Опубликовано 6 Апрель, 2023 - 10:26

Привет!)

Мой прошлый скульптор от Stellary пришел в совсем негодный вид, да и просто мне надоел. В поисках нового я наткнулась на новинку от Арт-визаж - пудровый скульптор Eclipse. На него почти не было обзоров, отзывов или хотя бы свотчей, но я почему-то была уверена, что продукт мне понравится и не ошиблась)

• Пудровый скульптор Art-visage Eclipse Sculpture
  • Место покупки: Золотое Яблоко
  • Стоимость: 450р

Уже второй скульптор (lamel и stellary) я выкидываю из-за того, что их упаковки приходят посто в непотребный вид. Надеюсь, что с арт-визаж такого не случится, хотя сильных надежд я не питаю, все таки косметика бюджетная.

Корпус выполнен из плотного пластика, текст пропечатан как будто внутри или под крышкой, то есть вероятнее всего, не сотрётся. Сама крышка закрывается плотно. Объем рефила 7г.

В линейке представлено 3 оттенка:

• 201 light taupe;
  • 202 (neutral taupe);
  • 203 (warm taupe).

Предполагается, что 201 будут использовать светлокожие, 202 более загорелые и 203 совсем смуглые девушки. Я сама по себе бледная, с жёлто-оливковым подтоном, но выбрала 202, потому что 201 в обзоре на Ютуб показался мне слишком деликатным. И я не ошиблась! 202 тоже достаточно светлый, не выглядит грязь и усиливает оливковый подтон моего лица.

Красивый, серо-бежевый оттенок без рыжины, очень похож на знаменитый скульптор tan от D&G (он у меня был, закончился несколько месяцев назад).

Свотчи в условиях различного освещения:Для наглядности сравнила скульптор от арт-визаж с другими своими контурирующими продуктами: скульптором от Stellary, бронзером от Kristall Minerals и Bahama mama от thebalm. С бронзерами все понятно, но вот мой прошлый стеллари по сравнению с арт-визаж откровенно рыжий)
По порядку: арт-визаж, стеллари, Kristall Minerals, thebalm

Спрессован продукт оптимально, не пылит, не крошится и умеренно набирается на кисть. На ощупь прям шелковый, но на кожу переносится действительно как пудра. Очень удачная текстура.

Дружит с любой кистью, для интенсивной коррекции понадобится небольшая скошеная кисть, для совсем лёгкой можно взять большую и пушистую.

На кожу скульптор ложится очень мягко, не пятнит, тушуется без грязи и полос. Не смотрится инородно, благодаря живому, не землистому оттенку с оливковой ноткой. Острые скулы Джоли не нарисует, но деликатно выделит природный рельеф. Пигментация то, что нужно, сложно переборщить (ну только если поставить себе такую цель), и при этом эффект есть от одного взмаха кисти, наслаивать несколько раз не нужно.

До коррекции:

Со скульптором:В одной социальной сети я увидела любопытный лайфхак от визажиста арт-визаж. Он покрошил сухой скульптор в тональный крем и получил что-то вроде кремового скульптора. Я попробовала (распределяла спонжем), лайфхак рабочий, коррекция выходит очень естественной и красивой. Однако портить рефил каждый раз не хочется 😁.Стойкость отличная, на тоне с пудровой фиксацией скульптор держится на мне до самого вечера.

Вердикт. Буду краткой: все идеально! Новинка у арт-визаж удалась на славу.

Red Semi-sweetрекомендует
Классный оттенок! Присмотрюсь
06.04.2023
Хороший холодный оттенок! Я люблю такие и цена вполне приемлемая)
06.04.2023
Цена для такого качества очень приятная Love
07.04.2023
Цвет интересный, смотрится здорово!
Спасибо🥰
- спасибо за лайфхак)
07.04.2023
Спасибо визажисту арт визаж Laughing out loud