Опубликовано 18 Декабрь, 2021 - 22:14

Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости😊

Я очень увлекаюсь дизайном, поэтому всегда пробую себя в разных направлениях. Летом я купила себе Планшет Apple iPad Pro 2020. Могу сказать, что планшет для меня был просто развлечением и по своей работе в сфере дизайна я его не использовала. Около 3 месяцев назад я увлеклась рисованием. Для этого была на планшет установлена программа Procreate.

Конечно же перед тем как начать рисовать, пришлось задуматься о покупке стилуса. Покупка на Алиэкспрессе такой техники даже не рассматривалась. Мне нужен был качественный стилус, купленный в России, чтобы в случае брака можно было вернуть.

Я не могла выбрать между стилусом LOGITECH CRAYON и Apple Pencil 2 поколения. Сомнения были потому, что я не знала на тот момент увлечение рисованием-это просто увлечение, которое перестанет нравится после нескольких рисунков или всё-таки это перерастёт во что-то большее. Было принято решение купить LOGITECH CRAYON. Такое решение было принято потому, что этот стилус сделан по технологии Apple Pencil и стоит дешевле. На сайте LOGITECH заявлялось, что данный стилус повторяет функционал Apple Pencil. На момент покупки я не знала самого главного их различия.

✔️ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:

Страна-производитель: Китай

Бренд: Logitech

Цена: 6900 рублей

Место покупки: магазин МВидео.

Гарантийный срок-2 года

✔️СОДЕРЖИМОЕ УПАКОВКИ

В этой коробочке вы найдете

• Карандаш Logitech Crayon и
  • Документацию

А вот зарядку ищите сами, хотя это уже никого не удивляет.

После вскрытия упаковки на фото видно всё её содержимое

Сама упаковка мне очень понравилась. Это не просто дешевая коробка, это действительно качественная упаковка с почти качественным продуктом внутри. Я написала, что почти качественно, потому что он сломался.

Стилус имеет необычную форму для цифрового карандаша. Перед заказом я думала, что в руках его будет держать неудобно, но я ошиблась. В руке лежит идеально. Огромный плюс такой формы-не скатывается со стола. Чтобы его уронить надо постараться.

На фото ниже сам наконечник. Он такой же, как у Apple Pencil. Если он сотрется, то смело можно покупать на смену ему наконечники Apple.

Корпус сделан из алюминия, колпачок- силиконовой каучук. Могу сказать, что в руки он достачно тяжелый, конечно же не такой, чтобы руку поднять нельзя, но вес чувствуется.

На фото ниже сбоку стилуса есть место, куда мы нажимаем скрепкой и так меняем наконечник. Я еще не меняла, но видела как это делают. Поменять мне не случилось по причине, о которой я расскажу ниже.

Включается стилус нажатие на кнопку и снизу загорится зеленый индикатор

На мой взгляд очень удобная зарядка. Классно то, что разъём для зарядки защищен.

Заряжать будем через кабель Lightning. У меня Айфон, поэтому проблем не возникло.

Заряжается достаточно быстро. Для меня зарядка от провода очень удобна.

Огромный для меня плюсом также является тот факт, что данный стилус в отличии от Apple Pencil работает и заряжается не через Bluetooth. Это экономит заряд планшета.

На фото внизу инструкция, в которой вы найдете всю необходимую информацию, но стилус сделан так, что в нем всё интуитивно понятно.

Вот на этом планшете я рисую

А на этой клавиатуре печатаю отзывы

✔️МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Это мой первый стилус и сравнивать мне не с чем. В описании к нему было заявлено, что работает как Apple Pencil и является достойной ему заменой. Могу сказать, что он очень удобный, прекрасно лежит в руке, со стола не катится.

Заряжается достаточно быстро, но я не засекала время для полной зарядки. Включается нажатием на кнопку. В режиме непрерывного рисования мне хватало его на 5-6 часов. Если включился красный индикатор, то заряда осталось менее 10% , если замигал красный индикатор то менее 10 % Очень понравилась функция автоматического отключения через 30 минут, если им не пользоваться. Порт зарядки закрыт плотно колпачком.

Совместимость с планшетами необходимо посмотреть заранее, так как стилус не со всеми работает.

Для данного стилуса от компании выходят обновления прошивки, поэтому если наблюдается какая-то некорректная работа, то возможно дело в обновлении.

✔️В ЧЁМ ОТЛИЧИЕ ОТ Apple Pencil И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ НЕДОСТАТОК

Всем хорош этот стилус, но не для художника. Им удобно писать, чертить таблицы и рисовать им конечно же можно, но на нем работает не весь функционал. Самое главное отличие-нет силы нажатия. Если при нажатии на Apple Pencil линия становится шире, то на этот стилус можно давить сколько угодно, линия остается ровной. Я конечно же подстроилась под это регулировкой ширины кисти, но это неудобно. Линия всё равно получается не плавной. Есть и плюсы в том, что нет отклика при нажатии. Например, при штриховке кистью Kopik Marker, нет полосатости, получается очень красивый градиент. Я думаю, что именно также будет работать любой другой дешевый стилус. В нем есть угол наклона, но линия получается не ровной, а рваной.

✔️ДОСТОИНСТВА СТИЛУСА LOGITECH CRAYON:

◽️Алюминиевый корпус

◽️Колпачок-силиконовый каучук

◽️Долго держит заряд

◽️Автоматическое отключение через 30 минут, если им не пользоваться

◽️Удобный дизайн, не скатывается со стола

А теперь САМЫЙ ГЛАВНЫЙ НЕДОСТАТОК!

Через 2 месяца использования он сломался! В моём понимании ломаться могут стилус за 1000 рублей, но не за 7000 руб. Он просто отключился... Радует то, что гарантия на него 2 года. Сам стилус был куплен 6 сентября, а сломался в декабре. Отнесла его в магазин. Через 2 дня пришел ответ, что это брак и был предложен обмен или возврат денег. Теперь я жду возврата денежных средств и жду новый стилус, но уже от компании Apple. Чуть позже с удовольствием поделюсь отзывом на Apple Pencil.

✔️МОЕ РЕЗЮМЕ:

Я не могу сказать однозначно своё мнение по данному продукту. Стилус действительно хороший, но для художников не подойдет. Для заметок, несложных рисунков он идеален. Мне, к сожалению попался брак, но этот не значит, что брак попадется и вам. Возможно более дешевые стилусы также работают. Для работы рекомендую, но для рисования нет!

Благодарю вас за внимание к моему отзыву ❤️

Всем желаю добра и удачных покупок!

..............................................................................................

МОИ ОТЗЫВЫ на другую технику:

1. Беспроводная клавиатура Logitech K380

2. Ноутбук Apple MacBook Pro 13

3. Смартфон Apple iPhone 11

4. Планшет Apple iPad Pro 2020

5. Клавиатура HyperX Alloy Elite 2 (HKBE2X-1X-RU/G)

6. Смартфон Samsung Galaxy S20

7.Стилус для iPad Apple Pencil (2‑го поколения)

interior_visualрекомендует
22.12.2021
Удивительно, зарядающийся стилус.Не слышала о таком
26.12.2021
Я тоже о таком не слышала, пока не появилась в нем необходимость, но лучше его не покупать)