Опубликовано 11 Июль, 2017 - 09:38

Всем доброго времени суток! Сегодня рассказываю об одном удачном средстве, которое прочно прижилось у меня в косметичке и является частью летнего ухода за кожей с атрибутами UV-защиты. Это СС-крем от корейской люкс-марки IT Cosmetics.

Мои "летние" средства с UV-фильтрами
Утверждается, что марка тесно сотрудничает с пластическими хирургами, на оф.сайте обозначено:

Developed with leading plastic surgeons, IT Cosmetics® creates clinically proven, innovative, problem-solving color cosmetics and skin care products that harness cutting-edge, Anti-Aging technologies and high performance, skin-loving ingredients to provide you with serious beauty solutions designed to give you the power to look and feel your most beautiful! IT’s truly your beauty, but better!

Началось наше знакомство с пробников, а закончилось приобретением 2 полноразмерных продуктов.

Привлекли меня 2 вещи - 1) плотность покрытия и степень маскировки, 2) мультизадачность - утверждается, что это средство 7-в-1. Причем из этих 7 пунктов больше всего меня интересовал SPF50, достигнутый за счет физических, а не как это обычно бывает, химических, фильтров.

Проблема с химическими фильтрами, как я уже много раз говорила, в их нестабильности (а значит, стремительном падении степени UV-защиты), и фото-токсичности (то есть негативном воздействии на клетки кожи под воздействием солнечных лучей).

Но в ББ и СС-кремы включают обычно именно их, так как они не утяжеляют текстуру средства. Иногда это для меня не критично (если для на солнце я провожу не более 2 часов), но желание купить бибик, с которым можно было спокойно гулять летом, не хватаясь все время за часы, меня не оставляло.

Первой попыткой такого рода был ББ-крем от Mizon, но подружиться с ним оказалось непросто. И тогда очень кстати в руки ко мне попали пробники It Cosmetics, которым я впечатлилась до заказа полной версии.

Оттенки

Первоначально в линейке СС от It Cosmetics было 5 цветов. Сейчас смотрю, на сайте сефоры уже 7, но добавились к основной палитре 2 очень темных тона. Хотя и без того последние 2 оттенка были явно не для средне-европейской внешности.

Вообще палитра оттенков у этого СС крема не очень тривиальна, и с заказом у меня случился конфуз, несмотря на то, что свотчи и "определялки" в сети я рассматривала придирчиво.

Основная загвоздка в том, что оттенок Light, несмотря на очевидную, казалось бы, логику, ни разу не светлее Medium.

Первоначально в пробниках мне достался именно Medium, и он был мне темноват. Я решила заказать Medium и Fair, и смешивать их, чтобы уж точно не промахнуться. Но на момент заказа последнего не было в наличии и я купила один только Light, предположив, что он как раз будет чем-то средним между Medium и Fair. Но не тут-то было!

Light оказался такого же уровня темноты, что и Medium, только уходящим в серость вместо теплого желтоватого подтона.

Таки пришлось дозаказывать Fair, который оказался светло-желтым. А до его прихода я смешивала свой Light с ББ-кремом от Mizon, который был мне чересчур светлым:

Эффект на лице от такого сочетания (оттенок моей кожи - между 020 и 030 по палитре Dior, ближе к 020):

Mizon + It Cosmetics
Конечно, мешать разные средства разных брендов - не самая хорошая затея. И даже при том, что несовместимых компонентов в этих бибиках нет, сомнения терзали каждый раз, как я это делала.

А вот разные оттенки одного и того же средства мешать обычно можно без опасений. Что получается при смешивании CC+ It Cosmetics:

И на всякий случай еще одна "сравнялка" оттенков - на этот раз с учетом цвета ББ от Mizon:

Внешний вид

СС-крем находится в пластиковом тюбике с дозатором. За дозатор респект, но вот сочетание дозаторов и мягких тюбиков мне не нравится. Почему-то сколько раз такие формы у меня были, столько раз с дозатором какие-то проблемы. В данном случае - иногда приходится раз по 10 нажимать, чтобы извлечь крем. А он в итоге летит реактивной шрапнелью до противоположной стены.

Часть тюбика прозрачная и цвет можно увидеть заранее. Впрочем, это мало кому полезно, кроме жителей США, т.к. продается крем офф-лайн пока только там (да и онлайн, по-моему, тоже).

Объем крема - 32 мл.

Мааааало. Обычно 50 (как в Mizon) или хотя бы 40 (как в Bobbi Brown).

Крем довольно плотный, и растягивать его по коже лучше кистью. Бренд, конечно же, предлагает свой вариант, но я сейчас просто без ума от Hourglass и ни на что ее не променяю.

Состав

В активе - 2 физических УФ-фильтра в рабочей концентрации:

Titanium Dioxide 9.0%, Zinc Oxide 6.3%

Сам же состав просто километровый:

В базе:

вода, секрет улиточного фермента (муцин), мягкий растворитель с влагоудерживающими свойствами, несколько силиконов, масло бабассу.

А дальше глаза просто разбегаются:

там и антиоксиданты, и витамины, и масла, и коллаген, и пептиды, и гиалуронка, и экстракты и много чего другого. Правда, концентрация всего этого великолепия незначительна - большая часть перечислена уже за консервантом, чей ввод в рецептуру редко когда превышает 0,1-0,5% (строгий верхний предел - 1%) - феноксиэтанол.

Расстраивает наличие в составе:

1) эфирных масел цитрусовых (лимон, бергамот, лайм), которые являются фото-токсичными и к тому же потенциально высоко-аллергенны,

2) огромного количества растительных экстрактов, что тоже не есть хорошо для чувствительной кожи,

3) наличие косточковых масел, которые меняют индекс преломления титановых частиц, снижая индекс защиты.

Степень покрытия

CC+ It Cosmetics в нанесении кистью
Зависит от того, насколько плотно наносить. При "растяжке" кистью получается среднее покрытие, кроет СС не "намертво". Хорошо выравнивает тон, маскирует поры, но явные проблемы на лице не скроет. Финиш дает не матовый, скорее сатиновый.

Итоговое мнение

Плюсы:

➤ Дает плотное покрытие, которое при этом выглядит естественно,

➤ Содержит большое количество муцина, способного положительно сказываться на процессах кожной регенерации,

➤ Не содержит спирта или других агрессивных растворителей, отдушек,

➤ Содержит эффективную концентрацию физических UV-фильтров, которые действуют все время, что нанесены на кожу, и не становятся фото-токсичны,

➤ Не сушит, не вызывает раздражение на моей комбинированной чувствительной коже, не забивает поры (на голую кожу его не наношу),

➤ Имеет в палитре несколько оттенков,

➤ Оснащен дозатором.

Минусы:

➤ Палитра оттенков с подвохом,

➤ Содержит фото-токсичные добавки,

➤ Сатиновый финиш на моей Т-зоне через пару часов превращается в жирный блеск, причем этот блеск сильнее, чем если СС-кремом не пользоваться,

➤ Маленький объем,

➤ Приличная цена и трудно-доступность.

В остатке: для меня на момент это лучшее средство, которое сочетает маскировочные способности и качественную защиту от солнца. СС не идеален, но лучше я пока ничего не встречала.

Рекомендую.

АПД. 17/02/2018

По-прежнему очень довольна этим средством. Заказала повторно.

•● ❤ ●• Спасибо тем, кто заглянул! •● ❤ ●•

До встречи в эфире через неделю.

spring_illusionрекомендует
Слышала про этот бренд, многие очень хвалят Smile Интересно попробовать Wink
11.07.2017
не знала такого! Спасибо за информацию, изучу подробнее позже.
СУдя по свотчам, мне ближе все-таки мизон, он, как я вижу молочный (?) по оттенку.
11.07.2017
не слышала о таком производителе, можно попробовать!
11.07.2017
мне понравилось покрытие с этим сс кремом!
хорошенький крем
11.07.2017
Майя, а Вы не пробовали фейр соло использовать? Сильно он выбеливает?
11.07.2017
Оттенки вообще смутные какие-то, мне их итак трудно подобрать)))
11.07.2017
Вроде стараюсь много читать о корейском уходе, средствах, брендах на сторонних площадках, но об этой фирме вроде не слышала еще Sad
11.07.2017
Очень интересная для меня марка, спасибо за обзор тональника! Wink
11.07.2017
Первый раз вижу такой длиннючий список ингредиентов у крема Big smile Спасибо за подробный отзыв, много узнала полезного для себя
А что за кисть?
в смысле, номер какой?
11.07.2017
Оттенки уж больно странные у них
11.07.2017
Майя, а вы не писали об этой кисти Hourglass? Я не нашла о ней отзыв, присоединяюсь к вопросу о номере кисти! и спасибо за такой развёрнутый рассказ о креме, поищу его, идеальное для меня покрытие и защита на высоте
11.07.2017
Майя, Вы пишите что этот сс крем содержит фото-токсичные добавки, но так как он содержит ещё и физические фильтры, они по идее должны перекрывать фототоксичные вещества?и защищать кожу от вредного солнечного излучения, а следовательно и фото-токсичности?
12.07.2017
Всем спасибо за внимание к отзыву и ваши комментарии!

Я на отдыхе, поэтому ответить всем и на все смогу только по приезду, с телефона архи неудобно.

Кисть у hourglass без номера, это их относительная новинка, называется vanish brush, отзыва о ней ещё нет, но будет.
Соло fair я не пробовала, мне он явно светловат

Теоретически да, но мне было бы намного спокойнее без них. Что как перекрывается, если часть ингредиентов фото токсична, а часть - фильтры, никто не изучал Sad

Здравствуйте, Майя,
Подскажите пожалуйста каким увлажняющим кремом для лица вы пользуетесь?
Я недавно писала отзыв на сыворотку виши 89 минерал, в нем есть ссылки и фото всего того, чем я сейчас пользуюсь

Как правило да

Много шансов именно за это. Механизм подробно описывала в статье о солнце у себя в блоге, тут длинно будет
13.07.2017
Майя, приятного вам отдыха!!! Глаза разбежались на крем и кисть, что и не увидела приписку о встрече через неделю Laughing out loud
Здравствуйте, Майя,
Подскажите пожалуйста каким увлажняющим кремом для лица вы пользуетесь? Или какой стал для вас идеальным любимчиком? Не могу найти в ваших отзывах, их так много Sad заранее большое спасибо
12.07.2017
Если поверх крема с физич.фильтрами нанести биби крем или пудру - защита ослабевает? Ещё интересует, если смешать спф крем (у меня mad hippie 30spf) с биби/сиси кремом - солнцезащитный фактор работать перестанет? Уж больно выбеливает крем, если наносить соло. Никак не могу понять механизм, почему спф перестаёт "работать" если поверх него что-то нанести.
12.07.2017
Мне бы идеально подошел оттенок Fair Smile Сейчас меня и среднее покрытие устроит, плотными тоналками давно не пользуюсь
13.07.2017
неплохой, я пока вообще сс не пробовала)
14.07.2017
Спасибо, Маяй за отзыв! Ждала с нетерпением, как только Вы упомянули этот крем. Сама играюсь с ним с мая. Та же история, заказала тревел формат mediumи и light с мыслью, что хоть какой-то точно подойдет Smile Но не тут-то было, сам крем настолько понравился, что дозаказала полную версию fair и смешиваю. Покрытие хорошее, как и хотела, не много не мало, на коже не ощущается. Ооооочень приятный. Очень интересно было услышать Ваше мнение.
У меня вопросик, как Вы думаете, можно ли смешать этот крем в малюсенькую баночку на несколько раз? Просто каждый раз замешиваю больше чем нужно для одного раза и остатки выбрасываю, хотелось бы не переводить продукт.
14.07.2017
Я думаю, вполне. Но, конечно, антиоксиданты потеряют свою эффективность
15.07.2017
Майя, а Вы не рассматривали аналогичное средство, но в формате компакт пудры, также на физ экранах? спасибо
15.07.2017
Пудрой невозможно добиться нужной плотности покрытия ( защитные св-ва имеются в виду). На малоактивное солнце у меня bare minerals рассыпушка.
19.07.2017
Здравствуйте, а есть ли у вас отзывы на средства с ретинолом для лица которым вы довольны? Что то не нашла (
20.07.2017
Здравствуйте! нет и нет. то есть дважды нет - и отзывов нет, и довольной меня сложно назвать. но в ближайшее время постараюсь отзывы выложить на ретинол гросса и осмосис
21.08.2017
Майя, спасибо Вам огромное за этот отзыв!
Невероятное средство, прекрасное покрытие! Лежит ровно, не сушит, поры не забивает, воспаления не провоцирует, просто чудеса-чудесные!
Я уже думала, что не судьба мне встретить идеальное покрытие в виде крема, а тут вау.
Я видела это средство в инстраграме у многих блогеров, но только после Вашего отзыва заказала.
У меня теперь страх, что он быстро закончится и я заказала уже второй)))
21.08.2017
Я им тоже очень-очень довольна, рада, что и вам он подошёл Smile
20.10.2017
Майа, если мне нужен с желтым подтоном ( без бежевого)- я там поняла это медиум? у меня желтый подтон но не темный.и второй вопрос я могу его под глаза использовать? возрастная кожа глаз- я понимаю консилер для этого нужен- но хочу не высветлять зону под глазами а просто выровнить с лицом
20.10.2017
я под глаза его тоже наношу
что касается оттенков, то в желтом направлении как Fair, так и Medium

пс. Мое имя не так пишется
прошу прощения Puzzled
не страшно Smile
05.04.2018
Майя, спасибо за ваши отзывы, они очень информативны и ооочень облегчают мне выбор)) Такой вопрос - смешанные фильтры в одном средстве (и физические, и химические) это хорошо или плохо? Изучала состав bb mizon на известном зелёном сайте и там кроме оксида цинка и диоксида титана обнаружила ещё этилгексил метоксициннамат. Такой крем действует дольше чем 2 часа? Или его через 2 часа надо смыть и нанести снова?
05.04.2018
я не люблю хим.фильтры, ни соло, ни в совокупности с физическими
исследований по их совместной работе не видела, компании, продающие составы на хим.фильтрах, утверждают, что работают они долго. но как это проверить, неясно
06.04.2018
Спасибо!
05.04.2018
Майя, перед покупкой уточню: UV-защита этого крема подходит на целый день от "городского солнца" или защитит от длительного пребывания на солнце тоже? Равноценен ли он в этом качестве крему EltaMD? Спасибо
05.04.2018
защитит от длительного пребывания на солнце тоже?
на пляже, например? думаю, нет
05.04.2018
Т.е. этот для города (до работы, магазина и тп), а Elta, например, для долгих экскурсий под солнцем в путешествиях, пикников и тп- правильно?
Спасибо еще раз
20.04.2018
Здравствуйте, какой можете посоветовать крем с тоном и с спф на айхерб, чтобы он был легким и легко наносился? Shy
айвори)
Здравствуйте
к сожалению, никакого. я не встречала там достойных вариантов
04.11.2018
Майя, здесь многие пишут о вашем Блоге. Скажите как его найти и где?
04.11.2018
Нашла этот крем на Ebay ...но цены удивляют 600р - с доставкой из Китая, 1500р - США. Как думаете лучше выбирать доставку из США?
04.11.2018
600р из китая с доставкой, тогда как бренд американский и на оф сайте цена 38$?
по-моему, очевидно, что вы получите из китая
на ибее при такой разнице в ценах тоже сомнительно, если только это не пробный объем в 15 мл
05.11.2018
Спасибо! С оф.сайта в Россию же нельзя заказать да? Не знаете где еще его можно приобрести с доставкой в Россию?
10.12.2018
Майя, а вы видели, что линейку оттенков расширили? [ссылка] появились промежуточные Fair Light и Light Medium. У меня был fair, вот немного бы потемнее, совсем чуть-чуть, смотрю Fair Light, но он, судя по картинке, еще темнее light, что как то не логично. Может быть вы тестировали Fair Light?
11.12.2018
пока новые оттенки не тестила
судя по картинке, еще темнее light, что как то не логично
да вроде все логично. ведь в оригинальной линейке Fair светлее лайт, соответственно Fair Light должен быть чем-то средним между ними
11.12.2018
изображение, демонстрирующее этот тон на разных оттенках кожи меня смутило, заказала как и раньше fair)) боюсь сильно темнее него fair light будет. Майя, спасибо, что знакомите нас с такими прекрасными продуктами!!!
27.01.2019
Майя, Добрый день, а Вы не пробовали IT COSMETICS
Your Skin But Better CC+ Oil-Free Matte with SPF 40( 32ml)? Там и объем больше, и линейка цветов шире.
28.01.2019
добрый! нет, мне там что-то в составе сильно не понравилось
23.03.2019
Добрый вечер, Майя! Прочитав этот отзыв тоже заказала это средство. Кстати, сейчас расширили палитру, существует цвет Light-medium, идеально мне подошёл. У меня два вопроса:
1. Вы по прежнему довольны кистью Hourglass? После покупки CC крема стало ясно, что без удачной кисти, не обойтись. Для меня это немного плотная текстура. Я присмотрела кисть этого же бренда, потом вспомнила про кисть в отзыве .. почему вы выбрали её?
2. Как вы думаете, достаточно ли половины порции, что выдаёт дозатора этой упаковки за одно полное нажатие , для всего лица и сохранения спф защиты 50? Слишком тонкий слой будет обеспечивать заявленную защиту? Сколько часов вы *носите* это средство ощущая себя защищённой от спф?
Спасибо
26.03.2019
добрый!
1 - да, очень. выбрала ее, так как нравится качество их кистей. от IT у меня есть кисть, тоже ничего, но hourglass нравится больше
2 - спф 50 даст только нанесение по всем правилам, в том числе очень плотным слоем. чем тоньше слой, тем меньше защита
Сколько часов вы *носите* это средство ощущая себя защищённой от спф?
смотря при каком UV. летом при высокой солн.активности я этот ББ не ношу, использую санблок эльты
08.04.2019
Добрый день. Благодаря вашему отзыву таки решилась на этот продукт. Долго чахла над свотчами новых оттенков, но уж больно они коварные, то желтят то розовят, то с эффектом "я тут немного померла". В итоге психанула и взяла пробник медиум (хотя я достаточно светлокожая). И что могу сказать, при нанесении спонжем эта зараза подстраивается отлично )) да, темнее моего лица, но к телу подходит и его не видно. чудеса)) Полномерный тюбик уже в пути.
а теперь назрел вопрос - чем вы смываете этот продукт? мое гидрофильное масло справляется с Elta, а вот с IT не до конца. Умываюсь в два этапа - гидрофильное масло от sr skicare и мицелярное масло от svr.
08.04.2019
добрый день!
чем вы смываете этот продукт?
гидрофильным маслом / бальзамом на первом шаге и мыло на втором
06.05.2019
Майя, без эфирных цитрусовых масел, кто ещё, из Вами опробованных ,неплохое впечатление произвел?.СС..ББ..?..( Я аллергик на эфирные масла).
06.05.2019
На ум только санблоки приходят
Ещё в бб от Бобби вроде их нет, но там и фильтры химические
06.05.2019
Спасибо. От химических отказалась..поищу что нибудь
15.05.2019
Майя, Вы смотрели состав новой матирующей версии? Есть там что-то страшное?)
15.05.2019
Есть там что-то страшное?)
как минимуму стеарин и соль в начале списка компонентов
20.05.2019
Спасибо за ответ) хорошо, что не купила. Как только я эти компоненты пропустила...
А приехал ко мне классический вариант. Как ни странно, на моей жирной коже он лежит неплохо весь день. Жирности не добавляет) хороший)
25.05.2019
Добрый день. Подскажите, вижу в продаже IT Cosmetics Your Skin But Better CC+ Illumination SPF 50+ чуть другая упаковка. Это то же самое или есть подводные камни?
25.05.2019
добрый день! это другой продукт с несколько иным составом и другим эффектом на коже
25.05.2019
Не пробовали? Желания пробовать нет?-)
Ещё 8 комментариев