Опубликовано 26 Май, 2023 - 22:55

полгода или более
    4600 р.

Итак, почему именно стеклообои, а не бумажные или виниловые? Раньше были виниловые под покраску, больше к ним не вернемся никогда. Во-первых, их любят драть коты, во-вторых, они через 10 лет начали покрываться пятнами, они не долговечны, легко обдираются. Почему под покраску? У нас не идеально ровные стены и откровенно кривые углы, из-за этого стыки не всегда получаются ровные, а на углах вообще кошмар, а покраска позволяет скрыть все дефекты.

Почему именно Wellton? Они самые плотные, не рассыпаются на нити, как дешевые стеклообои из Леруа.

У нас коллекция «Дюны». На неровные стены нельзя брать обои с геометрическим рисунком, а «Дюны» - абстрактные разводы, не подчеркивают кривизну стен, не надо стыковать рисунок. После наклейки необходимо пройти по стыкам мелкой наждачкой, тогда их не будет видно совсем.

Особенности наклейки стеклообоев в том, что клей надо именно для стеклообоев, они тяжелее обычных и клей нужен более густой, мазать надо стену, а не обои. Мы с мужем клеили сами и трудностей процесс не вызвал, как обычные обои клеили.

Красила я их валиком. Тоже никаких проблем!

Мы комбинировали стеклообои с кварцвинилом на стенах.

А теперь информация для кошатников, коты их ненавидят, когти по ним просто съезжают!

Единственный их недостаток-цена! Она в 3 раза выше, чем на бумажные.

Достоинства
  • Антивандальные качества
  • Ремонтопригодность
Недостатки
R2d2рекомендует
20.11.2023
Мы стеклообои сначала поклеили на кухне в начале года, потом через полгода посмотрели и потихоньку освежили и прихожую и коридоры, там тоже поклеили стеклообои, как раз вот такой рисунок Дюны. Он очень похож на декоративную штукатурку. И сейчас они как новые. Влажную уборку выдерживают без проблем. Остались очень довольны таким материалом.