Опубликовано 30 Июнь, 2009 - 16:58

Прежде чем приобрести bluetooth гарнитуру Jabra JX10 Series II, я пересмотрела и перемерила массу моделей. Основными требованиями к гарнитуре были: удобство ношения, простота в управлении и красивый дизайн. По всем указанным параметрам Jabra JX10 Series II оказалась наиболее подходящей. Дизайн изящный, и в тоже время, солидный. Эта модель подошла к моим миниатюрным ушным входам, именно так, чтобы не давить на ухо. Это важно при выборе гарнитуры, потому что в противном случае больше 1-2 часов носить ее будет невозможно. Я не смотрюсь с ней как женщина - робокоп, и в то же время, моему мужу она тоже очень к лицу. Гарнитуру можно носить как с дужкой, так и без нее, но я предпочитаю с дужкой, так как в этом случае риск случайно потерять минимален. Многие отмечают, что дужка быстро ломается, но я использую гарнитуру больше полугода, пока не сломалась. Гарнитура очень быстро сопрягается с телефоном, заявленная производителем дистанция действительно 10 м. Jabra JX10 Series II может сопрягаться с двумя телефонами, я пробовала, но у меня не очень получилось:один подключаешь, другой в это время теряется, и так как необходимости нет, то эту функцию я не использую. Качество звука отличное, естественно, постепенно ухудшается по мере отдаления от телефона. Кроме того, через эту гарнитуру можно слушать музыку. Управление производится двумя кнопками, через несколько дней ношения привыкаешь и все уже делаешь автоматически. Из постоянно используемых функций я бы выделила голосовой набор, это очень удобно при вождении автомобиля. Также, из преимуществ этой модели можно отметить быстрое время зарядки аккумулятора – всего 15 минут. В комплекте с Jabra JX10 Series II было автомобильное зарядное устройство (им пользуюсь постоянно) и настольное зарядное USB-устройство. В пользовании последним необходимости как-то не возникало. В целом, гарнитурой очень довольна.
Достоинства
  • Красивый
  • Легка в управлении
  • Легкий
  • Надежный
  • Стильный
  • Удобный
Недостатки
  • Пока не нашёл
Yuliyaрекомендует