Опубликовано 11 Октябрь, 2019 - 13:50

В Турции я третий раз. В этот раз мы полетели с маленьким ребёнком, мужем и моей мамой. Самое важное в отдыхе для нас в этот раз было: отель недалеко от аэропорта, отель на первой линии моря, наличии детского бассейна, детского меню. Всё это было в этом отеле. И цена конечно удивила. Скажем, экономичная пятёрка. До этого я отдыхала в четвёрке и в хорошей пятёрке, поэтому есть с чем сравнить.

Мы приехали в отель вечером и конечно, нас сразу заселили. Как только мы поднялись на свой этаж, поняли, что отель очень экономит на кондиционерах, либо их там вообще нет, было очень душно. В номере кондиционер работал хорошо, и плюс был в том, что можно было уходить и оставлять его включенным, что возможно не во всех отелях. Номер очень простенький. Мы жили в трёхместном номере и нам предоставили кровать-манеж для ребёнка. Комната просторная, но давно там не было ремонта, окна очень старые, мебель нуждается в обновлении. Wi-Fi достаточно шустренький и ловил даже на пляже.

Территория отеля очень зелёная, приятно погулять с ребёнком, есть детская площадка, бассейн для взрослых и для детей. Только почему-то с утра, а мы вставали рано, в детском бассейне была невероятно холодная вода. Поэтому утром мы всегда ходили на море. Деткам, таким маленьким как у нас, дно не понравится, заходить в воду, да и стоять на берегу не комфортно. Нам приходилось быть с ребенком на руках. Море тёплое (мы были в начале сентября), дно галечное. На пирсе есть очень классные бунгало, но они, естественно, платные. На пляже стоят зонтики, а не навес, как в хороших пятёрках.

Ну и самые "сливки" этого отеля.... чтобы занять лежаки, нужно приходить до 8 утра! Причем больше половины лежаков постоянно пустые, отдыхающие просто оставляют полотенце, которое может быть натянуто сразу на несколько лежаков и приходят в конце дня его забирают. Понятное дело, что это больше вопрос к людям, которые там отдыхают, чем к отелю и персоналу. Но это немного портит впечатление об отдыхе. Большая часть людей всё-таки была у бассейна. С одной стороны бассейна есть ступеньки, будьте аккуратны, кое-где отколота плитка и муж поранился.

Теперь про еду и напитки. Бары не круглосуточные, лобби и у пул открывались в 10 утра, в 9.55 люди уже стояли в очереди. Работал всегда один бармен и практически всегда стояла очередь. Иногда хотелось что-то взять, но я не ходила, потому что не люблю стоять в очереди, тем более с ребёнком это совсем неудобно. В баре у бассейна стоял автомат с соком, который весь наш отдых не работал и несколько раз муж подводил кого-то из персонала к этому автомату, тот делал удивлённое лицо, открывал, ковырялся там, но ситуация не менялась)

В ресторане было очень много сладкого, овощей, сыра, но с мясом не особо большой выбор, только пару последних дней удивляли. И опять же постоянные очереди... Они жарили на мангале, подавали блюда с огня, но нужно стоять по 15 минут в очереди, чтобы это получить. За мороженым тоже нужно стоять в очереди, поэтому мы его за весь отдых ели раза 3, хотя мороженое очень вкусное. Кстати о детском меню. В моём понимании, детское меню это не картошка фри, гамбургеры и спагетти. Но у турков своё мировоззрение на этот счёт. Каши и супы на наши не очень похожи. Но мы находили чем накормить ребёнка, она у нас в этом плане не избалованная.

Анимация очень простенькая, но видно, что ребята стараются, танцы и аквааэробика супер, по вечерам шоу было в основном с завлечением гостей и конкурсной программой. Мини-диско конечно супер, наш ребёнок уходил со слезами, что всё закончилось, уж очень дочка любит танцевать. Очень удивило, что один день был выходной у аниматоров, с таким я в Турции столкнулась в первый раз. В целом отель неплохой для своей цены. Отель семейный, не молодёжный и не тусовочный.

К нашему ребенку было проявлено максимум внимания, турки прям любят деток, это видно. Большинство отдыхающих, наверное 75% - русские, может отчасти в этом проблема с лежаками и очередями.

Достоинства
  • 1 линия
  • Близко от аэропорта
  • Зеленая территория
  • Наличие интернета
Недостатки
  • Занятые лежаки
  • Нуждается в ремонте
  • Постоянные очереди
anuta_93_08не рекомендует