Опубликовано 6 Март, 2019 - 12:58

Хорошая криминальная драма, снятая в 2018 году на основе реальных событий.

У золота один недостаток - оно сводит людей с ума.

У овдовевшего вора Брайана Ридера (Майкл Кейн) остался большой красивый дом, наполненный вещами его жены, воспоминания о лихой молодости и небольшие запасы драгоценного металлолома.

К нему с предложением сотрудничества приходит молодой специалист по сигнализациям Бейзил (Чарли Кокс). У них завязывается беседа, в ходе которой оба понимают, что могут быть друг другу полезны.Брайан решает собрать старых приятелей вместе и обсудить с ними предложение лучшего в Британии специалиста по сигнализациям.Не стану описывать весь сюжет, скажу только, что фильм понравился. Сценарий, написанный по реальной истории - это огромный плюс. Реалистичность не вызывает сомнений. Порадовал актерский состав: Майкл Кейн, Рэй Уинстон, Майкл Гэмбон, Джим Бродбент, Пол Уайтхаус и Том Кортни - старая гвардия, чьей игре веришь без сомнения.Огромный плюс команде, которая решилась наконец-то снять фильм не о романтике жизни вне закона, когда группа умнейших на планете людей грабит банк и живёт потом припеваюче. Этот фильм не о героях-преступниках, а о преступниках, которых поджидала старость. А в старости не ко всем приходит мудрость.Периодияески в фильме мелькают диалоги и сцены с юмором. В основном это шуточки об утерянной молодости, приобретенных болезнях и безуспешных попытках догнать время:

- На eBay можно купить всё, что угодно.

- На моём компьютере его нет.

- Колено вывихнул.

- Помажь его своей мазью.

- Она для другого.

Сцена, когда старики собираются на дело вызывает умиление. Кто-то собирает лекарства, которые понадобятся в близжайшие часы, кто-то запасается бутербродами и чаем впрок.Шутки про диабет второго типа и болезни суставов разряжают обстановку.Но в целом фильм совсем не комедийный. Несмотря на почтенный возраст, добродушные беседы, у старых приятелей есть и недосказанности, и обиды, и криминальное прошлое, которое оставило отпечаток на характере и поведении каждого из них.Я рекомендую фильм "Король воров" к просмотру. Стоит посмотреть его от начала до конца. Во-первых, великолепная игра актёров и мастерство режиссёра стоят внимания.Во-вторых, история реальная, поучительная. Ведь образ жизни, выбранный нами в молодости остаётся навсегда нашим.В-третьих, в основе любого успешного мероприятия должен быть не только профессионализм участников, но и доверие друг другу, порядочность.Я оцениваю фильм "Король воров" на твёрдую пятёрку.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Интересная и поучительная история
  • Отличная режиссерская работа
  • Реалистичность сюжета
  • Фильм на основе реальных событий
Di_Xрекомендует
06.03.2019
Посмотрю)
12.03.2019
Посмотрите, я думаю, не пожалеете. Ничего выдающегося, кажется, но в то же время какой-то запоминающийся фильм.