Опубликовано 7 Июнь, 2019 - 07:52

234 рубля

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Мне кажется,что в аптеках России остались единицы про/пре биотиков, которые бы я не пробовала. Да, знаю, что в цивилизованных странах такой болезни как дисбактериоз нет, а значит она не требует лечения, но, к несчастью, мой желудочно-кишечный тракт думает по-другому.

Как я пришла к Бификолу? Я часто болею. У меня куча хронических болячек, которые в период обострения требуют приема антибиотиков. Иногда приходилось проходить сразу два курса антибиотиков подряд, да еще дополнять это другими сопуствующими лекарствами. Что, несомненно, сказывалось на микрофлоре. Каждый раз я сопровождаю лечение приемом пробиотиков или пребиотиков, или же их комбинированными собратьями. Я пила Линекс, Бифиформ, Баксет, Максилак и уууйму других полезностей.

Последнее обострение пришлось на осень 2018 года. Болел правый бок, были проблемы со стулом. И никакие полезные бактерии не давали мне облегчения. Сданный в лаборатории бакю.посев был не утешительным. Вредной флоры нет, а вот полезная ниже от нормальных показателей в несколько раз...

И я решила пойти к гастроэнтерологу по знакомству, без особой надежды рассчитывая что снова получу совет попить Линекс.

Посмотрев результаты анализов она сказала - надо заселять кишечник не только бифидо и лакто бактериями, но и кишечной палочкой. Попей ка ты месяц Бификол, по флакону трижды в день.

Честно говоря я была в шоке. Про кишечную палочку я слышала только негатив. Но гастроэнтеролог убедила меня в том, что в кишечнике это здоровая флора. И я рискнула.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Состав Бификола краткий - бифидобактерии бифидум и кишечная палочка. В очень большой концентрации.

Выпускается в форме порошка для приготовления раствора, который употребляется внутрь.

Показаний для применения много, в том числе и дисбактериоз.

Противопоказание одно - колиты.

Дозировку подбирает врач.

Стоимость упаковки из 10ти флаконов - 250 рублей. На курс 30 дней вам потребуется не менее 6ти пачек.

Производитель - Микроген Минздрава России.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ

Ну, первый недостаток который я могу отметить - Бификол хранится исключительно в холодильнике.

А использовала я его так как прописала врач. Трижды в день. Т.е. брать приходилось и на работу... Имейте это ввиду.

За пол часа до еды, я открывала стеклянную ампулу и разбавляла ее небольшим количеством воды.

Скажу сразу второй недостаток - колбочки запаяны намертво. Для открывания я использовала обычные ножницы. Просто зажимала уголок и тянула вбок и вверх.

Как только вода попадает в порошок всплывает третий недостаток. Раствор ужасно пахнет какашками. Да, я не ошиблась, именно так. Поэтому каждый прием у меня сопровождался рвотными позывами, пока я не стала расстворять содержимое в целом стакане воды. А во время того как начинала пить - задерживала дыхание. Так процесс пошел легче.

Но самое главное - результат. Вот он перекрывает любые недостатки. Спокойствие в кишечнике я ощутила уже на третий день приема. Исчезла тяжесть, ушло вздутие, стул полностью нормализовался. Я даже и не помнила, когда бы мой ЖКТ был таким беспроблемным.

К концу месяца приема я заметила, что и кода на лице стала чище и ровнее. Не зря же говорят, что любые проблемы с пищеварительным трактом сказываются на нашей коже.

Сдавала повторный анализ я чисто для галочки, так как мое самочувствие говорило само за себя. Как я и чувствовала, бак.посев оказался отличным.

Вопрос - почему мы знаем о Линексах и Ациполах, но не слышим о средствах, которые разрабатываются под эгидой Минздрава? Для меня он остался открытым...

Вывод. Не стоит слепо доверять рекламе. Не надо бросаться на раскрученные средства, которые зачастую подделывают. Бификол единственное средство от которого я ощутила реальный результат и в очень короткие сроки. К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Восстанавливает микрофлору кишечника
  • Дарит комфорт в кишечнике
  • Налаживает стул
  • Обладает антибактериальными свойствами
  • Улучшает обмен веществ
Недостатки
  • Специфический вкус и запах
AnnaSрекомендует
07.06.2019
А детям его можно давать?
07.06.2019
Можно, но ограничение по возрасту - до 6 месяцев.
07.06.2019
А я Линексом спасалась. Эффект был.
Про этот препарат даже не слышала. Запах , конечно , ой!
Но, раз помогает, можно и потерпеть.
07.06.2019
возьму на заметку, полезно в отпуск
Буду иметь в виду!
Хорошее средство!
Спасибо за полезный отзыв!
07.06.2019
Запах конечно удивил, но главное, препарат оказался эффективным!
07.06.2019
Я протестировал бифидумбактерин. Первый раз было сложно выговорить, заказал через интернет.
По итогам 30 дней, прошли проблемы с жкт и прошли прыщи.
Немного копнул поглубже и попробовал орошать им слизистую носа. Помогает.
В теории должно побороть патогенные бактерии и нормализовать микрофлору.
07.06.2019
Здесь те же самые бифидобактерии бифидум, что и в Бифидумбактерине, но полюс кишечные палочки. Их в нос лучше не надо Smile А вот бифиды да, там жить должны
07.06.2019
Сейчас посмотрела в справке, а у нас его не продают Sad жаль
07.06.2019
Наверняка должны быть аналоги. На аптека точка ру можно подобрать средства по составу
07.06.2019
Не знала о таком препарате!
Полезный отзыв! Спасибо Smile
Спасибо за полезный отзыв
08.06.2019
Что-то мне не хочется пить средство, которое пахнет какашками.(
08.06.2019
Я из тех людей, у которых когда прижмет все предрассудки отпадают Drunk
08.06.2019
Запах смутил) Но радует, что результативно.
28.07.2022
Не продают нигде сейчас(((( говорят сняли с производства, как и колибактерин