Опубликовано 9 Август, 2021 - 01:28

полгода или более

Приветствую всех заглянувших!🌹🌹🌹

С "Краснополянской поляной" я знакома не первый год, почти вся продукция мне нравилась, только новое средство для умывания показалось отвратительным ( именно как умывалка). Компания свою деятельность начинала с варения мыла, а потом сильно разрослась. Мыло мне их, кстати, тоже понравилось не на сто процентов, так как оно немного раскисает.

Изначально я брала спрей только для " Кудрявого метода мытья головы ". Мои волосы тонкие, лишенные объема, волнистые. Плохо держат различные прически и укладки, мягкие. Поэтому самая лучшая прическа для них - это просто распущенные волосы. Приветствуется все, что сможет их сделать жесткими - шампуни, мыла, спреи, маски. Бальзамы, различные кондиционеры делают мои волосы еще более мягкими и напрочь убивают хоть какой-то объем. Вид у меня становится "трех грустно висящих волосинок". Поэтому никогда не пользуюсь бальзамами и кондиционерами. Также есть маски, даже подавляющее большинство, которые разглаживают волосы, облегчают расчесывание, тоже делают волосы "кондиционированными". Такие маски мне категорически не подходят.

Не подходит мне также кератирование волос, ботокс и разные подобные приблуды. Силиконы - тоже не подходят, они образуют пленку на волосах, а эта приглаженность, мягкость и шелковистость мне абсолютно противопоказана. У меня волосы капризные. Что мне подходит? - идеально хна. После нее я ощущаю нереальную жесткость и нереальный объем. Также подходят натуральные маски ( самодельные или покупные), которые тоже дают объем и жесткость моим волосам. Вобщем именно за этими двумя пунктами я и гонюсь - объем и жесткость. Также волосы очень жирные, на третий день никакого вида нет. Не пользуюсь феном, утюжками, плойками, - они воры, воруют объем. Бигуди - это другое дело. Самые лучшие - с большим диаметром, именно такие большие круглые "шайбы" создают объем. Сушка - только естественная, волосы приобретают красивый вид только таким путем. Помню, когда ходила в парикмахерские и ждала чуда на голове, то после всех средств, фенов и плоек, я на выходе имела грустный вид волос. Все думали, что я теряю волосы, и они у меня плохие. Когда я забросила походы в парикмахерские, то знакомые начали говорить, что "волос у меня пошел". На самом деле нет, просто нужно уметь "готовить" мои волосы).

Итак, данный спрей я приобрела для " Кудрявого метода мытья головы " и только. Ведь волосы у меня волнистые, захотелось попробовать. Взяла спрей для формирования кудрей, но так, чтобы он не образовывал сильный каст ( корку). Чтобы волосы не слипались и не торчали, как палки. Еще интересовал натуральный состав.

Спрей приехал ко мне в стеклянной таре, я была довольно НЕ пластиковой бутылочке:

Бренд: Краснополянская косметика

Производитель: ИП Серов Д.А., Россия

Цена: 500 руб ( со скидкой на WB)

Объем: 100 мл

Срок годности: 12 месяцев

Стекло затемненное, но контролировать расход средства можно. Этикетка хлипенькая, информация на ней при неаккуратном пользовании может совсем стираться.

Спрей заявляется в качестве сыворотки, который призван восстанавливать волосы.

От производителя:

Несмываемая сыворотка для волос "Инулин + протеины" — многофункциональное средство с высокой концентрацией активных компонентов. Восстанавливает эластичность и структуру повреждённых волосы, придает им невероятный блеск и гладкость, защищает от термоповреждений, продлевает яркость цвета окрашенных локонов.

При длительном применении волосы становятся крепкими и здоровыми. Рекомендована для окрашенных и поврежденных волос. Подходит для ежедневного ухода.

Полезные свойства:

• восстанавливает повреждённые волосы;
  • увлажняет и смягчает;
  • придаёт здоровый блеск;
  • облегчает укладку;
  • разглаживает;
  • снимает статический эффект при расчесывании;
  • защищает волосы от высоких температур во время укладки и УФ-излучений;
  • помогает сохранить яркий цвет окрашенным волосам.

Протеины и инулин - рассмотрим их воздействие на волосы подробнее.

Протеины - это белок, аминокислоты, и так понятно.

Аминокислоты протеина, несмотря на довольно большие размеры своих молекул, проникают под чешуйки кутикулы и заполняют те места, в которых кератина не хватает.

Понятно значит, что ремонтируют волос, заполняя места, где нет кератина. Что можно получить в итоге?

- Образует защитную пленку, предотвращающую воздействие на волосы негативных факторов окружающей среды.

- Усиливает процессы регенерации поврежденных клеток.

- Повышает прочность прядей, придает им эластичность и блеск.

- Восстанавливает природную структуру.

- Обеспечивает быстрый рост.

Но важно знать одно - здоровые волосы в протеине не нуждаются.

Протеины нужны, если у вас сухие, ломкие и безжизненные волосы . Если кончики истонченные и секутся, тусклые пряди.

Но! Протеины имеют накопительный эффект, то есть со временем они накапливаются в волосах в большом количестве, и это опять приводит к сухости и ломкости волос. Эффект обратный.

Поэтому косметику с протеинами постоянно использовать нельзя! Чередуем ее с другими средствами или используем курсами.

Теперь об инулине.

это увлажнитель, смягчитель, а при использовании на волосах показывает свои шикарные кондиционирующие свойства.

это полисахарид, который добывается из корней топинамбура, цикория, агавы.

В косметике полисахариды особенно полезны из-за своих увлажняющих и смягчающих свойств.

Это связано с тем, что они обладают способностью удерживать воду и образуют на поверхности кожи или волос водянистую пленку, которая будет поддерживать гидратацию и обеспечивать очень мягкое прикосновение.

Вобщем инулин работает как кондиционер для волос - увлажняет и смягчает, облегчает расчесывание, придает блеск.

Весь бутылек был обклеен этикетками с необходимой информацией:

Круговую наклейку фотографировать очень неудобно, поэтому основная информация будет в цитате.

СОСТАВ:

Гидролат ежевики (Rubus Fruticosus Leaf Water), д-пантенол (Pantenol), бетаин (Betaine), протеины пшеницы (Hydrolyzed Wheat Protein), протеины шелка (Hydrolyzed Silc), инулин (Inulin), бензиловый спирт (Benzyl Alcohol), аргинин (Arginine), молочная кислота (Lactic Acid)

В составе вижу

протеины пшеницы

Как они работают?

Пшеничный протеин получают из химически обработанных белков злака, в результате чего они становятся мелкими и хорошо растворяются в жидкостях.

Благодаря содержащейся в продукте аминокислоте цистеин пшеничный протеин прочно присоединяется к волосам и проникает внутрь, оказывая на них ухаживающее воздействие.

Под влиянием пшеничного белка локоны становятся более крепкими, гладкими и эластичными. Использование наружных средств с данным протеином дает эффект ламинирования, который сохраняется до трех недель.

Пшеничные протеины положительно воздействуют и на кожу головы, устраняя сухость, раздражительность и восстанавливая водный баланс.

Далее идут протеины шелка:

Получают из нитей коконов шелкопряда, используемых при создании шелка. В процессе изготовления подвергаются гидролизу.

Шелковый протеин в составе уходовой продукции нормализуют обменные процессы, происходящие в кожном покрове головы, что значительно усиливает рост волос и положительно сказывается на их структуре и внешнем виде. Кроме того, такие средства предотвращают разрушение меланина и негативное воздействие на прическу ультрафиолетовых лучей.

Под влиянием шелковых протеинов волосы становятся мягкими, блестящими и изумительно гладкими.

Применять шампуни и масла с протеинами шелка рекомендуется при тусклых, сухих, поврежденных химзавивкой и окрашиваниям волосах, а также, если кожа головы обезвожена и склонна к образованию перхоти.

Вобщем, состав натуральный и полезный, активы работающие. Производитель обещает не только на словах, но и над составом отлично поработал.

Сыворотка - спрей используется в качестве несмывашки. Я к несмывашкам всегда очень осторожно отношусь, многие могут дать на моих волосах эффект грязных и сальных волос.

Дозатор - работает исправно, но туговатый ход. Рука реально устает, пока напшикаешься.

Дозатор распределяет средство мелкодисперсно, не заедает. Работает у меня почти год очень исправно. Пластиковый колпачок открывается / закрывается без проблем.

Жидкость прозрачная, на коже после высыхания никак себя не проявляет - кожа не грязная, липкости почти нет. Только чуть - чуть, что некритично вовсе.

Руки ( ладошки) после нанесения спрея ничуть не грязные или липкие, даже не хочется их пойти помыть. Средство не ощущается на руках как то ужасно.

Аромат - аптечно - травяной. Да, я отчетливо слышу аптечные нотки плюс еще какие-то травы. На волосах аромат не держится, быстро слетает.

Опыт применения 🌹

Как я говорила выше, данный спрей - сыворотка был приобретен мной для участия в "Кудрявом методе мытья головы". Он не дает липкого каста, корки, которую надо было бы разбивать. Спрей дает легкую фиксацию волос, мне ее достаточно. Спрей помогал формировать мне волны. Кудрей у меня нет, а вот волну спрей фиксировал.

Вообще "Кудрявый метод мытья волос" мне более- менее подходил на среднюю длину. Когда волосы стали более длиннее, то данный метод работал на моих волосах в минус. Голова была , как пакля, волосы висели волнистыми сосульками. Потом я состригла все под ноль, и сейчас отращиваю длину.

Спрей абсолютно не склеивал мне волосы и не грязнил их, это скорее легкая витаминная водичка с легкими фиксирующими свойствами. Спрей давал на моих волос несильный эффект жесткости, меня это устраивало.

Волосы у меня более - менее здоровые, не подвергавшиеся химическим окрашиваниям, поэтому спрей я взяла не для того, чтобы лечить волосы. Да и глупо думать, что один спрей будет реанимировать ваши волосы. А вот в комплексе он будет хорошо работать. Меня привлек потрясающий натуральный состав.

Волосы и кожу головы я лечу маслами - арганой, маслом семян усьмы, Бедуинской смесью, а также различными растительными порошками - амлой, шикакай или просто готовая смесь растительных порошков для роста волос. Вот это работает отлично , да плюс данный спрей - сыворотка в комплексе. Вот так данное средство я могу посоветовать.

Спрей я использую на влажные волосы после мытья головы. Разношу его на волосы на расстоянии 10- 15 см, причем не жалею, брызгаю щедро. Потом начинаю жамкать волосы, чтобы все они пропитались данной сывороткой.

Как видите на фото, мои волосы слегка отросли уже. Потом я сушу волосы естественным путем. Когда они высыхают, то я чувствую плотность и жесткость волос, а следовательно - объем. Волосы кажутся более толстыми и напитанными.

Спрей увлажняет волосы, при этом не утяжеляет их. Липкости нет, волосы грязнятся в обычном режиме, то есть спрей не провоцирует излишнюю загрязненность волос. Можно переборщить с нанесением спрея на волосы - и это вам ничем плохим грозить не будет. Волосы все впитают , а их вид не испортится. Не будет никаких висящих сосулек и неопрятного вида головы.

В составе сыворотки совсем нет масел, поэтому нет эффекта на волосах даже маленькой маслянистости ( если провести по смоченным в сыворотке волосам сверху рукой). Это витаминная водичка с экстрактами.

Данный спрей я использовала на утро для освежения ( рефреша) волос в Кудрявом методе. Спрей хорошо работал с моими волосами, я ни к чему придраться не могу.

Я пользовалась средством обильно, поэтому оно стало быстро у меня заканчиваться. Не могу точно сказать, экономичное средство или нет, все зависит от методики расхода каждого человека.

Минусов в данном средстве я не нашла.

Спустя время, я стала замешивать свои восстанавливающие маски на основе данного спрея - сыворотки. Я просто откручиваю дозатор и выливаю жидкость из бутылочки прямо в тарелку с ингредиентами, потом все перемешиваю:

Здесь у меня хна, порошок Шикакай, масло семян усьмы, кокосовое масло, масло для активации роста волос. А также наш сыворотка - спрей.

Я эту смесь далее наношу на волосы, затем под утепляющий колпак. Хожу так до 7 часов по времени, а потом смываю водой и шампунем. Волосы имеют здоровый вид.

Вобщем-то спрей работает и отдает себя отлично, состав без вредных накапливающихся ингредиентов. Мой плюс - это жестковатость волос после спрея ( а для многих данный эффект может быть минусом). Если и есть эффект кондиционированности, то он совсем небольшой, и это тоже для меня плюс ( эффекта кондиционирования другим девушкам будет явно недоставать).

Действие спрея на проблемные кончики волос - не знаю, для таких кончиков у меня только одно средство - ножницы. Срез освежается, и волосы выглядят более здоровыми и растут лучше. Не понимаю, зачем вообще что-то делать с проблемными кончиками. Волосы ниже плеч - мертвые, зачем их тогда лечить. Я считаю, что средства для кончиков волос - это хитрая уловка маркетологов.

Удобство и быстрота использования - тоже несомненные плюсы данного средства. Время на уход волос значительно сокращается.

Средство стоит того, чтобы его попробовали. Я не могу сказать, что спрей дает только лишь визуальный косметический эффект. Нет, он ухаживает и поддерживает здоровье волос. Средство хорошо использовать в комплексном подходе для лечения и восстановления волос. Но помните, что с протеинами перебарщивать опасно, поэтому рекомендую использовать спрей- сыворотку курсами.

====================-♥I ℓ٥ﻻ ﻉ√٥υ♥=============================

Моя "биоревитализация"

Что нам продают монахи

Семя льна вместо ботокса

Наша кожа достойна средств с безопасными составами

Лифт эффект - как я моделировала свои контуры

Алеппское мыло, которое НЕ СОВЕТУЮ

★ ☆ Рецепт потрясающей маски для волос, от которой классно растут волосы!

Как Зейтун хитрит

Сhloерекомендует