Опубликовано 25 Май, 2020 - 13:52

Привет всем!

Хочу поделиться с вами крутой находкой, которую я сама подглядела у любимого блогера в инстаграмме - база под макияж Benefit The Pore fessional.

Подобных баз у меня было много, но такого качества и эффекта - впервые. Теперь она стала моим маст-хэвом, эффект дает потрясающий.

Я люблю базы под макияж, перепробовано их было не мало. Последнее время я "подсела" на цветные праймеры, затестила несколько удачных зеленых баз, но поиск идеальной не прекратила.

С бесцветными силиконовыми базами, призванными скрывать расширенные поры, мелкие морщины и выравнивать рельеф кожи, мои отношения не складывались,в них я разочаровалась. Они если и скрывали поры, то слабо и не надолго, кожа под ними не дышала, присутствовало ощущение дискомфорта, поры забивались и проблема только усугублялась.

Но все-таки, я не устояла, решила поверить блогеру и проверить эффективность базы Benefit The Pore fessional.

Бальзам уменьшающий поры Benefit THE POREFESSIONAL

Я делала заказ в интернет-магазине. Выбрала набор Big Prime Deal , состоящий из полноразмерного средства (22 мл) + миниатюры ( 7,5 мл).

Бывает так же и в бОльшем выгодном формате (44 мл).

Стоимость набора Big Prime Deal - 2660 рублей (со скидкой)

Производитель - США

От производителя

Этот шелковистый бальзам с полупрозрачной текстурой мгновенно сужает поры, скрывает мелкие морщинки и делает кожу гладкой и нежной. Ты можешь использовать его отдельно как самостоятельное средство, наносить под макияж или даже поверх макияжа. Его легкая формула содержит витамин Е, который защищает кожу от воздействия окружающей среды.

• Продукт представлен в стандартном формате и мини-версии
  • Не содержит масел
  • Подходит для всех оттенков кожи

Состав

CYCLOPENTASILOXANE, DIMETHICONE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, ISONONYL ISONONANOATE, SILICA, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, ISODODECANE, PHENOXYETHANOL, POLYMETHYL METHACRYLATE, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), CYCLOHEXASILOXANE, TOCOPHERYL ACETATE, FRAGRANCE (PARFUM), MICA, IRON OXIDES (CI 77492), LIMONENE, IRON OXIDES (CI 77491), IRON OXIDES (CI 77499), TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, BHT. N° 04932/N

Способ применения

Используй праймер утром. Нанеси его тонким слоем на чистую, слегка увлажненную кожу. Распредели похлопывающими движениями от центра к внешним контурам лица. Подмигни своему великолепному отражению в зеркале и приступай к макияжу.

Когда поры вновь выйдут из укрытия, достань праймер из косметички. Нанеси его на область Т-зоны прямо поверх макияжа. Раз, два — и готово!

Упаковка

Упаковка яркая и привлекательная, в стиле Benefit, такую не стыдно подарить.

Бальзам уменьшающий поры Benefit THE POREFESSIONAL
На обратной стороне указан состав, срок годности и другая информация производителя на английском. Сбоку есть наклейка с информацией на русском языке.В наборе два тюбика:

• Бальзам уменьшающий поры THE POREFESSIONAL, 22 мл
  • Миниатюра Бальзам уменьшающий поры THE POREFESSIONAL, 7.5 мл
    Бальзам уменьшающий поры Benefit THE POREFESSIONAL

В таком комплекте получается выгоднее, второе средство идет в подарок.

Крышка откручивается, дозатор был защищен от преждевременного вскрытия фольгой.

Бальзам уменьшающий поры Benefit THE POREFESSIONAL
Через небольшое отверстие удобно выдавливать необходимое количество средства.

Мои впечатления от использования

Бальзам уменьшающий поры Benefit THE POREFESSIONAL бежевого цвета, на первый взгляд напоминает тональный крем.

Бальзам уменьшающий поры Benefit THE POREFESSIONAL

Но при распределении по руке сразу ощущается его прозрачная силиконистая текстура.

Бальзам уменьшающий поры Benefit THE POREFESSIONAL

Средство легко распределяется по коже, быстро впитывается, матирует и выравнивает рельеф.

Цвета база не дает, тем не менее, кожу лица она моментально преображает.

Парфюмерно-косметическая отдушка у бальзама приятная, но довольно ярко выраженная для средства для лица.

На коже запах сохраняется еще какое-то время. Первый раз я ощущала его пару часов, в дальнейшем привыкла, и сейчас уже почти не обращаю на него внимания.

Тем более, эффект, который дает бальзам того стоит!

У меня чувствительная комбинированная кожа, с расширенными порами в Т-зоне, склонна к жирности, имеется купероз.

Моя Т-зона - настоящий комбинат по производству жира. Обычно, уже через пару часов после нанесения макияжа лицо в этой зоне блестит. Я регулярно пользуюсь пудрой и матирующими салфетками.

Базу Benefit THE POREFESSIONAL наношу пальцами, похлопывающими вбивающими движениями, так расход получается наиболее экономичным. Главное - не переборщить, иначе средство может начать скатываться!

Бальзам я наношу на чистую кожу до нанесения тонального крема.

Основное внимание уделяю местам с расширенными порами - Т-зоне и области рядом с носом.

С базой Benefit THE POREFESSIONAL

Кожа моментально преображается, после использования базы уже даже нанесение тонального крема становится не обязательным. Расширенные поры будто стираются, их практически не видно!

Кожа и на ощупь становится очень гладкая.

Жирного блеска нет по полдня, что для моей кожи не свойственно!

+ сияющая тональная основа Mary Kay TimeWise 3D

База реально помогает продлевать стойкость макияжа даже на очень жирной коже!

+ рассыпчатая пудра

С базой Benefit THE POREFESSIONAL время увеличивается как минимум вдвое! Блеск не проявляется по полдня, а затем начинает проступать гораздо более деликатно!

Макияж с базой выглядит гораздо лучше, чем без нее.

ДО/+ база Benefit The Pore fessional/+тональный крем Mary Kay/+пудра
Поры скрыты и жирного блеска практически нет - такого эффекта мне не давала ни одна другая база!

+ хайлайтер и скульптор IsaDora

На нее ложится без проблем любой тональный крем, продлевая его стойкость.

Последнее время я пользуюсь сияющим или матирующим вариантом от Mary Kay в зависимости от времени года и ситуации.

с матирующей основой Mary Kay Матовая TimeWise 3D

Бальзам уменьшающий поры Benefit THE POREFESSIONAL - универсален. Его можно наносить как под макияж, так и поверх его.

К вечеру поры начинают проявляться, тогда я наношу немного средство уже поверх макияжа. Эффект отличный, поры снова скрыты.

ДО/ПОСЛЕ

Больше двух применений бальзама в день даже на моей жирной кожи не требуется!

Расход у средства довольно экономичный, ведь его надо совсем немного.

Вывод

Бальзам уменьшающий поры Benefit THE POREFESSIONAL стал для меня настоящим открытием. Теперь это маст-хэв и обязательное средство в моей косметичке.

Универсальная база подходит для любого цвета кожи, скрывает расширенные поры, действительно надолго сдерживает проявление жирного блеска, не забивает поры, делает кожу визуально гораздо более ухоженной и гладкой.

Спасибо за внимание!

Всем удачных покупок!

Буду рада оценкам и комментариям!

Зеленый праймер для лица L'Oreal Infaillible Primer от покраснений. Сравнение с цветным праймером Givenchy Prisme Primer SPF 20. Стоит ли переплачивать за люкс?

База под макияж Clarins SOS Primer - зеленая база 04?, точнее, красивого мятного цвета? Моментально устранит покраснения, выровняет рельеф. Сравнение с Givenchy Prisme Primer и L'Oreal Infaillible Primer

Новинка! Цветная база Givenchy Prisme Primer SPF 20+ в оттенке 05 поможет скрыть покраснения, продлить стойкость макияжа и придать коже здоровый сияющий вид ?

Быстрое и безболезненное избавление от мимических морщин!

Genia-vasрекомендует
25.05.2020
На вас смотрится замечательно! Мне как-то попалась миниатюра этого бальзама в одном из бьютибоксов. И мне он не подошёл, просто провалился в поры ещё больше их подчеркнув. Хотя матировал прекрасно
Спасибо! Жаль, что вам не подошел. Но всё индивидуально конечно
Хороший результат! Макияж тоже хороший. Smile
спасибо!?
25.05.2020
Давно засматриваюсь на сей продукт) Кожа у меня очень схожа, видимо таки покупке быть Cool
Отличный результат Smile
13.06.2020
эффект конечно шикарный, а если еще и поры не забивает, то вообще мечта Love