Опубликовано 3 Март, 2022 - 20:16

Приветствую всех сладкоежек.

Молочный шоколад "Dolci" от донецкой компании Донко давно известен нам своим приятным вкусом. Сейчас он выпускается в обновлённой упаковке. На лицевой стороне коробочки теперь есть отрывающаяся полоска. Открывается легко, внутри 8 маленьких шоколадок в индивидуальной упаковке.

Всего в плитке 80г. С обратной стороны коробочки указан состав и адрес производителя на нескольких языках. Состав: "сахар, масло какао, какао тертое, сухое цельное молоко, сухое обезжиренное молоко, эмульгатор лецитин соевый, ароматизатор ".

Отдельно указана дата производства и срок годности.

Сама долька легко разворачивается, сверху изображен логотип.

На вкус это приятный молочный шоколад, без всяких наполнителей. В меру сладкий, и какао в составе есть. Для своей небольшой цены качество на довольно приличном уровне.

Мне нравится, когда шоколад разделён на порции. Такой формат подойдёт для подарка, можно угостить коллег на работе, и обойтись при этом без измазанных шоколадом рук. И всем одинаковые кусочки, классно.

Советую всем попробовать. 😋

Достоинства
  • Минимум пищевых добавок
  • Наличие какао-масла в составе
  • Недорогой
  • Приятный вкус
lelik-vintorezрекомендует
04.03.2022
пробовала я дольчи ещё когда эта фабрика крнти была - невкусный. сейчас интересно каким стал, наверняка же что-то поменялось Laughing out loud
05.03.2022
Конечно, не стоит ждать чуда от шоколадки за 50 руб, это не Риттерспорт, конечно. Но вкусный, с кофеечком самое то, и нет привкуса кондитерской плитки.