Опубликовано 24 Сентябрь, 2014 - 20:36

Когда вижу на прилавках алфавит в стихах, то не могу удержаться от приобретения. Только после покупки этих карточек, я стала еще и проверять стихи с картинками на адекватность.

Даже в голову не могло придти, что из 33 карточек, нормальными окажутся всего несколько штук. Рисунки не то, чтобы некрасивые или непонятные, они ассоциируются с вопросом: "Насколько токсичны были краски, когда художник над ними дышал (-а)?"

Перевернув карточку, наблюдаю другую картину и возникает похожий вопрос к автору стихотворений: "Какие грибы-мухоморы были съедены перед сочинением ЭТОГО?"

Может, конечно, я настолько привередлива стала, но для примера:

Буква Ё - Это разве ёж? Очень уж этот ёж походит на дикобраза.

Буква Ж - Жаба колоритная... поросенок Борька в эдаком купальнике годов 30-х...

Буква З - Эта волчица и заяц только меня ужасают?

Буква И - Тут надо читать стихи...

А стихи у нас следующие:

ИЗБЯТА!

Да я просто в ступоре была, когда увидела эту карточку с буквой И.

Далее фантазия автора и художника разошлась не на шутку, главное, чтобы это все ночью не приснилось.

В заключение всего хочется отметить, что эти стихи мне как-то не очень хочется читать маленькому ребенку. Да даже взрослому вряд ли захочу прочесть. Про картинки можно сказать приблизительно то же самое, далеко не все можно показывать.

Ребенок разделил мое мнение и не пожелал рассматривать и слушать такое совместное "творение" Маляренко (дедушки Феликса, как он сам себя назвал в букве Ф) и Бордей.

Конечно же, эти карточки я не рекомендую покупать. Стоят они 200 тнг (50 руб), но они того не СТОЯТ!

Желаю Вам не ошибиться в выборе развивающего материала!

Другая детская литература из нашей библиотеки.

Развивающие игрушки.

Сайт для родителей и малышей - Chudesenka.

Фотопомощник при написании отзывов - зеркальный аппарат Canon EOS 550D.

Программа для обработки фотографий Adobe Photoshop.

Новое "знакомство" с irecommend - взгляд изнутри, келейные Правила сайта, о которых знают не все...

bridge_pvlне рекомендует
25.09.2014
Теперь точно такую азбуку не куплю.
И правильно. Бредятина, а не стихи Stare
ы Big smile
01.10.2014
Меня тоже детские стихи иногда вводят в ступор.
01.10.2014
Kamelia26, а с Ъ и Ь вообще не заморачивался автор ) Тупо один стих Big smile
pipusic, а еще и сказки современные такого же плана есть Puzzled Чему детей учат - "не поНяно" Stare