уборки.
Подходит для очищения всех непористых поверхностей, которые можно мыть, а также для мытья рук. Без усилий уничтожает любую грязь, не требует смывания и не оставляет разводов.

Выпущенное в 1959 году L.O.C.™ Многофункциональное чистящее средство, стало первым продуктом Amway и первым биоразлагаемым продуктом для очищения на американском рынке. До сих пор это самый продаваемый товар Amway во всем мире!

Мягкое и безопасное средство – не содержит фосфатов, едких щелочей, кислот и хлорных отбеливателей. Дерматологически протестировано.

• Эффективно удаляет все виды застарелой грязи и копоти.
  • Содержит ингредиенты, полученные из природного сырья, например из кокосового масла.
  • Эфирные масла в составе придают приятный аромат.
  • Безопасно с первых дней жизни для уборки в детских комнатах, мытья детской мебели, игрушек и других изделий из моющихся водостойких материалов*.
  • Средство получило разрешение для использования в лечебно-профилактических, санаторно-курортных, детских, дошкольных, школьных и других аналогичных учреждениях**.

Значок BIOQUEST Formula™ на упаковке свидетельствует, что средство содержит высокоактивные ингредиенты, полученные из природных источников, является биоразлагаемым*** концентратом, безвредным для человека и природы, а также прошло дерматологическое тестирование****.

Гипоаллергенно. Не вызывает негативных проявлений со стороны кожных покровов и органов дыхания*.

Обладает антибактериальным эффектом*.

*По данным клинических исследований, проведённых по заказу Amway в ФГАУ «Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей» Минздрава России.

Свидетельство о государственной регистрации(PDF, 333 KB)

* По результатам дополнительных исследований была подтверждена безопасность использования Amway Home™ L.O.C.™ Многофункционального чистящего средства для ухода за детьми с 2 месяцев жизни при условии использования по назначению.

** На основании свидетельства о государственной регистрации № RU.77.01.34.015.E.002841.08.14 от 07.08.2014 г.

*** На основании протоколов, выданных ООО «Аналитик-Хим» ИЦ поверхностно- активных веществ, моющих средств и лакокрасочных материалов (Аттестат аккредитации № РОСС RU.0001.22XП18), в соответствии с ГОСТ 32509-2013 «Вещества поверхностно-активные. Метод определения биоразлагаемости в водной среде», кроме SA8™ Спрея для предварительного выведения пятен и Green Meadows Концентрированного освежителя воздуха и нейтрализатора запаха «Зеленые луга».

**** По данным исследований, проведенных по заказу компании Amway.

Безопасно с первых дней жизни для уборки в детских комнатах, мытья детской мебели, игрушек и других изделий из моющихся водостойких материалов.

ВНЕШНИЙ ВИД

Средство представлено в удобной бутылке. Изготовлена бутылка из упругого пластика, намного плотнее, чем у геля для душа или средства для мытья посуды. Пластик поддается нажатию.

Оформление приятное глазу, на лицевой и оборотной стороне флакона имеется необходимая информация.

Многофункциональное чистящее средство Amway Home L.O.C. - отзыв

Крышка откручивается без проблем, закрывается плотно. За время использования прокрутка не образовалась.

Изначально имелась защитная мембрана, сейчас видно только ее небольшие остатки.

Горлышко довольно широкое, поэтому дозировать средство не совсем удобно. Нужно осторожно наливать средство, чтобы не переборщить. Это единственный минус упаковки. Было бы лучше, чтобы под крышкой было маленькое отверстие.

СОСТАВ

информация с официального сайта

КОНСИСТЕНЦИЯ

Это средство имеет гелеобразную консистенцию. Оно прозрачное, средней густы.

Многофункциональное чистящее средство Amway Home L.O.C. - отзыв
При нанесении на губку быстро впитывается в нее, поэтому нужно умеренно дозировать, чтобы не переборщить.

АРОМАТ

Средство имеет приятный аромат свежести. Он не едкий, по носу не бьет, достаточно нежный. Во время уборки наполняет собой помещение и некоторое время остается после уборки. Мне нравится, когда после уборки остается легкий аромат моющего средства. Вот бывают такие противные химические запахи, которые совсем не хочется ощущать. У данного средства аромат приятный, вот у меня сразу ассоциации с ухоженным, опрятным домом, где живут аккуратные, чистоплотные люди, которые регулярно следят за своим домом.

ПЕНООБРАЗОВАНИЕ

Средство отлично пенится, достаточно даже небольшого количества, чтобы получить обильную пену.

Многофункциональное чистящее средство Amway Home L.O.C. - отзыв

Для влажной уборки я беру совсем немного средства и в ведре образуется пышная пена. Например, для мытья пола беру примерно 1/3 колпачка. Я не использую колпачок в качестве мерной емкости, но это примерная порция на глаз))

За счет такого обильного пенообразования расход средства получается экономичный. Пена хорошо очищает поверхность и вымывается без проблем. Разводы не остаются.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Обычная уборка

Разведите в ведре из расчета 30 мл средства на 4 л воды. Раствором вымойте поверхности и высушите их, смывать не нужно.

Чистка с помощью Пистолета-распылителя

Налейте в AMWAY™ Пистолет-распылитель 450 мл воды (до отметки 9/1) и добавьте концентрированное средство до отметки 500 мл. Распылите на поверхность, затем насухо вытрите.

Очищение рук

Используйте средство неразведенным, нанесите на руки и сполосните.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Я использую это средство для любых видов уборки:

• мытье пола
  • мытье кафеля на кухне и в ванной комнате
  • мытье мебели, например, генеральная уборка на кухне с мытьем всех шкафчиков
  • уборка на балконе, пластиковые поверхности.

В общем-то, средство очень универсальное, хорошо справляется с загрязнениями и освежает.

Вот кафель на кухне, имеются небольшие загрязнения, брызги и пятнышки.

Нанесла на губку немного средства, вспенила и перенесла пену на стену.

Многофункциональное чистящее средство Amway Home L.O.C. - отзыв

Смывается пена быстро, поверхность моментально свежеет.

Конечно, данный пример без сложных загрязнений, но и использую его я для регулярной уборки, оно всегда под рукой))

Вот еще один пример уборки данным средством. Мне нужно было отмыть балкон после укладки керамогранита. Пол был очень грязный, присутствовала пыль, следы от затирки и т.д.

Вот фото до уборки.

ДО

Вот такая чистота получилась с применением этого средства.

ПОСЛЕ
Средство хорошо отмыло всю строительную грязь, после мытья не осталось разводов. Для уборки я разводила средство в воде для получения пены, для таких сильных загрязнений я налила средства более, чем обычно. Мыла пол очень мокрой тряпкой и старалась как можно больше пены перенести на пол. Таким образом я сняла самую первую грязь. Затем просто помыла пол чистой водой, чтобы собрать остатки пены и убрать разводы.

Вообще, для каких-то сложных загрязнений у меня есть другие средства. А данный гель мне нравится использовать на регулярной основе, как поддержание чистоты и свежести.

После уборки остается легкий аромат, который у меня ассоциируется с чистотой, очень приятный и свежий.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сейчас это мой незаменимый помощник в уборке, я его использую повсеместно. Могу добавить немного геля в ведро и сделать уборку, а могу нанести его прямо на губку и помыть поверхность таким образом.

Чаще всего я разбавляю его воде для мытья пола. А для мытья кухонных шкафчиков или кафеля мне удобнее его наносить на губку, тоже в небольшом количестве. Хотя как-то я протирала кухонные шкафы, разбавляя средство в воде. Результат тоже был хороший.

Расход у средства очень экономичный! Сложно сказать на сколько хватит такой бутылки, это все индивидуально. Кафель и шкафчики мы же не намываем каждый день, на мытье полов тоже нужно совсем немножко геля. Судя по расходу лично мне такой бутылки хватит почти на год, может немного меньше.

Мне понравилось Многофункциональное чистящее средство Amway Home L.O.C. я с удовольствием и в дальнейшем приобрету себе такое.

Я рекомендую его к покупке!

Достоинства
    • Многофункциональное
    • Приятный аромат
    • Хорошо моет
    • Хорошо пенится
    • Экономичный расход
    Недостатки
    • Нет дозатора, широкое горлышко
    Siberian_girlрекомендует
    Отличное средство
    10.03.2021
    Очень хорошее средство, вообще эту фирму люблю)
    Замечательное средство👍👍👍
    10.03.2021
    Очень люблю универсальные средства, когда не нужно 100 бутылочек разных моющих брать))
    Замечательное средство. 👍
    Хорошее средство))
    10.03.2021
    Мне тоже оно очень нравится.)
    13.03.2021
    Много слышала хорошего.
    24.03.2021
    Ничего от Амвей не пробовала, интересно)