Опубликовано 10 Декабрь, 2015 - 11:47

Здравствуйте!

После того, как я попробовала кондиционер от Ecover "Под солнцем", то другими пользоваться уже не хочется. Поэтому при заказе в Интернет-магазине ecovershop приобрела его собрата под названием "Среди цветов".

Полное название - Экологический смягчитель кондиционер для стирки "Среди цветов" Ecover

Оригинальное название - Ecover Concentrated Fabric Softener Amongst the Flowers

Объем 750 мл.

Актуальная цена 295 рублей.

Изготавливается кондиционер в Бельгии.

Срок годности: 18 месяцев.

Описание:

смягчитель-кондиционер из натуральных компонентов с натуральным (не резким) ароматом лаванды. Обеспечивает естественную мягкость и свежесть ткани, облегчает глажку белья после стирки, при этом обладает высокой экологичностью. Не оставляет вредных химикатов на одежде и коже. Колпачок можно использовать в качестве мерной емкости.

• Бренд Ecover является экологической маркой, а также не тестирует свою продукцию на животных.
  • Кондиционер подходит для людей с чувствительной кожей, а также для детской одежды.

вода; N-метил-триэтаноламмнония диалкиловый эфир, метосульфат; метиловый эфир дипропиленгликоля; натуральный ароматизатор (лаванда); сорбиновая кислота; магния хлорид; линалоол; цитронеллол.

Упаковка

Классическая бутылка из прозрачного пластика эргономичной формы. Крышечка закручивающаяся, может служить мерным стаканчиком.

Колпачок закручивается плотно, горлышко у флакона широкое.

Большинство информации на упаковке на англ. языке, но основная (состав) указана на русском.

Консистенция

Кондиционер не жидкий, молочного цвета, непрозрачный.

Запах

Аромат у кондиционера приятный, в нос не бьет. Я бы не сказала, что именно лавандовый аромат имеет кондиционер, а скорее всего, просто цветочный.

Запах мне очень нравится, не напрягает, а самое главное он не остается на одежде и белье после высыхания.

Кондиционер можно использовать для стирки, как на руках, так и в автоматических стиральных машинках.

Способ применения:

Машинная стирка:

Добавить в стиральную машину 1 или 2 (для экстра-мягкости) колпачка смягчителя для стирки.

Ручная стирка:

Перед последним полосканием добавить 0,5 или 1 колпачок смягчителя на 5 литров теплой воды. Не наливайте неразбавленный смягчитель непосредственно на белье. Воду, оставшуюся после применения экологического смягчителя для стирки, можно использовать для поливки сада и комнатных растений.

Я экономная хозяйка, поэтому для машинной стирки бегу 1/2 колпачка, для ручной 1/4 - и мне это вполне достаточно.

Кондиционер очень экономичный, что вполне оправдывает свою цену. Предыдущего мне хватило более чем на 3 месяца регулярного использования.

Минусов у кондиционера я не нашла, поэтому перечислю только ПЛЮСЫ:

• кондиционер очень хорошо смягчает ткань, она приятная и нежная (особенно полотенца);
  • аллергии, дерматитов не вызвал;
  • белье не электризуется, поэтому постельное и покрывало я никогда не стираю без этого кондиционера;
  • кондиционер отлично выполаскивается из ткани, вода при использовании при ручной стирки мыльной не становится;
  • как я отметила выше, кондиционер не имеет резкого запаха. На белье остается после стирки очень нежной ноткой, и только на мокром белье. На сухом практически не ощущается;
  • кондиционер облегчает процесс глажки;
  • ну и, конечно же, он экономичный и экологичный - а последнее для меня самое главное.

Отличный кондиционер по приемлемой цене. Куплю ещё не раз. Моя оценка 5.

РЕКОМЕНДУЮ!

Прямая ссылка на кондиционер

Amateur cosmeticsрекомендует
10.12.2015
Мне нравится эковер, пробовала средство для мытья посуды.
Какое классное средство!
Мне бы пригодилось для блузок! Laughing out loud
10.12.2015
Для меня аромат таких средств важен, не люблю, когда очень резкие(
10.12.2015
Замечательный кондиционер и хорошо, что аромат не чрезмерный и не раздражающий.
10.12.2015
Отличный кондиционер, я бы такой купила, как и все средства от Эковер Smile
10.12.2015
Если подходит даже для детской одежды, то мне такой нужен. Спасибо за отзыв Smile
Я не покупала ни разу такие экологичные кондиционеры.
10.12.2015
Люблю подобные средства, а марка Ecover вообще заслуживает особого внимания Smile
Тоже понравились эти кондиционеры. Smile